Помогите найти удалённую работу проектировщиком ВОЛС :(

Не знаю куда обратиться, вот решила написать тут. HH и Авито уже пройденный этап. Уже полгода мучаюсь с работой в данной сфере. Люди, SOS!! На данный момент работаю на две конторы, но объёмов нет и, соответственно, зарплата в месяц... Ну уж простите, выходит около 10 тысяч :(
Может есть кто работает в данной сфере на окладе? Сделка - это какая-то дичь. Скоро помру с голоду. Очень надеюсь, что всё же есть какие-то варианты рассмотреть именно эту сферу.
P.S. Имею опыт в проектировании с Ростелеком (частные сектора) и ПАО "МТС" (многоэтажки).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как себе это представляете?
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не сразу понял, невнимательно прочитал, что удалёнка нужна. Так-то вакансии, у нас в Питере, к примеру есть, и АрииТВ, и в Телросе, и много где ещё. Но только там ножками, ножками надо по объектам ходить.

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и говорю: там куча замеров, препятствий, обходов на объекте. Пример яркий из жизни такого "проэктора": прислали Вам план помещений/территории на удалён_очка. На объекте вы ни разу не появились. Фоточки Вам какие то накидал местные охранники на похуй. Вы красиво все нарисовали, посчитали, Вам это все махом согласовали, потому как никто за Вами проверять не будет – это Ваша работа. А монтажники потом звонят и сообщают, что там стена стоит, и не одна. Или территория пересекается с другой, режимной/охраняемой/без доступа. И вааще нужно ещё пицот миилардов метров оптики, оборудования и как минимум еще людей столько же. Денег Вам не дали. Почему? Потому, что задача не выполнена.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами.

тут даже натяжной потолок  без замеров на месте нормально смонтировать не могут, что уже говорить о коммуникациях, электрике, вентиляции и т.п.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет проектирую удалённо ОВ, и чёт никто не жаловался. Главное ТЗ подробное выбить с заказчика и проблем не будет.
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И заказчики тоже. Я заказчик и меня задолбали эти удаленные дизайнеры-проектеры. Пришли им план, пришли им размеры, расколупай стену и напиши из чего она, замерь толщину стены, замерь вот это расстояние, и это и еще вот это..а вообще все перемеряй, а пришли фото, а в другом ракурсе, а при лунном свете... Идите в жопу. Нормальный проект - это когда человек приехал, получил от меня план здания, побегал, сам все посмотрел, все стенки живые с планом сверил, отколупал все, что ему надо и проект готовый дал. А не тогда, когда я утром прихожу на работу, а там на почте список хотелок этого проектера на 3 листа. Нахер. Платить за выезд на объект конечно им надо. Но иметь мой мозг не надо, сами делайте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Платить за выезд на объект конечно им надо» - золотые слова. Иначе да, в жопу без замеров.
19
Автор поста оценил этот комментарий
И 15 лет вас монтажники хуесосят периодически. Сам монтажник и отлично представляю себе проектировщиков на удаленке.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В автокаде по плану помещения линии провести они могут удаленно 😁 я по работе сижу, и проверяю такие проекты. Это просто кровь из глаз
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в автокаде рисовать - то конечно. Мало кто уже так парится с проектами, большинство работает в BIM. Проблем оооочень много отсекается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как на практике BIM дружить с объектами, которые как смонтировали 20 лет назад, так и стоят? Там никакого сущ. проекта нет, все с нуля, а это объемы конские. На моем опыте скидку, что BIM требуют для "свежих" или вообще нулевых объектов, для сильно старых и малых объемов проекта никто за такое не возьмётся
3
Автор поста оценил этот комментарий
И толку, в БТИ вон объект нам замеряла в итоге лишнюю комнату нарисовала
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может знакомые есть в данной сфере у кого-то.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та сфера, где удалён_очка прокатывает. #comment_273536631
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку