Помогите найти программу для списка продуктов

Доброго времени суток. Решил заморочиться и готовить еду на неделю вперед, и возник вопрос "а как автоматизировать список продуктов, которые мне нужны?". Ну то есть список блюд я примерно знаю, в течении недели могу накидать, но потом же нужно еще купить все продукты в магазине. Было бы круто, если бы я просто нажал кнопочку "Сделай мне хорошо", и мне приеха бы список продуктов, с которым я пойду в магазин. Что то мне подсказывает, что есть уже автоматизированный процесс создания списка продуктов. Может есть тут кто, кто знает, где найти программу/таблицу ексель/волшебный скрижаль с функционалом по след запросу:
Крч, такая своеобразная кулинарная книга, в которую ты сначала добавляешь названия с рецептами и списком продуктов по каждому блюду. Ну, например, "Суп из курицы", в него, допустим, входит курица, 200 г картошки, 300 г морковки , 1 луковица , 200 г лапши. И еще n-количество подобных блюд с четко фиксированным количеством продуктов. Следом я начинаю накидывать список: суп из курицы, пюрешка, макарошки, лазанья, оливье, рыба запеченая с помидорками. Тыкаю "далее" и мне выкатывает екселевскую (допустим) таблицу, в которой русским по белому написано "помидоры - 200 г, картошка - 2 кг, макароны - 800 г, морковь - 1 кг, горох - 1 банка". и в таком духе.
Плюс мне бы хотелось, чтобы я мог добавлять в этот функционал свои блюда со списком продуктов.

Если вдруг кто-то знает, где есть подобная вещь, скиньте ссылку, плз. Ну или хотя бы подскажите, куда копать или как сделать самому. Заранее весьма благодарен
Тег "без рейтинга" прилагается