Помогите найти книгу! Боевая фантастика [Найдена]

"Железный замок" Силоч Юрий Витальевич

Место действия — планета, некогда колонизированная землянами (идеальными, отборными землянами). Приземлилось несколько кораблей, каждый стал центром "провинции". Прошло много времени, после неудачного эксперимента изменился климат, все деградировало, идут войны за ресурсы и жизненное пространство.

Сюжет — в центре молодой человек, в начале ботаник, в конце уже профессиональный солдат-убийца. Ищет и находит забытую "провинцию" с кораблем в полном сохране и челноком, выходит в космос. Шпионские игры, безумный макс, и тп.

Мораль — несмотря на идеальный генетический отбор колонистов, спустя N поколений вернулись все худшие человеческие качества. Т.е. человек порочен изначально, как вид. Озвучена в явном виде на фоне боевика, весьма интересна, кстати.

Автор — скорее всего наш.

Поиск по описанию

18.9K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.