Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму.

Хабаровск. Нашли на даче собаку с клеймом. Первые 3 буквы RRD или RRO. И три цифры. Вроде удалось идентифицировать породу, как восточносибирская лайка, но не уверены. Она с двумя щенками, упитанные, воспитанные. Не знаю, как выйти на хозяина, в Гугле такой клуб не ищется. Подскажите, как найти клуб по клейму. Фото с клеймом тоже есть, могу выложить в комменты, просто не уверена, стоит ли публиковать клеймо полностью. Очень нужен совет.

Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь
Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте у ветеринара на чип. Если он есть, там точно будут данные хозяев.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данные хозяев?)) чип содержит в себе номер - этот же номер указан у вас в паспорте в виде наклейки. Так что скорее чтобы доказать что собака ваша может понадобиться чип, а вот в обратную сторону что то не слышал

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад ставила чип лабру, действительно номер вносят в базу, где есть данные хозяина - телефон и адрес. Так что найти вполне возможно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на сайте регистрировали чип и вносили свои контактные данные. Как в России это делается точно не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот единственный человек кто сказал как это работает. Спасибо за ссылки) я честно сказать даже не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно также.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные вет.клиники вводят данные в базу, на крайняк это делает сам владелец.
Автор поста оценил этот комментарий
База. По номеру чипа в базе есть все данные. У меня собака чипирована.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы текст посыла прочитали? У меня тоже чипирована собака, по номеру чипа можно подать в розыск, но сам чип хранит в себе информацию только номера чипа, на сколько я знаю. А не данные владельцев

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

данные хранятся в базе по номеру чипа, если эти данные владелец туда добавлял

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ветеринар сразу после чипа заполнила информацию для базы данных. Чип хранит номер, номер пробивают в базе и по номеру там все мои контакты. Что не понятно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится ваша интонация )) сам по себе чип не гарантирует что данные как мы выяснили подгружены в систему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в РФ не подгружают. Мне ветеринар все подгрузила сразу при чипировании и при каждом приеме проверят работу чипа.и Смысл чипировать животное и не подгружать данные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕТ КЛИНИКА в которой производится чипирование самостоятельно заносит в базу https://www.animal-id.ru/, https://animalface.ru/ или другую. Далее владелец чипированой собаки самостоятельно находит номер чипа в базе и добавляет свои данные (или этого не делает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку