588

Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму.

Хабаровск. Нашли на даче собаку с клеймом. Первые 3 буквы RRD или RRO. И три цифры. Вроде удалось идентифицировать породу, как восточносибирская лайка, но не уверены. Она с двумя щенками, упитанные, воспитанные. Не знаю, как выйти на хозяина, в Гугле такой клуб не ищется. Подскажите, как найти клуб по клейму. Фото с клеймом тоже есть, могу выложить в комменты, просто не уверена, стоит ли публиковать клеймо полностью. Очень нужен совет.

Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь
Помогите найти хозяина или клуб заводчиков по клейму. Найдена собака, Клеймо, Нужен совет, Видео, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Помощь

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Fenslau 21 день назад
+65

Гугл говорит, что клеймо RRO принадлежит Питерскому охотклубу. (Даже будучи в Хабаровске, она может быть из этого клуба)

http://looir.ru/main.php?topic=kkos Попробуйте связаться с ними

Как вариант с РКФ, у них может быть инфа по питомнику с таким клеймом (если буквы все же другие) и контакты. В вск вроде не работают.

http://rkf.com.ru/

Вбейте в гугл клеймо с цифрами (запрос: клеймо RRO 123 собака) - если собака участвовала в выставке - ее заносили в каталог, там может быть указан питомник и владелец. Если вобьете клеймо с соседними цифрами (последней, третьей) велик риск выйти хотя бы на питомник (заводчика).

Если не уверены в чтении клейма - выбрейте шерсть, намажьте кожу растительным маслом, клеймо станет ярче и четче.

раскрыть ветку 7
+10
Спасибо, попробуем
раскрыть ветку 1
+10
Фото клейма и номер не нужно здесь выкладывать и вообще где либо. Ушлые продаваны быстро найдутся в виде хозяина. Выставляйте фото собаки, мы нашли хозяев через инсту, фото выставляли на Авито, инсте в группах, вк, ну короче в сетях. Хозяев нашли, они говорили не теряли собаку, их начали прессовать по телефону и в сетях, в итоге кабелина позвонил и сказал потерял, договорились по хорошему отдать на собаку документы. Заводчика вы вряд ли найдете, я когда заводчику предоставил фото паспорта и клеймо, была крайне удивлена, а до этого по ушам проехала, якобы с собакой все хорошо и с хозяевами она общается и т.д.. Ее банально выкинули с щенками, как произошло у нас, только хаску беременную выкинули.
0
На данный момент ответили РКФ, тоже самое, что писали ниже, что аббревиатуры могут принадлежать либо питомнику Динамо МООИР Москва, либо ЛООИР, СПБ. ЛООИР ответили, что у них кинолог до 9 сентября в отпуске, поэтому пока ничего подсказать не могут. А из МООИР пока жду ответа.
раскрыть ветку 4
0

Хотите, если не ответят завтра, мне напишите violet.cat@rambler.ru клеймо с буквами и я им позвоню. Я в Москве.

раскрыть ветку 3
+9
Проверьте у ветеринара на чип. Если он есть, там точно будут данные хозяев.
раскрыть ветку 13
+3

Данные хозяев?)) чип содержит в себе номер - этот же номер указан у вас в паспорте в виде наклейки. Так что скорее чтобы доказать что собака ваша может понадобиться чип, а вот в обратную сторону что то не слышал

раскрыть ветку 11
+8
Пару лет назад ставила чип лабру, действительно номер вносят в базу, где есть данные хозяина - телефон и адрес. Так что найти вполне возможно.
+3
Мы на сайте регистрировали чип и вносили свои контактные данные. Как в России это делается точно не знаю.
раскрыть ветку 2
0
База. По номеру чипа в базе есть все данные. У меня собака чипирована.
раскрыть ветку 5
0
Нормальные вет.клиники вводят данные в базу, на крайняк это делает сам владелец.
+1

ВЕТ КЛИНИКА в которой производится чипирование самостоятельно заносит в базу https://www.animal-id.ru/, https://animalface.ru/ или другую. Далее владелец чипированой собаки самостоятельно находит номер чипа в базе и добавляет свои данные (или этого не делает)

+1
RRD ДИНАМО МООООИР
RRO ЛООИР МОО ККОС 
оба клуба гуглятся отлично
вообще что rro что rrd это форматы охот.клубов, но это не значит, что собака обязательно охотничья.
раскрыть ветку 2
0
Да, это в принципе несложно гуглится, но вот проверить какая порода проходит под этим номером, я не нашла, как. Некоторые клубы держат эту информацию открытой, некоторые, видимо, нет. Поэтому ждём ответа от самих клубов.
раскрыть ветку 1
0
У одного из них только спаниели, второй не монопородный. Но не стоит забывать, что клуб может регистрировать не только разные породы охотничьих собак, но в принципе любую собаку. Лет 6 назад встретила зарегистрированного немца в охот.клубе легавых, например. Попробуйте посмотреть информацию по участию в выставках, увы они не часто подробные. Есть ещё база лайчат
http://www.laikirus.ru/search.php
попытайте удачу, кто знает, может владелец внёс информацию
0
Это не лайка и не хаски. Лайка там когда-то была, но очень давно.
0
В РКФ позвоните, продиктуйте клеймо, вам дадут ФИО и адрес хозяина 100%
0

Позвоните в РКФ, обычно они в случаях потеряшек снизосходят до того, чтобы подсказать название клуба/питомника: http://rkf.org.ru. Далее гуглите клуб/питомник по названию и звоните им. На Facebook поищите группы помощи по породе, которую предполагаете. Во-первых, большая часть инфы по потеряшкам стекается в такие группы, во-вторых - у людей в теме породы могут быть какие-то сведения/знания, которые помогут найти владельца. Клеймо не публикуйте полностью: настоящий владелец его и так знает и это можно выяснить в личной беседе, а способов мошенничества с потеряшками тысячи. 

раскрыть ветку 1
0
Написала им на почту. Ещё нашла один местный клуб, это не их собака, но обещали тоже поузнавать
0
Не лайка совсем, что вы.
0
Попробуй в местные групы инстаграмм и вк написать
-2
Это не лайка, совсем
раскрыть ветку 6
+7

Почему?  Стандартная  восточносибирская, даже  окрас как  с картинки.  Вот  щенки  могут  быть метисами,да.

раскрыть ветку 5
+2
Первое, что бросается в глаза - у собаки лисий хвост. Покажите мне стандарт лайки, где хвост лисий, опущенный, не закинут на спину бубликом-колесом-крючком. Второе это голова, которая совсем не вписывается в стандарт ЗСЛ, ЗЕР и РЕЛ, до ЯЛ этой собаке далеко как до звёзд. КФЛ - так же. Окрас мало что говорит, если судить по окрасу, то это может быть ротвак с добером. Или той. Но это же не так, верно?
Я бы посмотрела на фото сбоку, где собака стоит, так всё-таки видно побольше признаков, но то, что это не лайка видно сразу.
раскрыть ветку 4
-7
В ветеринарках читают клейма
-13
Начни с, поднимите в топ, без рейтинга
-18
Вроде хаски это
раскрыть ветку 2
+5
Точно не хаски
раскрыть ветку 1
0
У лайки хвост кольцом
-28

"Не уверена, стоит ли публиковать клеймо полностью"

Конечно не стоит. Ведь тогда запросто найдут хозяев и собачек придется отдать.

раскрыть ветку 12
+29
Объявятся какие-нибудь левые товарищи и скажут "да да, это именно наша собачка, у неё как раз такое клеймо".
А так есть возможность удостовериться и подтвердить, что собака именно его, если предполагаемый хозяин сообщит цифры, которые знает только ТС
раскрыть ветку 5
+6
А документы на собаку?
+3

"Да, да, это мой паспорт, у него как раз такая обложка/серия. Доказывать не собираюсь, поверьте на слово".

+2

Паспорт собаки, там есть номер клейма, все просто

раскрыть ветку 2
-2

Люди просто не понимают, что такое клеймо, а загуглить - религия, наверное, не позволяет.

раскрыть ветку 5
+3
Люди могут просто незнакомую псину палкой со своего участка выпизднуть и вообще проблем не знать.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: