Помогите найти игру, гугл не помог...(UPD: Нашлась, это Gunmetal 1998)

Ищу игру 90х годов, судя по всему очень редкую.

Диск был от пиратского издательства "Фаргус" и называлась Крутые Стволы. Естественно, это скорее всего специфический перевод. Настоящее название я и хочу выяснить. Нашёл только мод на Квейк 3, с тем же названием и с тем же шрифтом, но это не то.

Игра выполнена в стиле аренного 3д шутера, судя по всему на движке Квейка второго (управление через мышь я не нашёл, зато была возможность подключить геймпад или джойстик).

Запускалась на 98 винде.

Суть игры в том, что надо управлять танком-дроном на антигравитационнной подушке. При запуске встречает меню игры в виде электронной платы, продырявленной пулемётной очередью. Первая карта - это тёмное помещение с несколькими комнатами. В одной из них несколько кресел для управления танками-дронами. Одно из них открывается и игрокапереносит в его первый дрон. Дрон поднимается по круглому помещению из телеэкранов в комнату для брифигра и по сути оружейную. Здесь можно получить задание, сменить дрон-танк и вооружиться. Первый дрон, которым мы управляем, это по сути коробочка, напоминающая шоколадную конфету, но с пушкой по центру. Все танки дроны без башни (зачем антиграв танки башня? Он и так не плохо крутится.). Есть ещё модели танка в виде среднего (более обтекаемый, зелёной раскраски), танка невидимки (по дизайну как и средний, только чёрного окраса) и тяжёлый (серый окрас, большая ширина из за разнесённых репульсоров и бутафорским контейнером под ракеты). В оружейный помимо оружия есть и вспомогательные модули, по типу прицелов, которые надо обязательно иметь, чтобы стрелять самонаводящимися ракетами. Ещё для оружия нужно докупать боеприпасы. Изначально у всех танков-дронов есть пулемёт по умолчанию, вроде с бесконечным боезапасом. Первое задание, за которое заплатят деньги для апгрейда - это пройти обучение на полигоне. Получив задание, вылетаем в комнату отправления (тут естественно всё забито грузовыми контейнерами). В длинном корридоре постепенно зажигается свет и в конце его активируется портал, жёлтого цвета в виде шестиконечного драгоценного камня. Портал переносит танк на полигон, который представлен в виде песчаного биома с высокими стенами из камня. Никакого обучения нет, надо самому додумывать, что и как делать. Из врагов на арене только небольшие пулемётные летающие дроны и несколько ловушек. Из земли выскакиват мишени, которые надо расстреливать. В центре арены лежит на боку полузакопанный средний дрон-танк. Мы выполняем условия задания на полигоне, возвращаемся обратно в хаб через открывшийся портал за новым заданием и апгрейдом и так далее...

Из интересных особенностей я могу вспомнить несколько деталей. В игре был сетевой режим, в котором экран разделялся на 2. Так же можно было выбрать любую миссию из игры.

Так же в игре были вшиты в некоторых местах ролики с живыми актёрами.

Так же на обложке диска был летак из Цивилизации про колонизацию других планет, в виде отзеркаленой версии

Помогите найти игру, гугл не помог...(UPD: Нашлась, это Gunmetal 1998) Ищу игру, Ретро-игры, Шутер, Танки, Дрон, Фаргус, Текст

Заранее благодарю за помощь в поиске

Лига Потерянных Игр

6.2K постов7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"