Помогите найти фильм

Наткнулась на пост девушки, которой за 4 часа помогли найти игруху, которую она искала 13 лет. Пробую попытать счастья, и найти фильм, который я смотрела лет 12-13 назад. Итак, все начиналось до боли знакомо - ночь (примерно 3 часа), лето, телеканал Культура...
Действие происходило то ли на острове, то ли в отдаленной деревушке у моря. По ощущениям - Англия, век 19-й...
Расскажу яркие эпизоды, которые помню.
1. Девочка (главная героиня) ходит за матерью, пока та готовит яблочный пирог, и  канючит на предмет ухватить чего-нибудь до обеда, на что мать говорит, что пока нельзя. Отчетливо помню, девочка говорит "Ну тогда я буду есть нож!", берет нож,и начинает облизывать его, дурачась. В этот момент она оступается, и (жесть остается за кадром) ранит горло. Девочку спасают, все хорошо
2. Девочка-подросток. К ней пытаются приставать местные мужики, в том числе и священник, которому она яростно дает отпор
3. Проходит несколько лет (месяцев). На остров приплывает корабль, который везет из Китая всякую всячину. Управляет кораблем красавец-капитан, в которого девушка влюбляется. По крайней мере, он точно оставался ночевать у них в амбаре
4. Девушка вырастает, знакомится с таксидермистом, и он предлагает ей стать его помощницей, и ехать в город вместе с ним. Она соглашается. Там в городе она какое-то время лазает по фамильным склепам в поисках серебра (или она сперла ложки,и  бежала через кладбище..О_о)

Дальше я легла спать, и все пропустила. Помню еще, что в начале фильма часто упоминались романы Джейн Остин, девушка их очень любила.
Вот как-то так. Намешала в кучу все, что помнила. Постаралась вспомнить максимально много
Если кто-то поможет - буду очень благодарна (искала много где, ничего не нашла)