Помогите, Нас закрывают!

Верю в силу пикабу, не плюсов ради. Помогите восстановить справедливость.
На Проектируемом проезде 139 в пос.Мосрентген устанавливают шлагбаум для платного въезда на территорию строительной ярмарки, но там есть дорого, которая ведет на Калужское шоссе и ТЦ Мега вдоль этой ярмарки. Теперь что выехать на шоссе, проехать в ТЦ или же, наоборот въехать в посёлок, нужно оплатить 50 руб в оба конца. Местным жителям продают карточки по 200 руб на 3 месяца с подтверждением прописки и наличие в собственности авто. Так же предлагают приобрести карточку за 1000 руб и проезд через шлагбаум будет стоить 25 руб. Есть конечно бесплатный вариант выезда из посёлка, но это крайне неудобно:
1. Выехать из посёлка в сторону киевского шоссе, это не очень удобно для тех, кому нужно попасть на Калужское шоссе, т.к. большой крюк, время и пробки
2. Имеется выезд через военный городок на перекрестке со светофором на улицу Адмирала Корнилова, но там светофор на выезд горит всего 15 сек. зелёным светом и 90 сек. красны и плюс вечные пробки на подъезду к Калужскому шоссе из-за выезда из ТЦ ФУД-СИТИ.
И вообще, была прекрасная дорога, по которой за несколько минут можно было выехать и на шоссе, и на МКАД, и к ТЦ Мега и Ашан, а теперь, на каких-то непонятных основаниях, эта дорога будет платной!!!
И ещё, из-за строительства тоннеля на Калужском шоссе около МКАДа, ликвидировали въезд на посёлок и осталось 2 варианта, либо опять через ул. Ад. Корнилова, либо через вещевую ярмарку через шлагбаум 50 руб.
Кому не сложно, помогите с петицией
chn.*ge/*2zrPVmm (убрать звёздочки)
P.S были и собрания, и телевидение приезжало (уже во 2 раз), а как итог-участковый после телевидения стал по приказу начальства искать тех, кто был на "митинге" (так они это назвали) и в итоге взяли девушку которая в вк написала что приезжает Тв и теперь ей грозят судом и штрафом за несонкцианированный сбор митинга и штраф до 30т.р.

Это снимали в августе

Это вот недавно
для минусов кину в комментарии

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что закрывают не вас, в проезд через рынок, через который все "срезают" пробку? Причём местным предложили карточки за символические деньги.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Символисеские-это конечно круто, и мы так подумали. Но столкнулись с тем, что им надо предоставить ВСЕ данные на жилье и машину. Т.е если нет прописки, но ты снимаешь квартиру в Мосренгене-иди лесом, ничего не офорими. Или как в моём случае-прописка есть, но машина на мужа, то тоже иди бриться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что это бы вызвало у меня определённые эмоции, но не изменило понимания сути вещей. А ещё мне кажется сомнительной ваша попытка накрутить голоса в бессмысленной петиции за счёт эмоций непричастных людей.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пыталась накрутить голоса-проголосовать или нет, каждый сам решит. Мне хотелось чтобы поднялась шумиха и дело сдвинулось с мертвой точки, но видимо мне не поможет пикабу. Оно готова помогать даже фейкам, но видимо я не вышла чем-то....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. чтобы ты на свою прописку оформила пятьдесят автомобилей? Может даже поимев с этого небольшой гешефт?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть сделают ограничения по количеству автомобилей. На паспорт запишут номер машины на который ты ездиешь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если незаконно снимаешь жильё, и не можешь прописаться, то никто не виноват. Если муж прописан там гле не живёт, то видимо для этого есть какой-то смысл, но появляются неудобства с другой стороны. Вам же не запрещают ездить, а лишают права на некоторые льготы. Разделение на своих и чужих - это по любому компромисс между попавшими под раздачу непричастными и ушлыми халявщиками. А как вы предлагаете отделять местных от неместных?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По прописке в паспорте. А им ещё и чтоб машина на тебя оформлена была. Т.е например услугой каршерринг не воспользуешься. Там же машина тоже не на тебя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда всё законно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают что это НЕ законно, подали заявление в прокуратуру. Дорога была продана недавно, а возмущения о ней шли ещё с начала лета
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну говорили одно. Что в документах? Вы проверяли?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там по документам она вообще оказалась продана в начале октября)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что закрывают не вас, в проезд через рынок, через который все "срезают" пробку? Причём местным предложили карточки за символические деньги.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До рынка у нас была прямая дорога на калужское шоссе. Когда строили рынок, они тихо её захватили и взамен построили эту, за которую сейчас берут плату, хотя говорили изначально что эта дорога вместо той, что они нечаянно отхапали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е чтобы местные пенсионеры развернули массовую торговолю своим правом льготного въезда на рынок? А как ты определишь машины "на которых ездишь"? Я вот на пятидесяти автомобилях езжу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно долго спорить, но если б Вы столкнулись с подобной проблемой, не думаю что вы мыслили как сейчас
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если въезд/выезд единственный, то попробуйте через суд установить сервитут, может это даже не потребуется, т.к. дороги общего пользования продавать в собственность нельзя. Если нет документов или вам их не предоставляют, подавайте в суд на сервитут, ходатайствуйте о затребовании всех правоустанавливающих документов, ознакомьтесь с ними, ищите нарушения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главе задавали этот вопрос, но он ничего прямо не ответил. А потом вообще убежал в здание администрации
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. территория в аренде?
2. Прилегающая к территории дорога не предназначена для сквозного проезда.
3. Как жильцы договаривайтесь с адм. Ярмарки, на скидки или абонент
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абонент делают. 200р до 18 года, но соль в том, что им надо предоставить данные о прописке и регистрацию на машину. Я сама не воду и машина на мужа, хоть есть и прописка мне отказали в пропуске ссылаясь что раз машина не на меня и пропуска мне не положено
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 3
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1