Помогите купить компьютер из готовых

Бюджет, если купить сразу, то 100 тысяч +20 за операционную систему, если в рассрочку или кредит, ну где-то до 300 тысяч, больше мне уже дорого, правда я хз сколько надо сейчас денег. Монитр и прочее есть, интересует сам системник. Нужен именно готовый, ниже напишу почему. Покупать будем в городе Архангельск, есть ДНС, М-видео, Эльдорадо, вроде больше ничего нет.

Для каких нужд? Он нужен не для игр, честно), но там должно быть достаточно мощности. Желательно не совсем дерьмовая видеокарта. Надо чтобы комп протянул лет 10 без критической необходимости замены запчастей, ну и чтобы она была возможна. Почему? Потому что это компьютер для моей любимой мамы, которая открывает одновременно фотошоп, хром и мозилу и по 30-40 вкладок в каждом браузере лоаьочие веб-сервисы, поисковики и прочее) и ещё и сериалы любимые там смотрит. Она не умеет нажимать на шестерёнку, чтобы уменьшить битрейт просматриваемого видео, обожает смотреть сериалы фоном. Она имеет три удаленных работы, где требуется работать с картинками поэтому при всем этом ещё и фотошоп открыт всегда.

Честно говоря когда я покупала ей два не очень мощных ноута (один дома, второй выносной) я не рассчитывала что она научится вот этому всему, учитывая что лет 10 назад она к компу даже близко не подходила и не умела им пользоваться, а тут ещё и к пенсии себе зараьатывает. Сейчас все ноуты ушатаны, она сидит с моего, но он тоже уже умирает (гаснет экран, неудивительно, скорее всего умирает графический чип). Вот увы научить не открывать её кучу окон нереально, "потому что мне так удобнее! ", придется купить грёбаный комп.

Собирать комп я не умею, у меня даже никогда компа не было, для меня это слишком дорогая покупка. Не разбираюсь в комплектующих, не разбираюсь в сборке, в любом случае мне нужна будет помощь продавца или знающих людей, таких знакомых сейчас у меня нет. Комп нужен срочно из-за удаленный работы, от которой моя мама отказывться не хочет, так что времени учиться собирать, мониторить цены, брать бу и прочее у меня тоже нет, в следующий понедельник крайний срок. Но пока мы ещё не идем за покупками я не против послушать мнение на пикабу.

Заранее спасибо, если ответите. Если отправите на форумы где об можно спросить тоже буду благодарна.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.