Помогите! Кто меня ограбил?

Великая сила Пикабу! Добрые люди, а лучше те, которые умные помогите мне разобраться.

Не так давно стали куда-то испаряться деньги с мегафоновской симки. Трачу я обычно не больше 150 рублей в месяц, т.к. в интернет хожу только с вай-фая.

Сегодня решила заказать детализацию и слегка ахуела удивилась.

315 выходов в интернет.

по 250 Кб.

в разное время суток, с разной частотой. а прикол в том, что симка стоит в элементарной китайской звонилке BQ Mobile BQM-1830 Step. вот такой.

Помогите! Кто меня ограбил? Мегафон, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост

Как говорится, ничего лишнего. Теоретически доступ WAP должен быть, но я не пробовала выходить в интернет ни разу.

Чего мне стоила моя невнимательность? 762 рубля 30 копеек. Вот просто так.

Барышня Марина из службы поддержки сказала, что списания могут производиться автоматически, но не пояснила, каким образом.

Другая барышня, Оксана, сказала, что раз система зафиксировала, значит, выход в интернет был.

Помогите! Кто меня ограбил? Мегафон, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост

Так как сама когда-то работала на одного провайдера, понимаю, что иного требовать от барышень бессмысленно. Не могут же они видеть адреса сайтов, например, и т.д. И инструкций у них нет других. Надо топать в офис и писать претензию. Но сумма не сто рублей и просто так никто мне навстречу не пойдёт.

Внимание, вопрос. Могу ли я доказать, что данные начисления ошибочны и КАК ЭТО ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО, срань господня?

Коварные китайцы вшили в этот аппарат (который даже просвечивает, честное слово, такой тонкий корпус) страшный вирус, направленный на выкачивание денег из дюрацких русских? ну бред же. Мегафон кинул мне подписку, которая сама лазает, куда ей вздумается? да нет таких подписок.

Я не понимаю. Помогите. Для минусов есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко доказывается, но придется но провайдер не пойдет сразу вам на встречу. У провайдера есть возможность посмотреть с какова IMEI осуществлялся доступ в сеть, действовать придется примерно так: Сначало пишите претензию в которой указываете IMEI апgарата, скорее всего оператор ответит что ничего не знаю и все такое, тогда придется топать в суд и вопреки бытующего мнения это не сложно, но прежде чем писать претензию закажите распечатку и посмотрите что там указано. Желательно роспечаточку с печатями и подписями. А более подробно можно еще проконсультироваться здесь http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут два IMEI, что это значит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что два радиомодуля, в нем же две симкарты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку