Помогите. Дикие наводки на микрофон

Доброго времени суток уважаемые пикабутяни. Нужна помощь в одном вопросе. Понимаю что это не форум радиолюбителей но все же может найдутся люди которые боролись и побороли такую же проблему.

В общем. Имеем две новые гарнитуры для пк.
Обе 3.5джек. Отдельно микрофон и наушники.
Дома два пк и на каждом из них по гарнитуре.
На обоих пк проблема в том что на микрофон идут дикие наводки(низкой частоты, гул). А сам микрофон еле еле слышно и при попытке усилить его стандартными средствами виндовс усиливается только шум перерастающий в зацикливание до такой степени что захлебываются динамики наушников. Конечно же в доме все как в лучших домах Лондона, никакого заземления нет, дом не мой так что и сделать я его никак не могу. Так вот может кто то знает, как это побороть так как микрофоны нужны. Мне лишь пришла мысль поставить на обоих пк звуковую карту с предуселением что бы микрофон как бы стал активным со своим питанием. Но наверное это бред какой то. Помогите если встречались с этим или просто разбираетесь.

Всем добра, печенек и тёплой зимы:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это фон и помехи от блока питания компа.



устраняется заменой блока питания на новый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто замена двух блоков для меня сейчас не возможна, при том что блоки нужны не гумно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда  купи USB звуковую карту.  и внутри неё сделай хороший фильтр по питанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах и такая мысль была тоже, тогда вот попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на это грешил так как на обоих пк блок питания не абы какой крутой, может есть решение как эти наводки сгладить или увести?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку