ПОМОГИТЕ!

Случилась такая проблема с сетевым подключением на домашнем ПК. Во время приятного времяпрепровождения в онлайн играх например PUBG, CS, CoD хаотично без какой либо закономерности происходит просадка по пакетам между моим пк и серверами игры. И чаще всего потеря составляет 100%, что сразу не позволяет нормально играть. Гуглинг не помог, "любимый" оператор билайн тоже, теперь надеюсь на силу пикабу и компетентных людей.

Про железо

1.2K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, пользуйся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю))) и не огорчайтесь пожалуйста, с праздником!

Автор поста оценил этот комментарий
А что за роутер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

beeline smart box flash, но данная проблема была выявлена примерно на третьем году эксплуатации, т.е. до этого всё нормально было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, ошибся, пропали лоссы на сервере и мои тоже пропали, пинг почти не изменился. пакеты не то что терялись с тп линком, была задержка в их прохождении до сервера, при этом пакеты могли не терятся. были просто микрозависания в игре, при этом оборудование было отличное. я менял чё ток можно- весь пк пересобрал вплоть до БП, однако инет это инет и хороший качественный роутер порой решает. ТП линк сбрасывал как советовали выше- помогает на пару дней, потом опять потери при вай фай соединении, устройства отваливались от сети wifi. Короче не будет счастья с говнороутерами это факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я склоняюсь к смене роутера, а если нет то провайдера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история, но тп-линк еще кое чем чудил. Он начинал нормально работать после полного сброса на заводские. Автор, если еще читаешь, то проделай эту процедуру сам или с помощью поддержки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую
Автор поста оценил этот комментарий

поменял свой тп линк на кинетик- охерел от того, что пинг вырос, потери пакетов прекратились, на хер все эти д линки, тп линки, а тем более - говнороутеры от операторов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, при переводе на новый роутер пинг вырос а потери пакетов прекратились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только провайдера менять. Я раньше сам на билайне сидел, но после регулярных глюков пришлось идти к интерзету - мне работать из дома нужно, и никакие отговорки про "интернета нет" начальство не волнуют. А нормальных провайдеров (в СПб это, например, скайнет) в наш район не пускают =(.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо за помощь)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пакеты стабильно пропадают именно на четвёртом хопе (не совсем понял вывод этой утилиты, так как не пользовался ею) - это 100% где-то у провайдера. Можно в техподдержку отправить подобную инфу, если они там не баклуши бьют - это им поможет локализовать неисправность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот они и сказали что типо это камень в наш огород, но у нас всё норм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делай трассировку (tracert) до игровых серверов, смотри, где именно пропадают пакеты. Дальше смотря где они пропадают - или к провайдеру, или в магазин за новым роутером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал так сделать, но сам ip адрес сервера очень тяжело заполучить, вот результат через пингплоттер

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы сказал как сеть подключается. Сразу кабелем из подъезда в комп, или через роутер, а может вообще wi-fi, а модели этого всего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть подключает кабелем вход в кв - роутер - пк

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думать пробовал когда-нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться: критикуешь - предлагай, но вижу вы очень "интересный" собеседник раз отвечаете вопросом на вопрос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе намекают, что имеет смысл хоть иногда попробовать заняться чем-нибудь полезным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете раскрыть пожалуйста, что именно входит в "чем-нибудь полезным"?)

показать ответы