Помоги ближнему......

Лето-июнь. Пятница вечер. Строю планы на выходные. Приходит Димон, кореш с шестого этажа в гости - по делу. Говорит-

"Соседка по мамкиному саду просила меня забор ей заменить, сеткой рабицей обтянуть, 5 тышь платит, помоги, бабки пополам." Согласился я, ПОМОГАТЬ....

Суббота, 8-00 утра, садит меня Димон за руль своей бугатти, это копейка 1973 года, краска родная, колодки изношены на 110%, при торможении её резко тянуло в право, люфт руля 

по 20 градусов в каждую сторону, сиденье водителя приварено, с поворотом  в сторону двери, очень удобно смотреть  в боковое зеркало, оно одно и было. Заводилась с первого

раза, иногда глохла на ходу.... Права у Димона забрали люди в погонах и палками, рулить доверил мне. Крест православный на мне, думаю доедем благо сад не далеко. Но......


Димон пообещал купить и  доставить материал сам. А где купить ему сказала заказчица.

А было это за три пи-пи-пи, в другую сторону на другом конце города, в промзоне, где то там подвале, Хотя стройбаза была в двух остановках.

Доехал я минут за сорок, страшно было. Нашли подвал, там цех, сетку нам продали, самовынос, сетка в масле, я в чистом, перчаток нет. Грузим в салон на одеяло, я просто молчал......Обратный путь не лучше. Димон командует, к дому давай, кушать он захотел......

Кушал с 11-00 до 14-00, даже поспал с устатку, а я дома сижу его жду.....

В сад прибыли в 15-00. Я уже на нервах, молчу... Соседка, старушка - божий одуванчик,

лет 70, вдовая,(она заикалась), минут 15 объясняла МНЕ, именно МНЕ, что надо делать.

Работы бригаде из двух человек, на пару дней, я вроде помогать обещался, а тут.

Смотрю на Диму, молчу блять.....


Давай, говорю, готовить рабочее место.Трубы где то там, их принести надо, принесли. Проволоки вязальной мало, искать надо, нашли. Кувалда есть, ручки нет, сделал. Разметку

начал, Димон на меня смотрит, чё я делаю, а я вроде помощник его....

время седьмой час вечера,СУББОТА. Решили тяпнуть по 250 и заночевать в саду, а с утра пораньше продолжить....


ВОСКРЕСЕНИЕ. 4-00. Солнце светит, работы дох.....Димон не встаёт. Ближе к шести еле встал, изскимелся весь, рано вставать не привык. Калым твой, бабка твоя, завтра на работу,

надо закончить СЕГОДНЯ, край- В ухо ору, вставай.......

Вроде расталкались, вроде пошла работа. Кувалдой махал Я, он держал трубу, ПОМОГАЛ....

Часам к двум дня столбики забиты, сеточка натянута, предвкушая отдых, слышу бабкин лепет " кккккалиточки забыла сссказать". ЧЕГО БЛЯ???????????


Бабуля забыла сказать, что калитки будут железные, деревянные ей не надо.....

ЁП вашу.....Нашли какой то уголок, какие то петли, сварочник был, НЕ ВАРИТ. В сети 150 вольт. ЁП.... Время 16-00. Прыгаем в бугатти, летим домой, грузим бензогенератор 6 квт.

С 18-00 до 20-00 варю калитки, Димон помогает, рядом стоит.... Маска дерьмо, стекло битое, забрызганое металлом,  штаны горят от искр, молчу.....

20-30 местного времени, быстро собираемся домой. Тут бабка- божий одуванчик выдаёт,

" Приежал из фирмы человек до вас ещё, посчитал стоимость работ 20 штук, сказал за два дня сделают, а вы молодцы, за день сделали" и пятёрочку вручает... Я молчал, помощники

должны молчать..... Завтра на работу, бля.....