Помогает ли алкоголь ночью перед сном? И как не переборщить?

Может я задам глупый вопрос, но я не разбираюсь в алкоголе, у нас как бы это сказать алкоголь не очень популярен в обществе (страна светская я общество мусульманское). За всю свою жизнь я только пиво пил слегка и то с орешками или чипсами, когда с друзьями шли кальян курить.

Дело в том, что я как это сказать - увлекался тяжёлыми наркотиками. А если точнее опиумом. Но не кололся, а тупо курил опиум, около 4 лет. И часто перед сном.

Уже 4 месяца и 17 дней как я перестал, даже травку не курю, ибо заебала эта зависимость, вечно денег нет или наебут суки (я работаю и хорошо зарабатываю, у нас нет системы закладок, из рук в руки), ну и видели что я наивный и не скандальный, большинство нариков скандальные. Короче я решил завязать, пошли они нахуй и себя гробить не буду.

Но вот проблема, я пересилил физические ломки, но со сном проблемы. Сука не могу уснуть, ещё в 7 утра вставать на работу, ложусь скажем в 10, постоянно ворочусь, засыпаю к 3-4 утра, потом весь вялый на работе, и там засыпаю в обеденный перерыв.

А вот если я перед сном буду 2-3 стопки коньяка или водки выпивать, я смогу нормально засыпать?