По-моему, это уже ненормально

Радует, что слава вернулась к Лоре Брэниган. Правда, столь необычным образом. Хоккейная команда St. Louis Blues сделала её песню Gloria своим талисманом. Каждый раз, когда они выигрывают матч, во время празднования включается этот хит 1982 года. Это вылилось в акцию Play Gloria. Всё бы хорошо, но, кажется, на фоне того, что Блюзы вышли в финал и взяли позавчера Кубок Стэнли, народ немного посходил с ума. В том числе и самые близкие люди Лоры начали поддерживать всякую хрень. Например, слушать Gloria трое суток подряд и задалбывать всех с логотипами акции Play Gloria. Это сродни челленджам типа "живу неделю в виртуальной реальности" и "режу воду 10 часов": бессмысленно и тупо. Товарищи, Лора и так знает, что вы её помните и бесконечно любите! Зачем устраивать из этого цирк с конями?

RetroWavers

1K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоккейная команда St. Louis Blues сделала её песню Gloria...

Блять, ну сколько уже можно повторять, что это не её песня, а Umberto Tozzi! Он является не только одним из её авторов, но и её первым исполнителем!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gloria_(песня_Умберто_Тоцци)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От его Глории здесь только клавишник, который помог написать аранжировку. Поэтому Тоцци числится как композитор. Песня вообще с иным смыслом. Кстати, у Умберто была своя англоязычная версия, с которой он хотел покорить Америку, но ни хрена у него не вышло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я бы и до этого не пошел, а черный пиар тоже пиар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост всё-таки был ориентирован на тех, кто в теме, хоть и в нашем сообществе их, может, всего несколько человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего иностранные песни лучше не переводить )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу не переводить, потому что знаю язык. XD Тем более, что тут прослеживается одна интересная вещь - прям очень явно видно, как из альбома в альбом лирическая героиня взрослеет, превращаясь из наивной девочки в женщину.


Глория не давалась несколько лет, пока не встретил на одном форуме обсуждение, где один американец, такой же тугодум, как я, спрашивал, а есть ли в этой песне смысл, или это просто набор слов. Оказалось, есть, просто песня пестрит профессиональным слэнгом девушек по вызову.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про челендж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, это! Так тут пиар со знаком минус. Вы ж после моего разноса не пойдёте слушать эту песню 24 часа. XD

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не ты, я бы даже не узнал об этой хрени, вывод - ты сам пиаришь эту хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Агась, у нас за НХЛ следят больше, чем за своим чемпионатом. Так что если вы не фанат хоккея, это ещё не значит, что таковых мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам видео - смотрю десять часов видео где воду режут десять часов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О хосспади! Да, забыл, что нашёлся один такой чудик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится Self Control.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Глорию, к слову, теперь не могу слушать. Узнал от носителей языка, о чём эта песня. С другой стороны, почему я не бросил слушать Self Control, если там творится ещё большая жесть?.. В общем, люблю её, но странною любовью.

показать ответы