Помнится я уже писал о работе в продажах...

Всем привет, пикабушники)
Где то года 2 назад я здесь уже написал пост о работе в продажах, тогда я рассказывал про связной, и повествовал о том, что в продажах только на*б и честно вам никто ничего не продаст)
Я тогда уволился из этого ̶С̶к̶в̶о̶з̶н̶о̶г̶о̶ и поработав немного в краснобелом яйце (о нём особо рассказывать нечего, там так же как в предыдущем магазине) устроился работать в оранжевого инопланетяна)
с тех пор как устроился, время от времени забиваю поиск по хештегу с названием оного магазина и читаю историю, где люди возмущаются на этот магаз)
Однако, товарищи клиенты, сравните этот магаз с другими, и поймите, что тут вас хотя бы не оставят "без штанов"

Собственно ответы на частое недовольство:
Собственно оно звучит примерно так: Никогда нет свободных сотрудников, приходится бегать искать их по залу
ответ: в наших магазинах есть 3 основные должности, на магазинах побольше 4 и иногда 5 , однако в основном 3 - управляющий, заместитель управляющего и универсальный сотрудник магазина (УСМ) , и УСМ выполняет работы: грузчик, мерчендайзер, кладовщик, уборщик, продавец, консультант, кредитный специалист и в зависимости от уровня (их 3) заместитель заместителя (старший продавец)
и вот, а самих УСМ не так много на магазинах, и если онный не находится рядом с вами, значит занимается одной из вышеперечисленных работ👍
так что, если вам правда нужна консультация, то можно подойти на кассу/выдачу и попросить проконсультировать, и сидящий там зам/упр позовёт УСМа или сам займется консультированием Вас)
да, если нанять на все работы отдельного сотрудника, то придётся менять политику и превращаться в очередной ̶С̶к̶в̶о̶з̶н̶о̶й̶