Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ?

Последние новости про судью-богачку датируются летом прошлого года

«Известный судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева переболела коронавирусом, но он вызвал тяжелые последствия. Об этом сообщила ее представитель Людмила Александрова в ходе заседания ВККС по вопросу привлечения судьи к дисциплинарной ответственности из-за прогулов.
У судьи, по словам Александровой, перенесенный весной коронавирус, а также нервное потрясение и перелет в Москву на заседание ВККС вызвали различные осложнения. Со своими проблемами она обратилась к сосудистому хирургу.
— В связи с тем, что у нее обострилось заболевание в виде последствий COVID-19 и невозможностью госпитализироваться в лечебное учреждение Москвы, врачом рекомендована госпитализация в лечебное учреждение Московской области, — сказала Александрова.
15 июня Хахалеву положили в стационар, сообщила ее представитель, предоставив ВККС соответствующую справку. Она попросила отложить заседание в связи с резким ухудшением здоровья и тем фактом, что судья не смогла ознакомиться с материалами дела.
Во время обсуждения вопроса о допуске прессы Людмила Александрова обрушилась с критикой на журналистов.
— Я возражаю против присутствия прессы, поскольку ситуация вокруг судьи Хахалевой является неоднозначной и это в том числе отражается на мнении общества о судебной системе в целом. Я считаю, что многие СМИ, пользуясь открытостью судебной системы и Высшей квалификационной коллегии судей в частности, могут воспользоваться этим недобросовестно, что уже неоднократно происходило, — заявила она.»
Понимаете ? Недовольны тем, что это освещалось в СМИ

Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ? Новости, Суд, Негатив, Судья, Длиннопост, Елена Хахалева

Скандал вокруг председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой разгорелся в 2017 году. Тогда в интернете было опубликовано видео с бракосочетания ее дочери, на свадьбе выступали известные артисты. СМИ сообщали, что стоимость торжеств составила $2 млн

Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ? Новости, Суд, Негатив, Судья, Длиннопост, Елена Хахалева

Сама судья заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж и отец невесты Роберт Хахалев, а стоимость торжества была гораздо меньше.
Впоследствии Совет судей Краснодарского края признал информацию, распространенную в отношении Хахалевой, не соответствующей действительности. Тем не менее в ноябре 2018 года судью сняли с должности председателя коллегии по административным делам. В августе 2019 года ее отстранили и от судебных процессов — она вошла в состав судей, занимающихся научно-консультационной работой.

Отсюда вывод : никакого уголовного преследования в ее адрес не будет ! В скором будущем ее председатель попытается обжаловать решение дисциплинарной коллегии ВС РФ, после которого есть шанс в восстановлении ее статуса. Такие дела.


UPD: Свежие новости: https://legal.report/elena-hahaleva-proigrala-protivostojani...