Помните! (и сбережёте свои финансы)

По случаю наступления 11.11.2020 и начала всяких распродаж, нелишним будет пояснить :

Помните! (и сбережёте свои финансы) Юмор, Картинка с текстом, Акции, Распродажа, Черная пятница, Помни

Специфический юмор

29.2K постов51.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комменты, и складываются ощущение, что люди затариваются либо на рынке по типу 90-х, либо на али-экспрессе.
Я в Варшаве живу, иногда в Германию езжу, никаких наёбок в магазине со скидками. Лежит товар долго, не продается - уценяем, осталась одна куртка из линейки размеров - уценяем, срок годности подходит к концу - уценяем. Йогурт или колбасу после окончания срока годности спокойно можно есть в течение недели-другой, а иногда и больше. Недавно купил в МедиаМаркте телефон в 3 раза дешевле - где-то потерялись коробка с зарядкой + неизвестный покупатель поставил пароль, а продавцам лень было fullresrt сделать. Телефон в отличном состоянии, гарантия на 2 года, а в интернете поискал ту же модель - за такую цену продают б/у с треснутым экраном. Когда-то болгарку купил за 25 злотых вместо 100 (500 рублей вместо 2000) - китайское говно, конечно, но я и пользуюсь ей редко, так что пока работает, 2 года прошло. Кофе, у которого срок годности через неделю закончится - что ему сделается?
Хотя в Украине сталкивался и с наёбками: висит билборд с рекламой фотоаппарата, допустим, 5000 гривен вместо 10000, заходишь в интернет - а он 4500 стоит. Ну так просто цену проверять следует.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но в России так же - куртки, кросы, да вся в общем одежда последних размеров - со скидками. На витринные образцы тоже скидка. Люди больше про нормальную технику пишут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Витринные образцы часто продают по фулл прайсу, в том же Мвидео и Эльдорадо часто не делают скидку на витринные товар, который год лежал включенный и облапан вдоль и поперек.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С продаванами в таких сетях как с автодилерами - надо не стесняться торговаться. Недавно в ре:сторе хотел купить колонку маршалл, у них была только с витрины. Предложили скидку 10%, я хотел не меньше 20)) не сошлись - поехал в днс купил в заводской упаковке и сверху ещё была одна коробка, запечатанная скотчем завода, чтоб основная не замаралась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просил скидку в Эльдорадо на посудомойку, был последний витринные и образец. Получил ответ типа:
"Зачем уценять? Нормально же все, мы уценяем только сломанное/некомплектное."
7
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый! я по опыту вам скажу, что стратегии продаж/ценообразования отличаются в Европе и в РФ. Даже крупные ретейлеры вроде МедиаМаркт применяют различные финансовые модели в зависимости от страны. РФ в этом отношении - слабый рынок, поэтому там применяются более агрессивные модели продаж (есть даже логика, чтобы товар не уценивать совсем, пусть лежит, т.к. продажа с нулевой или отрицательной маржой сильно бьет по отчетности). Некоторые крупные продавцы и рады бы опустить цены, но тогда они не выйдут на плановые показатели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

........

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не экономия, а какое-то говноедство уж.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал @PashaEKB27, - разные рынки=разные модели ценообразования, пара личных историй:

1. Хотел купить ТВ 32 дюйма, присматривался к одной модели, в наших деньгах 3500. ОК, жду новогодних распродаж, и нахожу в почтовом ящике рекламу от этого маркета электроники, там про мой ТВ тоже: цена 4500 зачёркнута и "Сэкономьте 1000 - теперь ТВ за 3500!" Я обиделся, подумал и в итоге вообще не купил ТВ, нафиг мне второй?!

2. Стиралка новая нужна была, выбрал LG по хорошей цене, но друг говорит: "Не покупай перед Новым годом, обожди недельки 3 - эту модель завезли под рекламную акцию, много машинок, всё не распродадут, а потом нужно будет освобождать склады и будет скидка" - так я сэкономил 80 долларов от хорошей предновогодней цены, купив машинку в конце января.

* место действия Молдавия, страна третьего мира...

3. Жена работала пару месяцев в Монако: в маркете молочка и мясные продукты с истекающим сроком годности выставлены в стороне, в отделе скидок, с уценкой порядка 50%... Другой рынок - другие правила....

Автор поста оценил этот комментарий
По кофе, с временем разлагаются вещества дающие аромат, он(оно) будет пресным.
По остальному всё верно,живу в приграничье с Польшей, грёбаный ковид в общем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога-ога. Вот как срок годности наступает, так они в ту же ночь все и разлагаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то у кофе мб месяц после обжарки еще нормальный вкус, потом уже понемногу наступает пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал: "Хотя в Украине сталкивался и с наёбками: висит билборд с рекламой фотоаппарата, допустим, 5000 гривен вместо 10000, заходишь в этот магазин - а он там 4500 стоит."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку