Дубликаты не найдены

+80

- Дорогой, сегодня "Чёрная Пятница" и шубка стоит всего сто тысяч. Давай купим?

- Нет, мы не купим тебе сегодня шубу за сто тысяч.

- Но завтра она будет стоить двести!

- А завтра не купим за двести.

+459

Помните, когда вы видите акцию, по которой стоившее 20 000 рублей сейчас стоит 15 000, что месяц назад оно стоило 10 000.

раскрыть ветку 136
+198
Акция: успей купить подорожавший товар, пока он не подорожал ещё сильнее!
раскрыть ветку 92
+68

Прям описал ситуацию с новыми видеокартами nVidia и процессорами AMD. А через неделю и их видеокартами.

раскрыть ветку 85
+3
Вот вы смеётесь, а я так жене за неделю до дня рождения телефон заказал. Ну, заказал и заказал. Дай, думаю, ещё недельку подожду. Чего торопиться брать? Может цены опустятся, техника ведь дешевеет постоянно. А потом захоюжу на сайт, а он уже на 10% дороже. Проверяю по всему интернету - ситуация аналогичная. Срочно позвонил в магазин и забрал по старой цене. Не пойму, жизнь учит не торопиться, потом учит торопиться, потом снова подождать. Не поймёшь....
раскрыть ветку 1
+2
Купи три компакт диска по цене двух и третий получи бесплатно! (с)
раскрыть ветку 2
0
Купи одну хуйню по цене двух и получи вторую в подарок!
+28

Пфф, я в прошлом году телефон купил, старый еле жил, нужен был новый. А тут 11.11, взял смартфон за 11500. Таких цен ни до, ни после не было. Даже сейчас ниже 14500 не опускается цена.

раскрыть ветку 5
+6

Я очень хотела купить графический планшет, всё пересмотрела, но не нашла толком ничего по подходящей мне цене.

А потом я увидела скидки и купоны на Али к 11.11 и, в итоге, сэкономила ~$350 при полной стоимости $950. Однако, на Алике и так скидки обычно висят на эти планшеты, но обычно не опускаются ниже ~$750

А вообще, дело в формулировке. Если ты изначально собирался что-то купить и купил дешевле - то сэкономил.

А если купил даром ненужную вещь, но потому что "так скидки же", вот тогда можно говорить, что потратил деньги

+7
Аналогично. Купила А5 2020,за 74000,хотя стоил 90 косарей. Скидки были всего три дня,сейчас стоит 100000 и выше,и не опускается...
раскрыть ветку 3
+6
И даже за эти деньги нахер было не нужно...
раскрыть ветку 1
0

Да и бесплатно...

+15
Единственные честные скидки, которые я встречал - только в Стиме
раскрыть ветку 2
+4

PS Store меня вроде тоже не обманывал. Но суть та же)

+2

на торренте 100% скидка

+4
Хотела купить стол, примерно месяц назад. Он стоил тогда 200 уе. Чёт тогда затупила, отложила покупку. Смотрю несколько дней назад, чтобы заказать в конце концов. Супер скидка - раньше стоил 450, а сейчас скидка - 350 уе!!!
Блять. Опять месяц ждать.
+15

Товары, которые я покупаю на Али, в цене особо не меняются, разве что становятся дешевле на пару процентов. Зато купон, плюс промокод. Вот тебе процентов 15 скидки. А это норм.

раскрыть ветку 7
+6
Где Вы эти купоны и промокоды набираете?
+13
Зачастую в магазине дешевле, чем на али со всеми их промокодами
раскрыть ветку 5
+3
Сейчас бы покупать что-то на алиэкспресс на распродаже, не зная, сколько это стоило раньше
раскрыть ветку 1
0

На днях зашла впервые за многие месяцы, цены все там же))

+1
А за углом в пять раз дешевле ) и акций не ожидается )
-7

ну не всегда я вот новые anker soundcore liberty air 2 за 6 евро купил на амазоне (с доставкой, по Германии)

мне были совсем не нужны, но за 6 евро, чего бы не взять?

года 4 назад купил JBL chatge 3 за 70 евро (обычная цена была 175, расцветка особая), почему бы нет, пользуюсь время от времени, за такие деньги просто прекрасно.

Куртку как-то зимнюю заказал Volcom Hernan за 60 евро (вместо 150 вроде), но они проебались со сроками доставки (почти неделю доставляли вместе 1 дня, т.к. сначала на сортировке чет неправильно отсканировали) в итоге за невыполненные сроки получил вообще всю сумму назад и куртку бесплатно (официально, т.к. они не уложились в обещанный срок)

Так что не всегда акции это наеб :)

раскрыть ветку 9
+43

Ты купил то, что тебе не особо нужно было? Тоесть ты не понял, про что этот пост?

раскрыть ветку 3
+8

с доставкой, по Германии

Живу я, правда, в Саратове, но за то не дорого взял!

раскрыть ветку 1
+7
Ты не сэкономил денег, а потратил на ненужные вещи. Про это и написано в посте.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

мне монитор надо купить и уже  пару мес слежу за ценой, она не растет пока, хотя чп скоро, по динамике цен даж упала.

0
Ну хз, не всегда это так. Я сегодня купил 3д принтер за 19,5к при том что он полгода 24к стоил.
0

вот вроде бы и да, но нет. Хотя некоторые и правда очень любят этим грешить.

-4
В чем проблема проверить, какая цена была до этого? Ах да для этого нужен мозг)))
раскрыть ветку 6
+2
Для этого нужно долго мониторить, и смотреть когда происходят скачки цен в течение хотябы года. Не все примеряются к конкретным товарам за несколько месяцев до покупки. Это в пятерочке хорошо видно скачки и скидки, потому что некоторые ходят туда почти каждый день. А та же техника за несколько месяцев "присмотра" может и устареть.
Если вы знаете другой эффективный способ проверить устаревшие цены, то подскажите.
раскрыть ветку 5
+15

или в вайлдберрис:

увеличивают цену по сравнению с другими площадками на сколько-то,  а потом так это красиво зачеркивают, и вроде как со скидкой красиво так получается, а разницы нет, да даже и дороже чем у других.

раскрыть ветку 9
+4

Буквально вчера выбрал на wb пальто, со скидкой. Для проверки прошёл на сайт производителя, там тоже со скидкой, но дороже на 2000 р.

+2

недавно был пост, там WB тупо в ущерб продавцам принудительно цены опустили)

+1

Я так одну шмотку хотела купить, смотрю производитель в Инстаграм пишет, теперь они на Вайлдберриз. Думаю, круто, куплю там со скидкой. А там изначальная цена выше на 3к, и со скидкой все равно дороже рублей на 500

раскрыть ветку 2
+1
Вб их ставит раком в такие условия и всё
0

да, да, вот я об этом же.

думаю, что там конечно есть позиции, которые в итоге дешевле чем у других, но основная масса товара - нет.

0
Да. А ещё там филиал алиэкспресса с адской наценкой
0

В прошлом году понравились зимние ботинки на меху в Рандеву. Стоили 11 тыс. Не, думаю, дорого. Да и ботинки не прям нужны. Решаю ждать летних скидок с надеждой купить за 7-8 тыс.. К лету они со скидкой стоили 11 тыс. (Без скидки ок.15 тыс.). Тихо оху@@@ю, но продолжаю мониторить. Сейчас они со скидкой стоят ок.17 тыс. Хорошие у них распродажи, налетай.

раскрыть ветку 1
0

да, бывает и такое

-1
Я когда вижу зачеркнутые цены, сразу ухожу с сайта. Когда вижу рекламные блоки на сайтах магазина--сваливаю. На что они рассчитывают?
+108
Я так распродажу на Али листала. Листала, листала, добавляла в корзину. Сегодня открыла корзину, поняла что все это мне на хер не надо и поняла что ничего покупать не буду.
раскрыть ветку 14
+93

Это кстати полезная херня.

Сначала выбираешь, скидываешь в корзину и идёшь спать, через 1-2 дня пересматриваешь корзину и понимаешь, что большая часть содержимого тебе просто не нужно.

раскрыть ветку 6
+36

у меня еще проще - тянет что-то купить потому что проснулся шопоголод - захожу в любой шмоточный инетмагазин, "погуляла" по страницам - повыбирала, а потом то размера нет, то осознание, что в этом климате я эту вещь 2-3 раза год надену при хорошей погоде, а у меня и так такого полно в шкафу, то доставка только самовывоз или через неделю, то скидка маленькая, то цены слишком высоки для этой хрени - в итоге ничего не покупаю (не всегда, но чаще, чем покупаю) и вроде как успокоилась и шопоголод прошел)

раскрыть ветку 3
+20

С девушками такая же херня. Подрочишь и понимаешь, что это тебе просто не нужно)

ещё комментарии
+20
Ты не потратишь все свои сбережения, если у тебя их нет вообще
Иллюстрация к комментарию
+3

А я так искал смарт себе note9s, вроде нашёл норм цену и продавца, потом думаю дай гляну в городе у себя цены, открыл яндекс.маркет, нашёл на 240руб дороже, чем на Али, съездил и купил

+5

Я наоборот скидываю в корзину все, что хочется. Потом понемногу фильтрую и уже к распродаже смотрю, стоит ли брать.

+2

На Али конечно то еще наебалово. У них там еще у товаров перманентно висят скидки по 40-50% от неебически зывышенной цены. А 11.11 они просто докидывают еще немного и выглядит всё так, что прям вау, большая скидка, 55%, хотя на самом деле всего лишь 5%.

раскрыть ветку 2
0
Вот та же хрень. А всякую срань типа ложек/формочек для тортов и всякой непонятной срани можно купить и так. Лет 10 назад цены на Али были шоком, сейчас - нет.
раскрыть ветку 1
0
Как-будто я написала))
+25

Я всегда стараюсь руководствоваться двумя правилами.

1. Дёшево, не значит нужно.

2. Готов ли я отработать N часов на работе за этот предмет?

Второе правило очень помогает при общении с женой, у нее зарплата меньше и после пересчёта она просто говорит, что лучше работу прогулять чем это купить.

раскрыть ветку 9
+8
В итоге она и работу не прогуливает, и не покупает?
+1
Иногда же хочется побаловать себя, даже если вещь ненужная, или работать за неё надо много. Это тоже некий синдром отложенный жизни, зачем покупать , обойдусь без этого, или работать долго на это.
Я конечно фильтрую покупки, но и покупаю то, что хочется для себя любимого и у меня положительные эмоции от покупок , настроение и вещица для чего-либо. Я вот как-то несколько лет назад проснулся и решил что мне нужна консоль игровая, поехал и купил, довольный как слон до сих пор.
-1

А ещё N часов надо считать не в лоб, а вычесть из зарплаты за час необходимые расходы за этот час, и делить цену товара на оставшиеся деньги.

раскрыть ветку 6
+3
А что такое "необходимые расходы за час"? Чашка кофе, без которой я не смогу проработать этот час?)
раскрыть ветку 5
+5
Я так в эльдорадо мультиварку покупал,году в тринадцататом,если мне память не изменяет. Присмотрели модель,решили перед новым годом приобрести. Приехали покупать, а там новогодняя акция - всего 12 т.р. И все бы ничего,но за пару недель до этого она стоила 8-мь. Но в интернет-магазине,как ни странно, цена осталась прежней. Я решил попробовать заказать, что я теряю. Через пару дней приходит сообщение, приехала,забирайте. Приехали в магазин,сходили посмотрели на витринный образец - 12 т. Мне даже интересно интересно стало,по какой цене мне отдадут. Выносят заказ - 8 т. Честно говоря, непонятно что это было,и почему цена так отличалась.
раскрыть ветку 1
+2

не силён в экономике, но это вроде как называется "аренда помещения и зарплаты всех сотрудников магазина". в интернет-магазинах почти всегда цены ниже, чем в обычных магазинах.

+16

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз, тоже за три. И на прощанье радостно говорит:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!

Еврей смотрит ему вслед:

— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции ©

раскрыть ветку 8
+3

А можно купить у него все и выставить по 4 рядом))

+1
Опять вы этот тупорылый анекдот суете? А если мужик купит один арбуз? Мойша пососет бибу?
раскрыть ветку 5
+5
Стоит ли так перевозбуждаться? Это всего лишь анекдот.
раскрыть ветку 3
+3
Он просто продаст один арбуз чем он собственно и занимается.
+1
9 рублей это, конечно, хорошо. Но вот это уёбищное чувство, когда дурак считает тебя дураком.
+3

Вообще не понимаю, когда люди что-то дорогое импульсивно покупают. Я сначала месяц прицениваюсь, читаю отзывы, обзоры, смотрю марки, потом ещё месяц взвешиваю насколько оно мне вообще нужно. И если это не что-то срочное, и года через пол я это всё ещё хочу или в этом нуждаюсь - тогда и беру.

+17
Читаю комменты, и складываются ощущение, что люди затариваются либо на рынке по типу 90-х, либо на али-экспрессе.
Я в Варшаве живу, иногда в Германию езжу, никаких наёбок в магазине со скидками. Лежит товар долго, не продается - уценяем, осталась одна куртка из линейки размеров - уценяем, срок годности подходит к концу - уценяем. Йогурт или колбасу после окончания срока годности спокойно можно есть в течение недели-другой, а иногда и больше. Недавно купил в МедиаМаркте телефон в 3 раза дешевле - где-то потерялись коробка с зарядкой + неизвестный покупатель поставил пароль, а продавцам лень было fullresrt сделать. Телефон в отличном состоянии, гарантия на 2 года, а в интернете поискал ту же модель - за такую цену продают б/у с треснутым экраном. Когда-то болгарку купил за 25 злотых вместо 100 (500 рублей вместо 2000) - китайское говно, конечно, но я и пользуюсь ей редко, так что пока работает, 2 года прошло. Кофе, у которого срок годности через неделю закончится - что ему сделается?
Хотя в Украине сталкивался и с наёбками: висит билборд с рекламой фотоаппарата, допустим, 5000 гривен вместо 10000, заходишь в интернет - а он 4500 стоит. Ну так просто цену проверять следует.
раскрыть ветку 12
+17
Ты не поверишь, но в России так же - куртки, кросы, да вся в общем одежда последних размеров - со скидками. На витринные образцы тоже скидка. Люди больше про нормальную технику пишут.
раскрыть ветку 3
+2
Витринные образцы часто продают по фулл прайсу, в том же Мвидео и Эльдорадо часто не делают скидку на витринные товар, который год лежал включенный и облапан вдоль и поперек.
раскрыть ветку 2
+6

уважаемый! я по опыту вам скажу, что стратегии продаж/ценообразования отличаются в Европе и в РФ. Даже крупные ретейлеры вроде МедиаМаркт применяют различные финансовые модели в зависимости от страны. РФ в этом отношении - слабый рынок, поэтому там применяются более агрессивные модели продаж (есть даже логика, чтобы товар не уценивать совсем, пусть лежит, т.к. продажа с нулевой или отрицательной маржой сильно бьет по отчетности). Некоторые крупные продавцы и рады бы опустить цены, но тогда они не выйдут на плановые показатели

раскрыть ветку 1
-1

........

+10

Ну это не экономия, а какое-то говноедство уж.

+1

Как написал @PashaEKB27, - разные рынки=разные модели ценообразования, пара личных историй:

1. Хотел купить ТВ 32 дюйма, присматривался к одной модели, в наших деньгах 3500. ОК, жду новогодних распродаж, и нахожу в почтовом ящике рекламу от этого маркета электроники, там про мой ТВ тоже: цена 4500 зачёркнута и "Сэкономьте 1000 - теперь ТВ за 3500!" Я обиделся, подумал и в итоге вообще не купил ТВ, нафиг мне второй?!

2. Стиралка новая нужна была, выбрал LG по хорошей цене, но друг говорит: "Не покупай перед Новым годом, обожди недельки 3 - эту модель завезли под рекламную акцию, много машинок, всё не распродадут, а потом нужно будет освобождать склады и будет скидка" - так я сэкономил 80 долларов от хорошей предновогодней цены, купив машинку в конце января.

* место действия Молдавия, страна третьего мира...

3. Жена работала пару месяцев в Монако: в маркете молочка и мясные продукты с истекающим сроком годности выставлены в стороне, в отделе скидок, с уценкой порядка 50%... Другой рынок - другие правила....

0
По кофе, с временем разлагаются вещества дающие аромат, он(оно) будет пресным.
По остальному всё верно,живу в приграничье с Польшей, грёбаный ковид в общем.
раскрыть ветку 2
+1

Ога-ога. Вот как срок годности наступает, так они в ту же ночь все и разлагаются.

раскрыть ветку 1
-1

Сначала прочитал: "Хотя в Украине сталкивался и с наёбками: висит билборд с рекламой фотоаппарата, допустим, 5000 гривен вместо 10000, заходишь в этот магазин - а он там 4500 стоит."

+7

Да, блядь, да. Заебали рекламы "КУПИТЕ ПОЕБЕНЬ с выгодной  100500 Рублей"

Хочу, чтобы маркетологам эту выгоду засунули в жопу, а потом бы их белые медведи ебали без смазки на южном полюсе. Маркетолухи рисующие ебучие рекламки должны страдать.

раскрыть ветку 5
+3

Ох уж этот злой мир, живет не так, как хочется тебе)

раскрыть ветку 2
+3

Нормально живется. Забавно вести разговоры

- мы вам предлагаем такую-то услугу с такой-то выгодой.

- Цену озвучьте.

- вы с этой услугой можете делать то и то и еще немного дрочить в присядку.

- цена.

- 100500 рублей.

- в чем моя выгода?

- у нашего конкурента эта услуга стоит 100800 рублей.

- я подумал, что за такую цену мне ваша услуга на хуй не нужна.

- но вы ведь сэкономите

- идите на хуй с такими предложениями.

раскрыть ветку 1
-5

вам жизнь не очень удалась?

раскрыть ветку 1
+11

Я просто постарел и люблю брюзжать.

ещё комментарии
+2

Обувь жене искали, есть два обувных магазина друг напротив друга через улицу. Обратил внимание, в одном ботинки стоят 3500 (условно), в другом с мега скидкой такие же ботинки опять по цене 3500.

+5

То есть, не надо принципиально брать со скидкой, если проверил, что скидка реальная? Зашкваришься перед пацанами?

раскрыть ветку 14
+5
Пост не для тех, кто продумывает покупки, а для тех, у кого на распродажах думает: "сейчас наберу себе крутых вещей подешевке", тратит на это все деньги, а через неделю обнаруживает, что все эти вещи ему не нужны.
раскрыть ветку 2
+4
Пост вообще ни о чем. Если ты хочешь какую-то вещь и она стоит 20к, а в день распродажи она стоит 15к, то это и есть сэкономил. Почему какой-то всратый вывод на картинке написан? Сократим "если ты что-то купил, то ты потратил деньги", да, блять, финансовая Ванга нахуй!
0

Дык я уже писал, что таким пост никак не поможет.

0

Не надо вестись на подобные спланированные заманухи, радостно распахивая свой кошелёк.

раскрыть ветку 6
+2

А я о чем? Всё можно проверить. Цены на Али отслеживаются кучей сайтов.

раскрыть ветку 5
0

Если товар не нужен, не надо его брать даже со скидкой

раскрыть ветку 3
0

А если нужен, нужно принципиально ждать, когда вернется нормальная цена.

раскрыть ветку 2
+3

уже давно есть поисковики по интернет магазинам, лет 10 уже точно пользуюсь

раскрыть ветку 4
+1
Которые цену в динамике показывают?
-1

Яндекс. Маркет и е-каталог?

раскрыть ветку 2
0
Просто Яндекс и Гугл)))
-2

у нас это pn.com.ua

+2

На алинаебае почти нихуя, а точнее почти всё перед 11.11 дорожает, потом ещё дорожает, а потом хуяк, подорожало, но типа сделали скидку и цена со скидкой вернулась к прежнему удорожанию. Наебалово одно.

+1