Пользовательское соглашение

Сравнительная длина пользовательских соглашений разных сервисов, количество слов и примерное время чтения из расчёта 240 слов в минуту. В нижней левой части для сравнения указаны известные тексты или книги, например, соглашение Фейсбука немногим короче конституции США, а у Майкрософта длиннее, чем "Искусство войны" Сунь Цзы.

Пользовательское соглашение Чтение, Договор, Пользовательское соглашение, График, Интересное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на версию в нормальном разрешении -  https://www.visualcapitalist.com/terms-of-service-visualizin...

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поменял, но зачем? Читать же всё равно никто не будет 😆😆

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, если уж я читаю соглашения о предоставлении услуг, то почему бы не прочитать и эту картинку?


В доказательство, например, я там нашёл ошибку. Возле колонки Microsoft есть текст про то, почему некоторые части соглашения пишут заглавными буквами. Так вот во фразе "...when contracts where written up..." вместо where должно быть were.


И да, я читаю и понимаю юридические контракты на трёх языках, без наличия юридического образования. Эта суперспособность самая дебильная из тех, которыми я бы хотел обладать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку