52

«Ползком от гангстеров» (1994): забытая кинокомедия

«Ползком от гангстеров» (1994): забытая кинокомедия Фильмы, Ищу фильм, Комедия, Классика, Советую посмотреть, Что посмотреть, Голливуд, Постер, Рецензия, Длиннопост

«Один дома» - этот фильм знают все. Сценарий к нему написал Джон Хьюз. А вот комедию «Ползком от гангстеров» или «Младенец на прогулке» 1994 года от того же сценариста почему-то все забыли. Сегодня я восстановлю справедливость!

Сюжет: трое карикатурных бандитов (почти что Трус, Балбес и Бывалый) принимают решение похитить у богатых родителей ребёнка с целью выкупа.

«Ползком от гангстеров» (1994): забытая кинокомедия Фильмы, Ищу фильм, Комедия, Классика, Советую посмотреть, Что посмотреть, Голливуд, Постер, Рецензия, Длиннопост

Так как это троица записных идиотов, ребёнок от них просто… уползает.

Конечно же, по ходу фильма ребёнку фантастически везёт, и ровно так же не везёт его горе-похитителям. Их злоключения заставляют зрителя гомерически хохотать. Мой любимый момент – когда злодеи пытались вытащить ребёнка из клетки с гориллой)))

А моменты, когда главарю тушат пылающую промежность и приключения на стройке – даже жестковаты для детского фильма, но в «Том и Джерри» бывало и пожёстче))) Американская культура, никуда не денешься!

С малышом проделана блестящая работа – он ведёт себя очень непосредственно и естественно, от души хохочет.

В роли мамы – красавица Лара Флинн Бойл, как раз времён «Твин Пикс».

Ещё до того, как она изуродовала себя пластикой…

В общем, если вы не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите вечерком вместе с детьми. Очень добрая и весёлая комедия. Не забывайте, сценарий писал тот же человек, что и сценарий к «Один дома»! Моя оценка – 8/10.

И не забывайте подписываться на меня – впереди вас ждут как сотни обзоров замечательных фильмов, так и минуты и часы здорового и не очень смеха над не замечательными фильмами!