Полёт на квадрокоптере в облаках на высоте 2500м

Поднялся в облака на высоту 2500м и спикировал вниз со скоростью свободного падения 30 м/с. Квадрокоптеры для экстримальных полетов строю сам.Приятного просмотра.

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких гениев просто необходимо сливать ребятам из контроля ВП. Проверенное место, бесполетные зоны. Уважаемый эти зоны бесполетные в основном для ГА. Вы будущая причина летного происшествия!!! Вид конечно красивый )))). Фиерическая личность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько в нашей стране кулибиных летающих на самодельных самолетах и вертолетах и прочих ЛА, вот они несут большую угрозу. Какова вероятность столкновения дрона в воздухе на рандомной высоте в месте, на котором я бываю каждые выходные и ни разу не видел ни одного ЛА? Один на миллион? Беда беда, наверное бросаю своё увлечение и залипаю в танки!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вид красивый на реку, то можно. Пофиг на вертолёты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там рядом полигон танковый, границу бесполетной зоны я знаю, а поэтому гражданские там рядом не летают. А когда учения проходят я знаю, так как там кипишь и на земле и в небе. Вертолет тем-более в небе за несколько км слышно даже робинсон, не говорю уже про ми-8

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была мысль именно про гоночный. В моем городе периодически проводятся гонки. Размерность не знаю, но можно узнать.
Можно взять что то готовое, типа https://www.banggood.com/ru/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-O..., но зачем мне еще один пульт, который явно хуже и Тараниса и Турниджи (с модифицированной прошивкой)?

Или только "тушку", https://www.banggood.com/ru/Eachine-Tyro99-210mm-DIY-Version..., но опять же не понятно, какого типа борт у него установлен и смогу ли его состыковать со своим приемником FrSky X8R 8 / 16ch  SBUS&RSSI?

У меня Taranis с модулем X9D (сток), но не проблема заменить на любой другой, в том числе и на X7. Какой посоветуете?


Если брать в рассыпную, то например, я нашел:
модуль управления и навигации+OSD+ESC+камера,  моноблок:  https://www.banggood.com/ru/Eachine-Stack-X-F4-Flytower-F4-F...


рама, например: https://www.banggood.com/ru/Lisam-LS-210-210mm-Carbon-Fiber-...

Двигатели, винты и аккумуляторы - тут все понятно.

Видеоочки типа таких: https://www.banggood.com/ru/Eachine-EV900-5_8G-40CH-HDMI-AR-...

Могли бы вы мне написать пару вариантов с конкретным железом: рама, электроника (бортовая и наземная), ну пускай в том числе двигатели и винты?

Я вам могу заплатить какие то условные деньги за консультацию, чтобы хотя бы компенсировать умственные затраты, скажем, в размере 1  т.руб за летный комплект :-)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. https://vk.com/id9251469 Пишите мне в ВК в личку, подробно вам подберу варианты комплектов, подробно проконсультирую и помогу с настройкой. Как раз только что закончил сборку гоночного коптера на бюджетной силовой установке, первый полёт в -22 и доволен им как слон, по характеристикам получился лучше чем у меня другой на дорогих моторах. Eachine Tyro99 не советую, "говно" редкое. Стек с камерой, которые вы мне скинули тоже настоятельно не рекомендую, есть множество других отличных вариантов. Плюс открою вам секрет чистейшей видеокартинки в полете без помех по питанию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На серийном квадрокоптере (с али) можно набрать 3000 м? Интересует задача метеоразведки на аэродроме - подняться над головой и поглядеть вокруг.

П.С.: я спортсмен-авиамоделист с 1980 г, КМС, сейчас увлекаюсь радиопилотажом и электропланерами. Использую пульты Турниджи 9Х и ФР-Скай Таранис.

Просто никогда не занимался квадриками, потому и спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У обычного серийного пластмассового квада, у которого вся электроника на одной плате, нет такой возможности. Нужно покупать из серии гоночных хотя-бы, самый дешевый 7000р, ставить на него более дальнобойный приемник и аппаратуру управления минимум Taranis X7 и тогда 3км реально взять с аккумом 4s 2200mah

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось. Заебись. Чётко

И сопровождение пиздатое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит одного раза, уважаемый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за то, что уважаете)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Я много в чем разбираюсь, в данном вопросе без грамотной консультации все грабли будут моими. Зайду обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду;)

Автор поста оценил этот комментарий

Это, такой вопрос: сколько по бабкам обойдётся собрать свой коптер из готовых комплектующих для не шарящего человека? Баксов за 200-300 что-нибудь простенькое реально собрать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, очень даже реально.

Автор поста оценил этот комментарий

Это специально сконструированный квадрокоптер для высотных полетов, или обычный гоночный на такое способен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно этот для высотных полетов, электроника обработана лаком, чтобы не боятся влаги и обязательно GPS , чтобы привязавшись к точке осуществлять подъём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, будут видео про создание своего дрона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, на моём канале на ютуб уже есть подобные видео, но на днях буду снимать подробную сборку  с нуля.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднялся в облака на высоту 2500м

А там не надо разрешения получать для полетов на таких высотах? Запросто и вертолеты всякие могут летать, либо самолеты при взлете-посадке. Причем реально может крыло разнести.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю исключительно в проверенных местах вдали от воздушных трасс и бесполетных зон. Тем более там вид красивый на реку.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поднялся в облака на высоту 2500км

хренасе !!! Прям дальний космос ))))

МКС летает 337—430 км

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибся в названии)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами свяжемся,молодой человек.ФСБ и Ко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/h7NmRVDOOfQ
а вот этого на дыбу?) он на 10км поднялся)))))

Автор поста оценил этот комментарий

еще не всё) в тексте тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь точно всё)))

Автор поста оценил этот комментарий

еще не всё) в тексте тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блииииин)))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

@RCFPVChelyabinsk, редактируй скорее, засмеют же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

готово)))))

показать ответы