Поляк с поплавками.Двадцатая вторая серия «Искусство ниндзя»

-Ну, вот почему, если у меня фамилия Селезнева, так сразу Алиса?- заржала Лидия.

Я сел на песок и сдвинул очки на лоб:

-Лидия Петровна, а вы тут чего делаете,- с невинной улыбочкой поинтересовался я.

- Вот тебе Ромео все интересно знать! Я думала, ты плывешь по другому поводу, что-то рассказать а?- присела рядом со мной воспетка.

Еще присела так, ухх! Глаза в сторону.

- Да хотел спросить, как там мои одноклассницы поживают, может помощь, какая нужна? На Зарницу какую-нибудь. А то мы с ними единственные из класса от коллектива оторвались,- начал я плести словесные кружева.

- Трудятся, потенциал хороший. Маргарита Дианцева она вообще прирожденный педагог, у нее все пионеры по струнке ходят. А вот с Олеси Воронцовой толку как с педагога мало. Вечно в окружении девочек, то веночки плетет, то вожатых из старших отрядов обсуждают,- пожаловалась Лидия.

- А меня наш классный педагог песочила недавно, - пожаловался я,- от класса оторвался, в мероприятиях не участвую.

-Молоденькая педагог?- с интересом спросила старший воспитатель.

-Ну да с десятого класса, год только у нас,- чуть подумав, ответил я,- ну она хорошая уроки по литературе нормально так ведет.

- Сильный предметник и воспитатель две разные вещи. Тут наоборот вас в пример надо ставить. Девчонок взяли на очень ответственную работу, и они в принципе справляются. Кто - то хуже, то-то лучше. Ты вообще людей спасаешь, а это очень и очень и опасно и почетно. А ваш педагог посчитал, что выезд на уборку в колхоз или прополку картошки, это высшая форма, Кхе.. Ты понимаешь про что я?

- Ну, так класс и ездил в совхоз!

- Значит я правильно, просчитала вашу классную даму. Она к твоим родителям летом, наверное, еще приходила?

- Да приходила, но я уже третий год родителей только на каникулах вижу, дед воспитывает.

- Это он тебя ногти заставил стричь,- засмотрелась на мои руки воспетка.

-Служебная необходимость,- прибрехнул я, спасатель должен быть красив как внешне, так и духовно.

-Балабол ты Ромео, а про свою классную руководительницу, плохо не думай. У нее просто еще опыта нет. Она кстати звонила Рите Дианцевой, Вера, по-моему?

Оп! Может получиться интересный поворот!

- Да! Наверное, про девчонок интересовалась?

-Ну в основном. Завтра поедет, подбирать место, классом собрались на природу выехать, Маргарита пару мест посоветовала. Наверняка каша классная и к девчонкам заедет.

- А вы девчонок с классом бы отпустили?- пошел я в лобовую атаку?

- Ой хитер,- потрепала меня по голове воспетка,- ну брови у тебя прямо шикарные,- отпущу Дианцева заслужила.

- А девчонкам скажете, что через два дня интересная программа на пляже будет в Архипке? Я там выступать буду.

- Ну как же не покрасоваться то перед одноклассницами а? Ой хитер, скажу конечно. Чего девчонки то? Пусть весь класс посмотрит. Приедет эта ваша Вера, скажу ей.

Получилось! Или еще пока нет. Надо еще, для закрепления продумать, только с другой стороны.

- Ладно, Ихтиандр, давай плыви, вон тебе, наверное, ракету пускают?- начала спроваживать меня Лидия Петровна Селезнева.

-Отнесите меня в воду, выпустите на волю,- забил я дурашливо ластами по песку.

-Плыви бля!- гаркнула воспетка и толкнула меня ногой. Я, изображая умирающего карась, перекатами, ушел в воду и, забив ластами, прошелся вдоль дна на максимум расстояния. Вынырнул до пояса обернувшись, помахал Лидии рукой и, изображая из себя дельфина, поскакал к катерам.

- К погранцам запрыгивай, твое шмотьё уже у них, с ними до пирса дойдешь!- огорошил меня Миша.

Ах, ты ж блядский североморец, как все продумано! Тренировка у нас, а у Миши очередное свидание в уютной бухте!

- Ананадж,- заорал гидророкер,- прыгай на заднее ,мичман сказал со мной пойдёшь!

Ура! Настроение вмиг скакнуло в положение «заебись».

-Мочи Бананж,- заорал я в ухо водителю водного мотика, и мы понеслись за погранцовским катером, выписывая вокруг него зигзаги. Наш Восток мирно и величественно пошел к берегу бухточки, на котором в красивой позе и развивающемся платье стояла Селезнева.

- Алисааа!- заорал я и помахал рукой.

Меня подбросили к пирсу, я забрал шмотки и решил побалдеть в шезлонге, обдумать свои коварные планы, а заодно взвесить все за и против выезда в станицу до дома. Как бы ни так.

- Вон он, лежит тащиться,- заорал голос очень похожий на Валюхин.

-Вижу, вижу, обрадовался кто-то голосом Воробья. Я посмотрел из –под полей своей панамы.

Спара Джонсон нарисовался, живой здоровый, не задавила его Альбинка вчера. Лыбится, на Валюхину жопу даже не смотрит. По меркам Воробья если жопа не помещается на два стула, то это именно, то на что надо обратить внимание. А Валькин жопан это так, мяч футбольный не больше. Хотя Валя тоже медичка.

- Андж смотри, кого я привела!- возвестила Валюха,- может, этому тоже тайник сделаем, как у Миши? Пиздлявый какой-то!

- А кто это?- сделал я удивленную морду, и подмигнул Кольку.

- Так кореш твой из станички, рокер, был же недавно,- захлопала глазами медичка.

- Ты кто пацан?- наехал я на Воробья.

-Так Колек Воробьев, Донован, ты чё?- не врубился в мою игру Воробей. Ну, вот как с таким шутить? Все за чистую монету воспримет.

- Аааа погоди, Колек не рокер случайно?- продолжил я «тупить»

- Андж, ты походу перенырял,- положила мне на лоб прохладную ладошку Валька.

-Да - да, рокер!- обрадовался Спара Джейсон.

- А не тебя ли я стриг?

- Ну конечно меня!- наконец то дошло до Воробья.

- То самый Колек, который фотомодель и самый красивый рокер побережья?

- Я, я ес ит из,- замахал крашеным чубом Колян.

- Не ты ли в пляжные кабинки подсматривал и дрочил на толстых теток, а тебя поймали и отмудохали?

-Я, я,- утвердительно начал Спара и осекся.

Мы с Валюхой заржали, и я чуть не повалился с шезлонга.

- Аааа бля, пОляк развел,- врубился Воробей и тоже начал хохотать,- а то сейчас только дошло..

- Дошло, что спалили?- спросила Валька,- не переживай никому не расскажем.

Медичка тоже может дать жару, когда захочет!

Проржались распугав чаек и отдыхающих на матрасах возле пирса.

Валька, пошла к себе в санчасть, повиливая задницей. Воробей даже внимания не обратил. На этот раз приперся просто в шортах и футболке, а то от него можно ожидать и кожанку и шлем.

- Бля я думал, меня реально спалили,- как-то непонятно начал он,- место ищу под стоянку банды на фест.

-И подобрал чего-нибудь?- спросил я, угощая Спару Донована пепси (блин интересно как Миша успел у меня забрать бутылку розовой?)

- Да есть пара мест, наверное за день надо всех пригонять, палатки поставим да пару тентов, а то припрутся какие-нибудь обсосы металлюги, махач придется устраивать. А так заранее лагерем станем, хер нам кто слово скажет

- Нормально так задумал,- похвалил я Воробья,- чё, Альбинку то возьмешь Бабенко?

-Хее, видел как я ее от твоего двора, увёз. Вечером зажиманцы и все-такое только..

Я не подал виду, и подлил рокеру газировки. Тот промолчал с минуту и передернул плечами:

- Да нет, не поедет, они с классом на море собираются на пару дней. Туристы!

-А тебе не пофиг? Тут кого подцепишь!

- Тут я почему- то боюсь,- сознался Воробей,- есть баба одна не в моем вкусе, но вот зацепила меня капец!

- Жирненькая хоть?

- Нет, наоборот, глазюки жуть прям берет. Может из за нее у меня глюки постоянные?- задумчиво рассуждал Воробей. А я думал. Если информация о моем выступлении дойдет до ушей Альбинки Бабенко, то эта толстушка-хохотушка стопроцентно растреплет всем в классе. Одна информация пойдет от Веры Сергеевны, которая завтра приедет на разведку местности. А одна от Альбинки. Надо что бы Воробей сегодня, влил ей в уши.

- Так ты через пару дней, получается, прикатишь?- лениво поинтересовался у Спары Джейсона.

- Ага,- подтвердил Колек, спиздивший у меня бинокль и с интересом, осматривающий пляж.

- Так мне училка сказала, что они тоже в это время будут здесь.

- Ага, клёво,- подтвердил Джейсон-Спара - тугодум, не понимающий, к чему я клоню.

- Ну, здесь и покатаешь Альбинку, они же все равно далеко от трассы и электрички уходить не будут! Ах, какая рокировка! Да я гений козней!

-Да ну ее нахер у меня от нее глюки еще, хуже даже мотоцикл падает, - вдруг спокойно заявил рокер,- ох ты вот это сосочка. Метра два, наверное!! Оо да! Красотка!

Ээ, что? Вот так! Взять обломить мои коварнейшие планы и пялиться на огромнейшего роста деваху , с длиннющими ногами ,которую видно даже без бинокля ?

- Ну и правильно – согласился я,- не отвяжешься потом,- а то тебя увидит попруся еще к нам на пляж, а я тут шпионом подрабатываю, - хохотнул я.

Но туповатый Спара опять не заглотил наживку, он лишь убрал бинокль от глаз и оглянувшись по сторонам сказал,- я в курсе что ты КГБшник, мне медсестра сказала, ну та которая на вышке дискотеку ведет.

И вот почему тщательно выстроенный план, разбивается из-за недалеких мозгов Колька?

- Да я просто у них инструктором подрабатываю, по плаванию,- начал втолковывать я Воробью,- на водном мотоцикле проедем, я проплыву, народ на пляже посмотрит и все.

- Ха, пОляк. Ну, ты горазд, заливать, на водном мотоцикле ты прогарцуешь. Мне уже ваши гребцы за такой гнали. Я с ними, даже поспорил. «Чезет» епть с поплавками!

- Ну, так приедь с гребцами и посмотри!- уже не выдержал я,- чего нет? Я за пять минут до твоего прихода на таком катался!

- Да приеду и посмотрю,- спокойно согласился Воробей,- и этих притащу, ваш же класс где-то рядом будет. Ты знаешь, это скорее всего просто моторка с мотоциклетным управлением, в «За рулем» видел, но это наверное только у иностранцев. Но у нас то откуда?

- Да как откуда? В водных видах спорта, используется. У пограничников есть!- кипятился я.

- Пока сам не увижу, не поверю,- отрезал Воробей,- он же утонет нахрен, движок зальет! Что там за защита стоит? Как он колесами воду, что ли гребет?

- Водомет там стоит!- мне матрос рассказывал.

- А может там мотор типа «Вихря»?- начал сомневаться Воробей.- Нее братан говоришь через два дня? В два часа? Прямо здесь на пляже? Вот скажу вашим гребцам, приедем и посмотрим, мотоцикл это или просто моторка. Хрен вы меня обманите!

- Ой, да приезжай, смотри! Договорится на вышке, что бы тебя пропустили?

- Ооо, клёво! Давай!

Мы еще немного поспорили, и Воробей ушел восвояси, думая, что ему хотят втюхать простую моторку, под видом мотоцикла. И тут до меня дошло! Завлечение в свои сети пошло не по намеченному плану, но сработало! Джейсон - Спара, как и наши гребцы очень заводной в плане споров. Сегодня же по приезду в станичку. Начнет рассказывать и стебать моих одноклассников спортсменов. А каноисты еще те затейники. Они помню, с Воробьем поспорили, что если веслом от каноэ уебать по мотоциклетному шлему, то каске хана. Дошло до того что шлем напялили на забор и со всей дури уебали веслом. И весло сломалось и в шлеме дырка. Все выиграли! Правда, остались со сломанными причиндалами, за то каждый при своем мнении.

А у гребцов сейчас каникулы и они по воле случая тоже в совхоз попали и теперь участвуют в вечерних гульках класса. Стопроцентно, Спара-Джонсон упомянет меня в этом нелепом споре. А завтра еще Верочка Сергеевна, услышит информацию от Лидии - Алисы. Или воспетка, скажет Дианцевой ну и так далее. Коряво, но план работал.

Пойти на ужин, что ли в «Горизонт» сходить? Или за шашлыками? Нет, пойду в санаторий, заберу мотоцикл и поеду к станичке главное на Воробья не нарваться.

Потихоньку собравшись, заскочил в клуб к Джонычу, поинтересоваться как успехи музыкальной группы и его в частности. Звуковик, сидел в своем уютном полумраке, и что-то дергал на музыкальном пульте. Шпеньки какие-то кнопочки. Жуть голову сломать можно. Видно не шла у него работа. Но я знал, чем ему помочь! Затем и зашел! Были у меня свои мысли по этому поводу. Очень красиво у них получалось. Наверное, попрошу кассетку мне записать для каких-нибудь романтических козней.

Полбутылки настойки, и тройка бутылок «колокольчика» и Джоныч оживился. И сразу же мне записал кассету с творчеством новой группы, у которой пока не было названия. «Швабры» были забракованы сразу и безоговорочно. Тогда чуть подумав, я предложил название «Моппи». Джоныч в английском силен не был, не смотря на отчество. Приняв полстакана коктейля, он сперва отрицал, слишком не серьезное название, но потом еще раз прослушав записанное, согласился.

-Девчонкам должно понравиться, очень мило так звучит, по-иностранному!- одобрил он.

Я хотел сказать ему перевод с польского, но передумал и прихихикивая запрыгнул на мотик и рванул в сторону станички. На посту дежурила смена капитана дяди Миши, и даже сержант Юрец, мирно восседал на табуреточку и игрался со своей полосатой палкой.

- Оо! Какие люди!- обрадовался он,- а у нас сегодня, аж два выездных поста и на Дефановке и на Модовановке, стоим прямо до Горячего Ключа.

- Перехват какой?- поинтересовался я, и, оглянувшись, вручил Юрцу полбутылки сэма,- мятный как я рассказывал.

Юра покрутил по сторонам головой, и спрятал бутылку под табуреточку. Ну, раз самогоном угости, пришлось еще пачку «Лики - Стрики» вручать. Юрец, остался вообще доволен. Тут еще капитан вышел и начал расспрашивать за здоровье и состоянье дел Шуры Казимировой.

-Эх, какая женщина,- закатывал он глаза, - вот кто спуску не даст. Походу запал он на мою тетушку. Нажал жаловаться на напряженные будни и злодеев отдыхающих.

- Друг твой, что ли едет?- навострил ухо сержант,- ну точно «Чезет», - по звуку определил он. Я на всякий случай надвинул стекло шлема. И действительно, через буквально минуту, из-за поворота выскочил сам Джейсон - Спара и довольно культурно так проехал мимо поста. Я вскинул руку в салюте. Тот чуть голову не сломал, оборачиваясь.

- Чего это он крутится, как будто в жопе гвоздь?- спросил недоуменно капитан

- Да это я ему флян «розового самогона» проиграл,- притворно вздохнул я, вы помните, я вам привозил.

- Вкусная штука,- одобрили оба милиционера.

- А чего проиграл то?- поинтересовался Юрец.

- Да поспорили, кто быстрее в станичке будет, если он я ему флян « розовки», если я, то он мимо вашего поста голый проедет!

- Хааа, - зашлись в хохоте менты,- давай нам пузырь и будешь первый, наши посты прямо до Горячего стоят, щас дадим его номер, будут притормаживать, обгоняй, сколько влезет.

- Урааа!- обрадовался я - Не вопрос привезу послезавтра два!

- Юрец, давай на связь,- скомандовал капитан,- догнать и перегнать,- поставил он мне задачу и хлопнул по шлему.

Воробья я догнал на Дефановке. Выездной пост на «жигуленке», добросовестно капал ему на мозги Я, пристроившись за фурой, проскочил, незаметно для Спары и, обогнав грузовика, проехал чуть вперед, до выезда. Развернулся в обратную сторону и принялся ждать. Вот он едет. Опасается, теперь пристроился за каким - то тарахтящим «москвичём». Я сделал все возможное, что бы он меня заметил, посигналил, скользнул по нему лучом фары и вскинул руку в салюте. Спара опять начал крутить в недоумении головой. Он ни хрена не мог понять. Как так ведь он меня только что видел на Джубгинском повороте! Я доехал до круглосуточной кафешки, и там потушив фару, затаился, снова перейдя на другую сторону дороги. Вот он «самый красивый рокер» побережья подъехал, покрутил головой, развернулся и умчался в сторону Горячего Ключа. На Молдавановке, все прошло по предыдущему сценарию, но меня чуть не тормознули, я уже начал снижать скорость по сигналу постового. Впереди гаишник капал на мозги Воробью, который что-то эмоционально рассказывал, размахивая руками. Однако меня рассмотрели и махнули жезлом. Проезжай! А вот, кстати, и фура, за которой я прятался немного раньше. Опять ушел незамеченным. Уже возле Горячего Ключа, пролетев через хребет и серпантины с бешеной скоростью в восемьдесят километров, я подскочил к патрульному экипажу. Меня оказывается уже ждали и со смехом предложили вообще забрать у Колька мотик. Еле отговорил веселых гаишников и презентовал им еще одну пачку сигарет и несколько жвачек. Колька естественно остановили как раз возле самого поворота на поселок. По договоренности с гаишниками я вырулил из- под моста со стороны железнодорожной станции, осветил еще раз Воробья и снова вскинул руку в салюте и опять умчался в сторону моря. На самом деле я, выехав на трассу быстренько развернулся через сплошную и рванул в сторону Саратовской.

Возле места стоянки дальнобоев узрел знакомую фуру и помахал водителю:

- Красиво от ментов уходил, ни гвоздя, ни жезла,- проорал мне дальнобой. Я ему приветственно просигналил, и ушел на улочки. Быстренько домой. Мотоцикл в гараж, и мыться в душ. Наверняка, припрется Воробей проверить дома я или нет! Ну а я, если, что на электроне от Джубги приехал! Ну, или знакомые подвезли!

Есть еще одна штука, которой я по своей привычке озадачился, и мне теперь прямо до усрачки хотелось приступить к натурным экспериментам. Нацепив трикушки и футболку, и взяв немного денег, побежал к дядьке Федору. Тот как раз на выезд собирался с мужиками – молдаванами.

- Дядь Федор, у тебя требуха от Михал Сергеича осталась?

- Здаров Андж, да есть, конечно. Сейчас у бабы моей спрошу. А тебе что надо?

-Да печенки, и жирной сетки!

- Это что за херня?- удивился Федор,- пойду у жинки уточню,- он мне подмигнул и скрылся в летнице. Работники с опаской, обходили меня и загружали какие-то лопаты в багажник Фёдоровской «Волги», что- то бормоча на своем индейском.

Нашлась и печенка, и жировая сетка в маленькой пол-литровой банке. Я прикупил еще больших двухжелтковых яиц и сметаны и, насвистывая, побежал домой.

-Анжаай,- закричала мне вслед Анька, выползшая из летницы,- скоро поливать придем, жара стоит, как бы кабачки не усохли!

Я покивал и перебежками бросился к дому. Вот скажите, кто в здравом уме сажает кабачки?

Темно- красная печень привела в состояние крайнего ажиотажа Тихона и он, внезапно материализовался в летнице и с довольной мордой уселся под столом. Пришлось дать на пробу кусочек.

- Н как зашибись ?- спросил я хвостатого.

- Ничё так,- ответил Тишка на кошачьем, и продолжил с урчанием терзать печенку.

Навел маринад из сметаны и молодого чеснока, капнул чуть растительного масла, натолок черного перца горошком. Закидал в большую чашку куски печенки, залил все маринадом, тщательно перемещал. Пока мариновалось начал разбираться с жировой сеткой. Ага, понятно просто дырчатый чулок из жира, растягивается, как хочешь. Надо размочить и промыть. По-моему он в соляном тузлуке хранился. Лизнул поморщившись. Ну, так и есть солоновато. Закинул в теплую воду. Заварил чайку и с кружкой пошел в сад к мангалу. Разжег, закинул несколько поленьев перегорать на угли. Тут же пришёл кот и, усевшись на лавочке, уставился на огонь, изредка пристукивая хвостом. Печенка маринуется, дрова перегорают, видик что-ли посмотреть. Засунул первую попавшуюся кассету в видик. Что-то про ниндзей. Ни хрена они вытворяют! Шашками машут, летают как бабочки. Я, достал из кладовки старую дедовскую шашку и, нацепив черную водолазку, тоже начал махать и подпрыгивать. Потом метнул ножик в дверь и ползком, изображая крадущегося тигра начал, гонятся за Тихоном. Однако у кота подготовка была получше и он ловко испарился через форточку. Подлый якудза! Дрова прогорели, я переворошил ярко светящиеся угли. Думаю, пойдет. Забрал от мангала пару шампуров и пошёл снова в летницу. Как там Степан говорил? Начинять плотно друг к другу, что бы получилась плотная колбаска. Сделано! Теперь аккуратно натягиваем промытую жировую сетку. Получилось только со второго раза. Пришлось еще висящие лохмотья жира срезать, а оказалось нужно просто подкручивать шампур, что бы жир плотно прилегал. Забрал тарелку с маринадом и пошёл к мангалу. Как там надо? Что бы жара немного было. Разгреб кочергой и поставил шампуры. Печенка начала чуть шкворчать и ронять капли маринада. Присыпал угли солью. Сметана с чесноком начала пузыриться сквозь подтаявшую жировую сетку. Жир не капал, а впитывался в печенку. Пошел такой легкий приятный запах. Не такой тяжелый, как от шашлыков. Маринад подсох и превратился в аппетитную румяную корочку, частью впитавшись в печень. Снова промазываем. Когда был готов первый шампур, из темноты нарисовались молдаванки и начали поводить носами:

Поляк с поплавками.Двадцатая  вторая серия «Искусство ниндзя» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками
Поляк с поплавками.Двадцатая  вторая серия «Искусство ниндзя» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками

-Кыш отседа,- замахал я на них картонкой.

-Да мы на ночь не едим,- успокоила меня Златка, пахнет просто приятно.

-Мы шланги уже закинули, воду не забудь выключить минут через тридцать,- посоветовала Анька и тоже втянула воздух носом, пропустив его через сиськи.

Да ладно я не жадный. Сковырнул вилкой по одному кусочку и принялся кормить «селянок» с рук.

-Ммм,- заценила Златка,- ояшшо, но вкушно.

- Чего?- не понял я.

- Горячо, но вкусно,- проглотив кусочек, повторила Златка.

- Загрееебеельныыыый,- донеслось из-за ворот дома. Голос Продика и еще кого-то.

На хрен вы приперлись? Я вас не жду и не ждал. Как спровадить то? А молдаванки мне зачем?

- Ань выглянь, посмотри кто там? Скажи, что меня нет, и я не приезжал сегодня,- взмолился я.

- Еще кусочек и я на все согласна,- тут же выставила условия Анна.

- И мне,- вклинилась Златка,- я тогда их еще и нахер отправлю!

Пришлось, отдавать еще по кусочку печени. Иначе ни как. С улицы видно, что свет в летнице горит, да еще очень приятно пахнет шашлычком.

Проговорили порядок действий и молдаваночки выдвинулись на «поле боя».

Я как истинный ниндзя крался сзади. По пути заскочил в летницу. положил шампура на тарелку и выключил свет. Потом за девчонками прокрался к калитке и спрятался за забором. Молодец дед. Когда летницу перестраивал, поставил новый забор металлический. Это в нем польская кровь походу сыграла. Не хочет, что бы кто-то с улицы во двор заглядывал. Заглянут, а он там, в трусах и с шашкой.

- Что орете оглашенные,- вышла первой на улицу Анька.

- А мы к Анджею,- неуверенный женский голос. Мирошникова тоже тут что ли?

- Так нет его, не приехал со своего пляжа, идите на хер,- дипломатично вставила Златка и на показуху начала закрывать калитку.

- А когда будет?- голос Продика.

- Мы откуда знаем, нас дед его нанял по хозяйству,- грозно сказала Златка и, дернув калитку, проверила её на закрытость.

- Если, что пропадет мы вас, запомнили,- пригрозила Анька, и девчата громко в голос обсуждая молодежь, потопали к дядьке Федору во двор.

- Может еще подъедет?- Мирошникова.

-Да поздно уже, хотя до последнего электрона время еще есть,- гребец Леха.

- Может у кого-то еще можно взять?- кто-то из девчонок.

- Да там то бурда, голимая или воняет за километр слышно, помните как кое кто блевал с утра за бараком,- не расслышал чей голос. Раздался смех и подколки.

-Да у пОляка, я бы так выпросил , он не зажал бы для своих,- голос Продика.

-Ну да Анджей не жадный, мне за так журналы отдал иностранные,- по моему Машка Ржевская. Хорошая, такая девчонка, спокойная, в «королевы» никогда не лезет, всегда у нее и ластик можно попросить и линейку. Но вот одна беда страдает по всяким артистам. Подарил ей кучу журнальчиков иностранных, которые без дела валялись дома.

- Это когда?- с интересом таким спросила Мирошникова.

Машка ответила, что-то. Не разобрал.

- Да чё ему с пляжа своего ехать. У него там баб кучи, наверное,- опять Леха. Ну, с одной стороны гребец прав женского контингента хватает.

- Да помните, я же перед совхозом ездил, к тетке и к пОляку на пляж заглядывал,- Продик.

А вот с этого места поподробнее! К кому он там, на пляж заглядывал? Я же еще не работал спасателем, на соревнованиях был, предстоящие каникулы зарабатывал.

- А да-да,- заголосили все,- ты же рассказывал.

- Сидит на катере с бабами. Я ему кричу. Обернулся. Поржал надо мной, и куда-то баб повез кататься,- напоминающим тоном продолжил Андрюха.

-Даа, класс Андж устроился, сиди ни хрена не делай, девок катай, кто-то из пацанов.

Хотелось перепрыгнуть забор и заорать:

Класс? Да у меня блики от волн каждый раз, когда засыпаю в глазах. Соль с шорт сошкребаю килограммами. А вы блять тащили пузана на веревочке к берегу. А у вас очко не сжималось при виде какого-нибудь заплывшего и обессилевшего! Охеренно я устроился, сижу на пляже и ни хера не делаю.

И как мог Продик ко мне на пляж приезжать когда, я еще наверняка в Архипке не появлялся? К какой он тетке ездил? У него тетка в Ленинградской! Хотя ловко брешет! Был на пляже, видел, а я его не заметил, уплыл на катере в окружении русалок. Если предъявлю, скажет, что ошибся делов то! И тут до меня дошло! Знаю куда он ездил, к какой тетке! Рыженькая,зеленголазая в красной пилотке. Кто-то съебывая от Лидии Петровны еще штанцы, порвал! Меня начало распирать от хохота. Потом вспомнил, что ниндзя это очень суровые чуваки, и они не ржут. Сдержался.

- Ну да хорошо ему, наверное, каждый день новая девчонка,- печально так сказала Мирошникова.

- Ну а то!- добавил Продик,- интересно, Вера завтра в Архипку заедет? Там тоже пара мест неплохих есть!

Точно Верочка Сергеевна на разведку собралась! Там её Дианцева и Ворноцова обработают под чутким руководством Лилии Селезневой!

О, «Чезет» Воробья! Тоже научился различать!

- Здарова чуваки и чувихи,- поприветствовал всех Колек Спара,- чего тут сидите?

- Да здесь нормально, лавочка удобная свет есть,- кто-то из гребцов.

- А Анджа не будет, наверное, сегодня. У них там, на пляже кино какое-то снимать будут,- вдруг незнамо с чего ляпнул Джейсон – Воробей - Пиздабол.

-Ни фига,- радостно загомонили девчонки,- что за кино?

-Да про шпионов, каких-то пОляк там, в эпизодах играет. Леха! Там кстати это.. в кино будет мотоцикл водный, помнишь, спорили ?

Девки загомонили за кино. Пацаны за водный мотоцикл. Мирошникова утверждала,что это все гон, и какой из Загребельного актер, только по бабам и может.

Машка Ржевская, говорила наоборот, что загреб красивый мальчик и для кино подходит идеально. Альбинка Бабенко активно окучивала Воробья. Пацаны спорили то за водный мотоцикл, то за то, сколько баб успел окучить пОляк. А Спара на голубом глазу, подтвердил, что у спасателей много красивых баб и все меня знают. А еще, у Анджа есть своя дискотека под навесом и с фонтаном, где он, восседая под водяными струями, попивает, коктейли и пощипывает баб за жопки! Да Воробей лично был на этой дискотеке! Я сидел за забором и хлопал себя по коленям в немом восторге. Все, абсолютно все возжелали в Архипку. Посмотреть на кино! Посмотреть на баб пОляка. Сказать ему какой он бабник (слова Мирошниковой). Потанцевать на дискотеке у фонтана. Молодей Воробей! Маникюр бровей ему срочно! Когда гомон поутих, кто-то поинтересовался, как теперь убедить Веру поехать именно в Архипку. Еще минут пять бестолкового шума и предложений. Да успокойтесь, завтра вечером Вера сама вам предложит, то же самое место. А Воробей продолжил подливать масла в огонь и рассказал за фестиваль неформалов. Тут вообще закипели нешуточные страсти. Продик, и пара пацанов, позиционировали себя «полуметаллистами», девчонкам просто нравились рокеры. Особенно Альбинке Бабенко. Еще бы Мирошникова заявила, что она тайный панк. Однако Воробей утихомирил всех таинственной фразой:

- Наверняка и красные рокеры будут, самая таинственная банда!

- Чего?- вдруг с испугом в один голос переспросили Мирошникова и Продик.

- Я с ними уже несколько раз встречался,- заявил Джейсон Спара Воробей,- а сегодня видел их человек пятнадцать, все в сторону моря ехали. Все на одинаковых красных мотах, в одинаковых шлемах куртках.

- Да не свисти Колек,- усмехнулся гребец Леха,- кино какое-то.

- Я в первый раз встретил такого на посту в Джубге. Он на пОляка чем-то похож, про парикмахера, что то пизданул. Потом на дороге. А потом!

-Ааа,- завизжала Альбинка,- он прямо на нас с Колей поехал прямо в станичке, и мы как навернулись! Это правда я видела такого!

- Блин, я тоже видел,- пизданул Продик. Потом помолчал и добавил,- ну вечером мимо моего двора пронесся.

Выкрутился собака! Мирошникова благоразумно промолчала, а потом спросила:

- Правда на Анджа похож ?

- Да не, у него шлем такой со стеклом толком не рассмотришь, больше на актера Дудкина американца, который американского ниндзю играет!

Ого! Это про меня что ли?

Кто-то подтвердил, что-тоже видел чувака на красном мотоцикле и в черном шлеме.

- Бррр, страсти какие,- подала голос Мирошникова,- а днем их кто-нибудь видел?

Нууу, сознавайся, что тебя тоже преследовали!

- Да, что-то типа глюка,- сознался Воробей,- появится и исчезнет, у него даже на шлеме «Ниндзя» на английском написано.

Поляк с поплавками.Двадцатая  вторая серия «Искусство ниндзя» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками