Поляк с поплавками.Двадцать шестая серия «Мятный Буратино»

Вера довольным взглядом окинула бухточку и продолжила:

- А теперь мальчик и девочки покажите свои сумочки!

Опять Продик? Да нет, скорее всего, просто с винищем спалился. Не будет он в здравом уме подставлять с таким важным продуктом, как бухло. Так и есть!

- А то некоторые ребята, думают, что классная руководитель ничего не замечает! Да Андрей?- она снова взглянула на смутившегося Продика. Тот надеялся, что я притащу хотя бы пару пузырей, а теперь мялся с ноги на ногу. Подошел муж Веры Сергеевны, с голым торсом и на всякий случай показал бицуху и встал в позу срущего ежа.

- Здарова Андж,- радостно проорал он,- как на соревнованиях выступил?

- Здрасти!- нормально! Второе место, там Ленинградские в этот раз всех порвали. Сильная школа. Специально устроился на каникулах на морскую работу, что бы попутно тренироваться!

- Анджей, не забалтывай,- пригрозила Сергеевна,- показывай свой..ээ мешок.

Я, скинул тяжеленный баул на песок и он предательски звякнул. Продик и подбежавшие пацаны побледнели. Верочка победно ухмыльнулась.

- Солидно!- оценил её муж.

Расстегнул молнию, дёрнул завязки и принялся вытаскивать бутылки.

- Пепси?- удивилась училка,- А это? Фанта? Буратино?

- Вода в море соленая, пить постоянно хочется,- пожал я плечами,- лаваш еще, соус, трусы показывать?

- Да все, все, – замахала руками Верочка,- странно! Ничего нет.

- Ну да, все слухи, слухи,- подначил я её.

Подарил её мужику бутылку «Пепси», тот сковырнул крышку, отхлебнул:

- Действительно газировка,- обрадовался он.

Классная быстренько досмотрела девчонок.

- Рита, а зачем тебе зажигалка?

- Так костер разводить, Лидия Петровна дала,- захлопала глазами Ритка.

Вера поболтала снами о погоде, расспросила меня о выступлении и пошла к своему мужику, который выставлял палатку.

- Поляк! Реально ничего нет?- опечалились пацаны.

- Да все нормально, что вы так всполошились,- начал успокаивать я ребят.

- У Анджа магнитофон!- заорали прибежавшие девчата. И начали тормошить Ритку с Олеськой, расспрашивая о какой-то бабской ерунде, и делится новостями. Я довольно ровно, общался со всеми, и даже не игнорировал Андрюху. Все пытались задать мне вопросы, сколько девок я закадрил на пляже, правда ли что по ночам купаются голыми, сколько заплатили погранцы за заплыв. Я отвечал шуточками, и откровенным пиздежом. Причем таким, чтобы всем стало ясно, что я прибрехиваю.

Нашел себе местечко возле деревьев, на самой кромке песка и скинул баул. Надо как-то обустроится. Электроники подогнали большой кусок полиэтилена, натяну между деревьями. Уютно должно получится. Думаю на одного хватит. Мошки здесь нет, ветром сдувает. Даже на боковые стенки хватило. Сверху накидал веток. Хороший шалаш получился. Пойду за дровами, а то смотрю все по группкам разбились, меня пока - никуда не приглашают. Ну ясно, на этот раз пОляк без бухла, нахрена его приглашать. Натаскал целую кучу сухих веток и несколько полешек, которые присмотрел еще вчера. Смотрю, Вера Сергеевна носится, пытается всех организовать, но пока бесполезно. Гребец Леха не хочет, идти с Альбинкой за дровами. Та хочет, но пойдет только с Пашей Криворученко. Машка Ржевская в одиночку тащит корягу, надеясь на помощь пацанов. Но те, вьются вокруг Дианцевой и Воронцовой. Галка Мирошникова запуталась в палатке, одна жопа торчит. Верочка носится, как оглашенная задачи ставит, которые никто не выполняют. На помощь мужа надеется, а тот спокойно натянул палатку, разложил рюкзаки и вялится на солнышке, улыбаясь. Ну, правильно у себя в части накомандовался, пусть тут жена сама разруливает. Он мне как-то рассказывал, что Вера считает, что командовать солдатиками в части это херня! То ли дело воспитание школьников! Лежит теперь старший лейтенант за своей женой наблюдает прихохатывает. Все правильно!

Каждый должен заниматься своим делом. Так-то думаю, он махом бы все организовал и порядок навел. Но не хочет и правильно делает. Сижу ржу, интересная картинка вырисовывается. Подошел к Вериному мужу, поболтали за спорт. Он все мне завидовал как я «подсушился» и спрашивал за режим и диету. Пришлось сочинять. Не говорить же правду, что ел, когда захочу и что захочу, только заныривать не забывал. Училка решила, что необходимо кого-то отправить за водой, и заставила собирать всех емкости. Кто бы их взял эти емкости и воду? Гребец Леха, которому поставили задачу, собрать бутылки и банки вяло ходил от одной группы к другой, и отовсюду был послан нахер. Подошел ко мне:

- Андж, а у тебя есть чего? Что бы воду набрать?

- Неа,- покачал я головой,- мне не надо!

- Задолбали,- опечалился Леха,- вечно что-то да забудут!

- А как же спаянный дружный коллектив, убравший в совхозе сто гектар редиски!- изумился я.

- Да там бардак вообще пиздец был,- то бабы посрутся между собой, то грядки неправильно распределят, то дежурные по кухне картофан не успеют начистить, дурка сплошная. Галка - староста бегала, причитала да кто бы её слушал.

- Классуха идет,- предупредил я Леху.

- Подошла Верочка и, уперев руки в бока, уставилась на меня:

-Загребельный, может сейчас примешь участие в жизни класса, построил себе шалашик, и сидишь довольный! Леша Памятков ты собрал ёмкости для воды?

Я подскочил и, схватив корягу начал метаться по пляжу с криками:

- Дрова, дрова! Где вода! Мы умрем от засухи!

- Ааанджееей, ну хватит,- запричитала училка,- Леша бери, что собрал, сейчас пойдем до нашей машины к трассе, и поедешь с моим Сергеем за водой.

Вот блять Сергей то обрадуется! Он уже не хило так прикумарил в теньке!

В поход собирались, а про воду не подумали. Молодцы! Хе-хе, где там мои кучерявые друганы ? Только вспомнили, пожалуйста несутся на полном ходу. Одноклассники, опять побросав дела, начали прыгать и махать. Индейцы что-ли ? Катер увидели, давайте копьями еще помахайте. Ребята притащили мне белую пластиковую канистру с водой и здоровенный спальный мешок, который я накануне выпросил у Руслана. Живу! На меня снова обиделись и дружно выразили мнение, что я куркуль! Как будто я никому попить водички не дал! Подошли Ритка с Олеськой, таща свои сумки.

- Загреб ну их на хер, мы к тебе!- возвестила Дианцева.

- Девочки, тут уже место Машей занято, а здесь Паша ляжет,- спародировал кого-то Воронцова.

- Тогда девчата, идем к моему шалашу,- развел я руками.

- Классно,- восхитились девки,- нормальное место!

- Кидаем сумки и за мной, пока Вера не вернулась,- скомандовал я, и мы побежали к каменной пирамиде.

- Чего мы тут забыли?- поинтересовалась Воронцова, пока я отсчитывал шаги и крутился.

- Погодь! Ага, здесь! Разбираем камни.

Мясо было чуть прохладненьким, не успело все-таки нагреться. Бутылки и сигареты на месте.

- Ни фига клад!- обрадовалась Ритка,- «Мальборо»! Живем! Мы быстренько потащили «клад» к моему шалашу. Некоторые пацаны с подозрением провожали нашу троицу взглядами.

- Девчата, отложите овощей и лаваша, нарежьте, наломайте, настругайте чего-нибудь, а я займусь мясом.

-А!- открыла рот Воронцова

- Не хер акать!- шлепнула её по жопе Дианцева,- за работу сучка крашенная!

- Почему же крашенная, это мой натуральный цвет,- сработала под Гурченко Олеська,- Андж у меня тут, кстати, баклажаны есть и перец красный!

- В воде морской замочи,- тоже на шашлык пойдут, посоветовал я.

Сам побежал за камнями, сооружать мангал. Пока я таскал камни, к девчатам пару раз подкатывал Продик и приглашал к себе в гости. Чует собака, у кого сейчас вкусно запахнет!

- Андрюха сказал у него коньяк есть в термосе, Вера не догадалась, подумала что чай,- оповестила меня Дианцева.

- Спокойно, знаю я тот коньяк, сейчас «Пепси» сделаю,- обрадовал я девчонок.

- Так там же коньяк,- не поняла Олеська,- пока училка гоняет по чуть –чуть можно же!

Я намешал в две бутылки «пепсигона» и отдал девчонкам.

-Кхе,- сказала Воронцова, отхлебнув,- пузырьки в нос дают! Там что? Мне с первого глотка аж захорошело.

- Не бойся не коньяк,- подбодрила Ритка, делая смачный глоток,- Андж вруби музычку. Да не вопрос! Слушайте Рому Жукова!

Я запалил костер, пережигая высохшие коряги на угли. Прогорели быстро ,в одну бутылку из под «Пепси» набрал воды, для поливания. Все-таки не металлические шампуры, поливать надо, что бы ни прогорели шпажки. Печень решил приготовить всю, а часть мяса оставить на завтра. Появилась Вера с мужем, гребцом Лехой, и алюминиевым ведром воды. Прошлась по импровизированным столам на песке, подозрительно все-так осмотрела. В общую толпу уже никого не зазывала. Надоело, наверное. А запах от маринованной печени, потихоньку расползся по пляжу и начал щекотать всем ноздри. Смотрю вечно голодные гребцы, тоже начали костер мутить, по моему примеру сложив мангал из камней. Насадили на большую ветку куски «краковской» и пытаются жарить. Якобы поближе к музыке переместилась группка девчонок. Продик организовал свой «колхоз» из Мирошниковой, и пары пацанов и нескольких девчонок. Хихикают. Оглядываются по сторонам и опрокидывают колпачок от термоса.

Корочка маринада впиталась в печенку, жировая сетка потихоньку расплавилась делая печень помягче и посочнее. Баклажаны и сладкий перец, начали румяниться. Олеська протыкала их заостренной палочкой, выпуская пар.

- Андж, можно еще «Пепси»,- захлопали глазами девчонки.

- Нет,- отрезал я. Подождал, пока девки надуют губы, и продолжил,-теперь мятный Буратино! Смешал мятного с лимонадом. Даже сам попробовал. Ничего так, интересно сколько градусов?

- Загреб ты скотина!- обрадовалась Дианцева и чмокнула меня в щечку.

- О, уже целуетесь!- подошла к нам Машка Ржевская,- весело у вас! А у нас Леха с Витькой колбасу спалили, а Альбинка всю редиску сожрала.

- Маш присаживайся, пить хочешь?- пригласил я.

- Только не коньяк как у Андрюхи, меня чуть от него не вырвало,- призналась Ржевская. Получила мятного Буратино в бутылке, отхлебнула и сделала удивленные глаза:

- Это алкогольный лимонадик ? Вкусный такой!

-Машка пойдем, курнем за деревья,- предложила Ритка и подмигнула мне.

- Рит да я не курю, ты что!

-Ага, видела, ну пойдем, посторожишь что ли,- смекнула Дианцева. Машка походу меня стесняется. Ушли. Прибежал Продик икнул и заорал:

- Анджуха, чо киснем, давай к нам, - заговорщицки шепнул на ухо,- у меня конина есть!

- Вера идет!- предупредил его я. Продика как ветром сдуло. Сергеевны поблизости не наблюдалось. Они с мужем на дальнем конце пляжа сидели на одеяльце и пытались без палева курить. А ведь училка может стать проблемой! Надо её нейтрализовать как-то! Попросил Леську проследить за мясом, и самостоятельно сняв печенку, сделал вид, что нужно отойти, выдвинулся в сторону учительской четы. На меня уже внимания не обращали, так как гребцы устроили конкурс, кто уебищнее станцует нижний брейк, и валялись на песке дрыгая ногами. Изображая из себя разведчика подкрался на полусогнутых. Ну, нехорошо подслушивать! Я знаю и поэтому как - ни будь сам себя накажу. Но чувствую я по делу!

- Сереж, ну что не смог догадаться?- нудила Вера.

- Так ты же сама трындела, дети дети, от нас запах будет, а эти дети чувствую сейчас грамм по сто уже закинули! И где только взяли.

- Да пофиг посмотрим, кто с утра болеть будет,- неожиданно сказала Вера,- жлобы уже здоровенные, за каждым бегать что ли? Главное что бы купаться не полезли.

-Да не должны. А если и полезут, у нас же спасатель есть!

- Хаа, Загребельный,- восхитилась мной Вера, и я тоже восхитился на всякий случай.

- Ну да, он вечно за всеми присматривает сам себе на уме пацан. Ему бы атлетикой заняться, такой материал,- вздохнул Верин муж Сережа.

- Точно Загребельный!- всколыхнулась Вера,- у него есть наверняка!

- Ты же рюкзак у него проверила, нет ничего! Хотя внук КГБшника, парень ушлый. Мог тебя и нае..,обмануть!

-Есть, есть думаешь, чего две королевишны к его шалашу упали! Только вот как я подойду и спрошу:- Анджей есть чего выпить? А то муж у меня ни хрена не взял,- возмутилась Вера.

- Может я?- вызывался Серега.

Да все понятно товарищи учителя! Сейчас все будет в лучшем виде. Я понесся обратно к шалашу напугав Машку с Риткой усиленно нюхавших печенку. Олеськи нет. Теперь она, наверное, пошла курить. Достал бутылку «розовки» и, не скрываясь ни от кого побрел по пляжу, огибая парочки, которые постепенно перемещались к нашей стоянке по запаху и по звукам музыки.

- Вера Сергеевна,- заорал я, типа увидев учительницу,- а помните вы меня за сироп спрашивали болгарский! Вот нашел в рюкзаке, брал, чтобы с чаем разводить!

Вера с испугом начала оглядываться и подскочив, вырвала бутылку из рук.

- А откуда, я же смотрела!

- Ну да! Вы же ничего не сказали!

Училка передала бутылку мужу и с подозрением уставилась на меня, постоянно оглядываясь. Муж Веры, скрутил пробку нюхнул, лизнул и хлебнул Довольно крякнул и показал мне из-за спины жены большой палец.

Классуха открыла рот, но я её опередил:

- Задолбался говорить, что бы ни купались, разрешите всех по хребту корягой бить, что бы в воду не лезли, из спасателей здесь только я!

Сергеевна, нахмурилась, сузила глаза и выдала: - Только мальчиков, девочек просто не пускай в воду! И гордо развернувшись, пошла к своей палатке. Сережа потанцевал за ней в стиле Ламбады, нежно прижимая бутылку к груди.

- Ваэээ ууу, бляяя,- гордо блеванул им вслед Паша Криворучка, выползший откуда-то из- под камней.

Девчата шашлык не пересушили, только весь уксусный лук схомячили. Машке Ржевской захорошело и видно, что она не захотела уходить:

- У меня есть картошка вареная молодая,- предложила она робко.

- Тащщи,- распорядилась Ритка и стакан не забудь!

Вечерело, по пляжу стелились дымки костра, а мы уничтожали шашлык с печеными овощами, мирно болтая о всякой ерунде.

-Девчоонки, мои девчооонки,- пропел Роман Жуков, и одноклассницы с шампурами в руках пустились в пляс.

- Загреб ты это как его,- нарисовалась пьяная Галка и попыталась мне что-то предъявить.

- Сука, он,- предложила Дианцева.

- Ага кобель!- мотнула лохмами Галка,- на пляже с бабами когда мы в колхозе это, это..

-Целуетесь?- опять включилась Дианцева, и продоложила.

-Да с чего ты взяла?- включила заднюю, Мирошникова,- кто с кем целуется?

- Ну не знаю, кто с кем, но я вот с Анджем сейчас буду целоваться,- заявила Дианцева и чмокнула меня в губы,- о, даже не проблевалась!- обрадовалась она.

- А ты чего с ним целуешься,- начал потихоньку начала приходить в себя Мирошникова.

- О! А можно я?- встряла Воронцова и тоже чмокнула меня в губы. Ммм! Вкус печенки и баклажанов!

- Один - два!- вдруг пизданула Машка Ржевская. И подскочив, тоже засосала меня в губы! Ни хрена себе тихоня!

-Один-три,- расхохоталась Машка,- Анджей а можно еще мятного буратино?

Пришел Продик с гребцом и куском краковской колбасы на обгоревшей палке.

- Девчата, а кому колбаски,- расщедрился Андрюха.

- Спасиб, у нас уже есть своя! - пизданула невпопад Олеська

- И тоже польская,- добавила Ритка. И все девки громко заржали. Ржевская чуть куском мяса не подавилась. Вроде трезвее всех остальных, несут какую-то чушь. Пришлось снова изображать бармена Егорку и бодяжить коктейли. Продик отозвал Ритку к берегу моря на пару слов, так что свободная кружка отошла Мирошниковой. Которая естественно пить отказалась. И от мяса отказалась. Но «пепси» взяла. Хлебнула, посмотрел с удивлением на бутылку. Подцепила вилку молодой картохи, пересыпанной укропчиком. Потом заточила помидорку, а потом с урчанием, куда там Тихону, начала терзать печенку. Я возлегал на спальном мешке и с довольной лыбой следил за Галкой, которая чуть пришла в себя, от обильной и жирноватой еды и с набитым ртом что-то рассказывала Олеське Воронцовой. Та, закинув свою крашеную чёлку назад, спокойно положила на меня свои ноги и кивала Галке.

Вернулась озлобленная Ритка, за которой тащился Продик.

-Рит, пойдем к нам!- канючил он.

-Отвали,- быканула Ритка и протянула мне кружку,-« мятного буратино» пожалуйста!

-Со льдом? - спросил я.

- Ой, вы так любезны!

Поляк с поплавками.Двадцать шестая серия «Мятный Буратино» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками

Смотрю, а Продика уже колбасит, от нашего милого общения.

- Галь пойдем к столу,- позвал он Мирошникову. Та оторвалась от жрачки и, увидев, что Воронцова закинула на меня ноги, а Дианцева смачно поцеловала в щеку в благодарность, за работу барменом Егоркой, заорала:

- Сука ты Загреб! И размахнувшись, влепила пощечину. Почему то гребцу Лехе, который пригубив чистого «орехового», мирно подремывал рядышком, с куском колбасы на палке. Леха так и не проснулся, чего ему лосю - каноисту какие-то пощечины. Лишь упал на спину, попытался во сне сделать подъем - прогибом. Не смог и мирно вытянулся, похрапывая. Мирошникова вскочила и, не выпуская из рук шпажку с мясом, с воем умчалась. Продик открыл рот и убежал за Галкой.

- Девки кто помнит, где лежал Лёха?- спросил я подружек. Негоже бросать одноклассника на песке. Тем более я все-таки обещал Вере, присмотреть, за всеми.

Мы схватили Леху за руки и потащили, к его лежаку.

- Весло, где мое весло,- стонал во сне гребец.

- Здрасти девочки и мальчики, - нарисовался Верин муж,- Андж можно тебя на минутку?

- Еще розового сиропа?- я, с наскока включил бармена!

-И сигарет,- попросил Серега.

- Мальборо белый устроит?

-Отлично!- обрадовался пьяненький старлей,- сколько с меня?

- За счет фирмы,- пришлось успокоить Сергея.

- А куда гребца тащите?

- К месту дислокации,- ответил я умной военной фразой.

А вот интересно Джейсон - Спара - Воробей рассказывал, про интересный эффект от «розовки» на Вериного мужа или Веру он подействует?

Оттащили Лёху на его одеяло, поймали Альбинку Бабенко вознамерившуюся нырнуть в море, почему то вместе с одеялом.

Мимо опять пробежала воющая Мирошникова с ней с криками:

- Галя ну подожди, ну постой, - носился Продик.

Так как был самый трезвый, пришлось пересчитать всех по головам. Видно, что не только Продик смог протащить бодяжного коньяку. Под кустами было наблевано еще каким-то винищем.

К первым звездам на пляже все постепенно затихло. Наименее крепкие но усугубившие, валялись на своих одеялах. Несколько парочек сидели на бережку и романтично пырились на звезды. Подкинул дровишек в костер и вставил в магнитофон новую кассету. Девки в военном котелке, найденном мной на пляже среди беспорядочно разбросанных шмоток, кипятили воду на чай. Опять заиграл Ласковый Май.

К нам подтянулось еще несколько человек, я всех бесплатно угощал «мятным буратино» и «ореховым пепсигоном». Ржевская и Воронцова выплясывали друг с другом медляки. Ритка абсолютно ни кого, не стесняясь, курила, развалившись на спальнике, и изредка подбрасывала дровишек в костер.

-Три часа, ночи.- заявила взявшаяся из ниоткуда Мирошникова, напялившая на себя одеяло.

- О, Сережа, да - да, - раздался, откуда- то восторженный голос Верочки.

Мирошникова встрепенулась и сделала большие глаза! Девки начали хихикать.

- Это не по-советски,- высказался я,- нечего подленько хихикать, надо показать Сереже, что мы его поддерживаем! Аплодисменты товарищи! Бурные и продолжительные!

Все кто был рядом, дружно захлопали. Откуда-то из кустов выполз Паша Криворученко и, думая, что аплодируют ему блеванул в сторонке на бис.

А я заполз на спальник, укрылся одеялом и, несмотря на Мирошникову, которая все порывалась мне-что-то сказать, сунул голову под мышку Ритке и под «Седую ночь» уснул. Сквозь сон слышал Галкины завывания и крики Верочки Сергеевны, что бы Сережа поднажал. Проснулся я самый первый, ну и естественно самый болезненно - трезвый. Помня Новый Год, я сдерживал себя как мог и оно того стоило! Выкопавшись из под Олеськи Ритки, навалившихся на меня и ногами и сиськами,пошел к баулу, достал умывальные причиндалы и сперва почистил зубы. Отошел в лесок перессал, а заодно одел плавки, и побежал к морю. Бррр, холодина. Ни хера, давай отрабатывай. И я принялся носиться кролем вдоль побережья. Отработал минимум с километр и, чувствуя яйца, подкатывающие к горлу выскочил на берег. Пробежался, вытерся полотенцем и в одних плавках пошел считать народ. Первой я встретил Веру Сергеевну, которая посмотрев, не понимающим взглядом схватила меня в охапку и прислонилась лбом к груди. Бляяя! Что случилось? Она чем-то расстроена! Кто-то утонул? Сережа не поднажал?

- Ммммм, холоднинький, кайф, лан пойду а то щас обоссусь.- выдала училка и шатаясь побрела в сторону кустиков.

Пересчитал вроде все на месте. Кто, под одеялом хрючит. Кто, раскинулся в позе морской звезды. Леха так и спит, сжимая в руках палку с насаженным куском краковской. Мутным приведением навстречу мне выползла Альбинка:

-Андж я щас помру,- икнула она,- спаси пжлст, ик.

От нее перегарищем разит хуже, чем по утрам от Русика - моториста. Аж трясет бедолагу. Взял ей за безвольно болтающуюся руку и повел к своей стоянке. Не зря бутылку оставил. Ой, не зря. Намешал буратино с «мятным» в небольшой пропорции.

Альбинка потянула носом и в пару глотков выхлебала кружку.

- Ой, оживаю,- обрадовалась она.

- Еще не все,- пригрозил я. И, схватив визжащую Бабенко, потащил к морю.

-Раздевайся, гаркнул я на Альбинку. Та махом скинула олимпийку одетую на купальник.

- А ты?

- Я бля по- твоему недостаточно раздет ?

- Хиии,- Альбинке захорошело на старые дрожжи, я силком затащил её визжащую как порося в воду и начал за ней гонятся, обещая притопить. Раздуплилась, ее съежило от холода выгнал на берег заставил пробежаться потом вытереться , только после этого капнул еще немного буратинно- мятного бриза. Бабенко пришла в чувство и словно молодая хрюха кинулась по кустам выискивать одноклассников. Народ постепенно оживал и с мутными глазами шарахался по пляжу с одной просьбой:

- Есть попить? Интересно куда дели воду из алюминиевого ведра? Ну, естественно и ведро и воду кто-то испоганил нассав туда ночью по пьяне. А ведь можно и простой водой приторговывать! Особенно с будуна. Нашел среди разбросанных вещей довольно объемную кастрюлю, беззастенчиво спиздил её и пошёл к своей стоянке. Я когда мариновал шашлык, срезал мясо со здоровенной такой кости. Хотел выбросить или подарить станичным псам, но почему то костымага с хорошими такими шматками мяса оказалась в отдельном пакете. Наверное, автоматически упаковал. На шашлык ее не пустить. А вот бульон наверняка получится. Помыл кастрюлю и закинул косточку варится, постоянно помешивая и подкидывая дровишек. Лук вроде есть да и зелени полно. Пойти что ли картошки пошукать. Мимо пронесся Паша Криворученко за которым гналась Альбинка.

- Ребят. За штук пять картошек наливаю!- оповестил я их. Криворученко ни хрена не понял, и продолжил дальше убегать. Бабенко сообразила, и резко поменяв траекторию, рванула в сторону общего лагеря. В девке килограмм под девяносто а то и больше а носится как угорелая. Откуда только силы берет? Притащила молодой сырой картохи и пару головок молодого чеснока. Пойдет! Получите свой заслуженный коктейль. Бабенко схватив кружку, опять побежала кого-то ловить. Вода в кастрюле начала закипать, ложкой убрал пену, откинул в сторону несколько полешек, пусть теперь на маленьком огне томится. Проснулась Дианцева, встала, потянулась и выдала в своем фирменном стиле, который каюсь немного перенял:

- На заре!

-Рит чего на заре?

- Голосааа зовут меня,- пропела Дианцева и, шлепнув по жопе просыпающуюся Воронцову гордо удалилась.

- Голосаа зовууут в кусты!- добавила Олеська и, прихватив сигарету, ушла за Риткой.

Как говорил мне дед:- Андж с утреца, посрать с сигареткой милое дело!

Лагерь постепенно приходил в себя. Народ шарахался в поисках воды, и собирал разбросанные шмотки. Я варил так называемый шулюм и, щурясь от дыма костра, наблюдал за одноклассниками. Машка Ржевская оставшаяся ночевать в моем шалаше, собрала посуду, накипятила в котелке воды и с песочком и мылом все отдраила. Заодно и картошки начистила. Пионервожатые, вернувшись из кустов, озадачились умыванием и приведением физиономий в порядок. По опросам самочувствие было отличное, и девки готовы были к свершению подвигов. Оставив доходить шулюм под крышкой, повел всех троих купаться, несмотря на то, что море было еще прохладное. Дианцева все вспоминала свою спортивную юность и пыталась закрутить переднюю сальтуху, постоянно тыкаясь головой в песок. Воронцова, решила, что она ничуть не хуже и, прыгнув чуть не потеряла лифон. Загнал баб в воду и снова занырнул. Уже третий раз за утро, принимаю водные процедуры. Минут через пять девки задубели и посинели, и пришлось вытаскивать их на берег. Картошка в бульоне сварилась, я накрошил туда чеснока, приправил остатками зелени.

Сидели, хлебали варево ложками прямо из кастрюли. Появилась чума - Мирошникова с всклокоченными волосами и охрененным выхлопом:

- Пить! – жалобно пробормотала Галка и получила от меня стакан прохладного «пепсигона», хотя Дианцева предлагала послать её нахер. Тут же нарисовался Продик, поводивший носом:

- Кто похмелится желает?- начал он провоцировать девчонок надеясь на ответную реакцию Ритки.

- Отвали похмелятор. Ты сейчас гасится в станичку поедешь, а нам на работу,- вместо Ритки высказалась Воронцова.

Андрюха пошел искать соратников по опохмелу в других пляжных организациях.

Часам к десяти утра стало припекать, и народ потихоньку отошел. Даже Вера прошлась по лагерю и пересчитала всех по головам. Подошла к нашей компании и открыла рот, но потом, вспомнив что - то смутилась, но Ритка всучила ей ложку и подтолкнула к кастрюле. Училка сперва стеснялась, но потом, хлебанув «мятного сиропа» разбодяженного с «Буратино» оживилась и принялась работать ложкой. Пришлось даже отлить в глубокую алюминиевую миску для Сереги. Вера довольная, и посвежевшая закутав миску в полотенчик, побежала к своей палатке. Наверное, Серегу, кормить, который ночью «поднажал». Одноклассникам стало повеселее и народ перебрался поближе к воде.

- Чё сидим идём купаться !- подначивал Продик отиравшийся рядом.

Его снова послали. Тогда он пристал к Галке, которую с ложки кормила Ржевская.

Мирошниковой снова захорошело и она, обдав меня презрительным взглядом выдала:

- Да конечно, пойду, щас переоденусь в купальник.

Андрюха убежал её охранять от «чужих нескромных глаз». Через несколько минут они, вдвоем радостно болтая, побежали к воде.

- Галка! Стой!- заорал я, увидев что одето на Мирошниковой.

- Ну чего?- тоном королевы спросила Мирошникова, подходя поближе и красуясь в новом купальнике. В цыганском! Так вот кому Продик его подарил.

- Неплохой купальник,- заценили девчата,- расцветка интересная,- где брала?

- Подарили!- вздернула нос Галка.

Подошел Продик. И то же блять в цыганских плавках.

- Андрюха?!- с интересом спросил я,- где трусцы купальные брал? Ты их стирал?

- Да так у одной фарцы,- загадочно ответил Продик,- а чего?

- Да просто не советую в них купаться, видел такие на пляже.

- Ой ты только на пляже и высматриваешь плавки и купальники,- осадила меня Мирошникова,- Андрюш пойдем нырять. И кстати эти купальники надо стирать только после моря!

- Да нормальные плавки,- отмахнулся Продик, решивший, что я ему просто завидую,- такие трусы и за микроскопическую цену! Пойдем Галь!

- Галь, лучше возьми мою тельняшку,- посоветовал я.

-Не завидуй!- борзо бросила Мирошникова и они радостные понеслись к морю.

- Андж ты чего?- удивилась Ритка,- нормальный купальник! Стоп! У Продика такие же плавки! Это он Галке купальник подарил?

- Зря он это сделал,- покачал я головой.

- Его дело,- психанула Ритка, пусть заныривает с Галей.

- Девчат, тут с этими купальниками не все хорошо.

- Ну - ка, ну- ка!- оживились девки.

-Сейчас увидите рассказывать бесполезно!

Мы с интересом начали наблюдать за купающейся парочкой. Замерзли быстро. Первый рванул на берег Продик. За ним Галка, но она вдруг резко тормознула и кинулась обратно в воду. Радостный Андрюха подбежал к девчонкам и гордо подбоченился:

- Зря не пошли купаться! Вода отличная!

- Ааа!- заорали девчонки,- теперь ясно, почему цена микроскопическая!

Поляк с поплавками.Двадцать шестая серия «Мятный Буратино» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками