Поляк с поплавками . Серия десятая "Я не болгарин Атанас"

Меня с Карпычем скрутило от смеха. Лидия Петровна, что-то заорала и кинулась в нашу сторону.

- Валим, валим,- замахал руками Миша.

Я, дергаясь от смеха, уперся в нос, вытолкал Востока на воду, и запрыгнул на бак.

Мичман дал полный задним ходом, и, заложив крутой вираж, выровнял лодку по курсу, ушёл на съёб с акватории санаторного пляжа. Воспитательница, стояла на берегу, и посылала нашу в сторону проклятия. Размахивала пилоткой и руками ещё и своей юбкой, под которую умудрился заглянуть Карпыч. Дети под руководством Ритки, стройной шеренгой маршировали к проходной.

- Злобная дамочка, хотя вполне фигуристая и на лицо неплоха,- крикнул мне мичман и оглянулся на берег.

-Да вроде не злобная это моя одноклассница,- ответил я.

- Анджей, я то-то не знаю? Ты учился с этой Лидией в одном классе ? Да ты охуенно сохранился!- восхитился Миша.

-Да не я про другую!

- Та тоже хороша, но Лидия Петровна мой размерчик, труселя у нее зачетные,- разглагольствовал мичман.

- Трицать первый к администрации,- оповестил нас динамик радиостанции.

- Чот, она быстро нажаловалась,- удивился Карпыч, - как так смогла?

Пришвартовались, и Карпыч не спеша побрел в администрацию, досасывая остатки конфеты. Я упал на шезлонге, весь в воспоминаниях о Дианцевой. Ишь, как краснела «королева».

Но вид конечно затурканный, видно, что вкалывает на почве воспитания подрастающего поколения как стахановец.

В гости, что ли заехать? Тут по побережью недалеко.

На мотоцикле прокатить, «пепсигоном» угостить. Что-то я сильно размечтался. А вот, кстати, мой клиент, от волнолома метров пятьдесят, кто-то ручками машет. Центральная молчит почему-то. Я, скинув шорты и тельник прошелся по пирсу, прихватив спасательный круг и бинокль. Блин действительно кому-то херовато. Размахнувшись, швырнул спасательный круг со шкертом в воду и передним сальто ушел вперед. Надел шлейку шкертика через шею, и максимально быстро кролем попер к тонущему. Взрослый мужик, толстый- толстый, можно сказать необъятный как Советский Союз, судя по пузу, иногда показывающемуся из воды.

Плохо, наверное, стало. Не соображает, что чем дальше от берега, тем вода холоднее, вот, наверное, и начал мотор сбоить. Держится на поверхности, но уже вяло. Если бы не паниковал, лег на спину и чуть подгребал руками. Увидел меня и потянулся руками.

- Спасите кхе –кхе, мне плохо,- заорал он.

- Не бейте руками по воде и не подплывайте ко мне,- крикнул я утопающему. Если этот пузан начнет меня хватать, несмотря на все мои достижения в водных видах спорта, утопит нахрен. Я, подтянул круг, и дотолкал до утопающего. Он вцепился в него и чуть не перевернул на себя. Пришлось притормозить шкертиком.

- Как вы там? Ухватились?- проорал я мужику осторожно подошел к нему брассом.

- Ох, да. Да держусь,- просипел мужик.

- Пожалуйста, не бултыхайтесь просто повисите, я потихоньку вас к берегу потащу.

- Хорошо, хорошо, ой как херово то,- бормотал мужик.

Я, пошел к берегу, стараясь не дергать спасательный круг. Черт знает, что с ним, вдруг у него руки ослабели, выпустит круг и уйдет на дно, лови его потом среди медуз.

Вроде держался. Да где эти чертовы матросы с вышки, не видят что ли? Нагрузка в воде не сильная, так что дотащу и сам. Так постепенно приближаясь к берегу, я придумал новую тренировку для себя, плывешь и груз буксируешь. Интересно, какая эффективность получится на выхлопе. Так, тут я уже дно чувствую. Где мужик? Блять, одни руки на круге а морда внизу. Пузырьки идут. Схватил жирдяя, вытолкнул и перевернул лицом вверх. Дышит, слава богу. Тут ко мне загребая руками и ногами, подскочили два мужика из отдыхающих.

- Чего тут? Чем помочь?

- Мужики тащим на берег, приступ походу. Тащим по направлению к пирсу, вон к тому мостику.

-Так до пляжа, ближе, зачем туда?- спросил один из отдыхающих.

- Купальщики, бабы дети, крики, визги, да и оттуда до медпункта дальше,- пояснил я.

Мужики были сообразительные, вытолкали утопающего на место помельче и подхватив под локотки потащили к пирсу. И все равно кто-то из глазастых баб завизжал:

- Ой, утопленник, ааа.

Мужик был невероятно тяжелый, но его быстро добуксировали, я вытащил из Востока носилки, загрузили туда тушку весом килограмм под 160. Подбежала еще пара мужиков, и вчетвером потащили прогибающиеся носилки к медпункту. Валюха стояла курила, и я начал ей махать руками. «Пальмоголовая» махом сообразила, распахнула вторую створку дверей. Мужика уже переставшего дышать, свалили на кушетку. Валька тут же приступила к работе, выгнав всех нахер и оставив только меня для помощи.

- Что с ним,- кивнул я на тело.

- Сердечник, стопроцентный, сука в воду поперся,- злобно ощерилась Валюха и начала шпиговать мужика уколами. Я вызвал реанимацию, и помогал нашей медсестре. Маску, какую- то напялили, к баллону подключили, Валя массаж грудины делала. Блять да мне так страшно никогда не было! Особенно когда Валька прислонив голову к груди пузана, а потом зеркальце ко рту сказала:

- Всё блять!

У меня холодный комок скатился в низ живота, и почему то закололи кончики пальцев.

-Всё блять завела!- повторила Валюха, и, ухмыльнувшись, напялила кислородную маску на пациента,- пойдем, покурим малой, что-то я подструхнула, оооо блять и реанимация вовремя,- иронично возвестила она, увидев за окнами подъезжающую «Скорую».

Валя, подробно, что-то объяснила медикам и вышла ко мне на улицу.

- Ну, как тебе работа на пляже в санчасти?- спросила она, выдохнув дым сквозь свою уёбищную чёлку.

Хм. А у нее профиль лица и разрез глаз похож на Олеськин, то же что- то неуловимо азиатское присутствует.

- Валя, давая я тебя, подстригу,- пизданул я невпопад. Что в такой ситуации говорить, я абсолютно не соображал, а после пережитого я чутка притормаживал.

Медичка поперхнулась дымом и засмеялась:

- Ой, блять, подстригатель, как ты меня под.. стри..,- она вдруг замолчала и пристально уставилась на меня, опять разглядывая брови.

- Сука! Блять я ж догадывалась,- вдруг выпалила она, причесочка аккуратная теперь вижу что крашеный, бровки такие получше чем у многих баб, трусишки заграничные и стрижешь, еще,- она с интересом посмотрела и в лоб пизданула:

- Анджик, а ты не из этих ну…

Хаа! Мадонна – Машка, если есть все-таки бог, пусть он вам с Витьком подарит ребенка с такой же умной башкой как у тебя! Научен я, что на это отвечать. Спасибо этим, мудакам болгарским пловцам, у которых присутствовали, чуваки, которые чуваков. Как мы их пиздили! А теперь, как там Машка учила?

-Андж смотри так пристально своими «блядскими серо-голубыми глазками», только не отворачивайся, как только девка начнет елозить, суетиться глаза опускать, можешь смело её засосать!

- А она по ебалу не даст?- спрашивал я

- Может и даст, а может и нет, - хохотала Мадонна,- но ты то её уже поцелуешь!

Так, настраиваемся! Сложившаяся ситуация, почему- то вернула меня в русло нормального такого залихватско - распиздяйского настроения.

- А ты как думаешь Валь,- пизданул я с придыхом, и, стараясь не заржать, посмотрел именно так как учила «Мадонна». Коза ты Валя! Причем с херовой прической!

Валька сперва не поняла, потом с наглость попыталась вылупить свои зенки, и тут же покраснела. Так рядом никого! Я схватил её за затылок и смачно так с оттягом засосал в губы. Да не в моем вкусе, есть варианты и помоложе. Но! Про меня подумали что я «болгарский пловец Атанас»! Бля только сейчас дошло рифма к слову водолаз! Ладно, кто-то из пацанов пизданет, тому пару раз в бороду сунуть и нормально! Но девушка!

Валька, сперва попыталась ладошками мня оттолкнуть, но через пару секунд схватила за шею и стала проталкивать язык мне в рот. Я её еле отлепил. Валюха тяжело так вздохнула, и заржала, щипая меня за бока:

-Ах, ты бляденок, целоваться он лезет,- и тут же тихо полушепотом,- не было бы народа, я бы тебе показала, как правильно целоваться!

Я загадочно улыбнулся. Странно, но после поцелуя настроение даже у Вальки поменялось на плюс.

- Это за то, что решила, что я голубой,- ответил я расслабленно.

-Да прикололась я, видела их частенько, один из ухажеров сам мне как-то признался, что со мной ходит, ради того что бы маскироваться. А ты чисто здоровый такой, станичный телок,- она хохотнула,- с обесцвеченной челкой и красивыми бровями.

- Не обесцвеченный, а поджелтенный, польский «Блондоран-Супра», плюс трех процентая перекись и шампунь,- потянулся я на лавочке.

Валька снова на меня посмотрела и уже в лоб:

- Так ты реально шаришь? Может действительно, подстрижешь?

-Давай в обед, за инструментами схожу в санаторий, и сделаем. Все равно, в «Горизонте» жрать невозможно.

- Хорошо,- покорно согласилась Валюха и чуть помолчав, добавила,- больше не смотри так, а то блин сама целоваться полезу,- вздохнула,- чот, какая-то я морально неустойчивая стала!

Я пошел на пирс, с приподнятым настроением и всем остальным. Карпыча до сих пор не было. Где он шляется, я тут жизни спасаю и мнение о себе, а его все нет. Обед тем более скоро. Центральная уже была на связи и запросила меня по происшествию на воде. Доложил. Спас. Передал медикам. На меня, наверное, хотели побухтеть, но заткнулись. Наверное, сообразили, что человек в их зоне ответственности был.

Потом пришёл задумчивый Карпыч и попросил у меня еще конфету.

- Андж, ты завтра сможешь выйти? Там у Семена дома проблемы, а его матроса с вышки на Джубгу переведут за сегодняшний косяк.

- Какой косяк Миш?

- За тот, который могли уволить, если бы не один школьник с поплавками. Не понял что ли? Просохатили они утопающего сердечника. Хорошо ты вовремя подскочил.

- Миш, да выйду, без проблем, так получается и ты выйдешь? Или мне с твоими сменщиками работать? Ни хера не пойму,- честно сознался я.

- Со мной, со мной. Только мы с тобой на вышке будем плавать, на Центральной и начнем сегодня прямо после обеда, так что забираем с собой магнитофон и кассеты. Не хер Электроникам оставлять.

Надо пояснить, что Электроники это наши суточные сменщики. Два парня очень похожие друг на друга. Один Серов второй Ежов. Ну, естественно из-за их кучерявости, и кучерявого пёсика непонятной породы, который вечно тусил с ними, их сперва обзывали Сыроежкиными, а потом Электрониками. Я их видел всего только один раз, когда они заходили к нам на пирс и в гараж. Спросил у хозяина пса то ли Сергея Серова, то ли у Жени Ежова (хер их разберет), породу и разрешение погулять с собакой, и все. Я побегал за псом, покидал ему какую-то палку на этом знакомство и закончилось.

Я как-то даже не осознал, хорошо это или плохо, что нас временно перевели на вышку? Миша рассказал, что вроде как бы по должности выше, а по зарплате меньше, но нам заплатят все равно как за работу на катере. Ну ладно, мне то что? Я человек маленький.

Во время обеда побежал санаторий для разминки и за подстригальным набором. На чердаке было тихо, прохладно и сумрачно троица девиц, где-то шлялась. Хорошо, что после подстрижки Воробья, инструменты на автомате упаковал и забрал с собой. Вот теперь снова пригодились. На улице возле корпуса встретил бесцельно болтающую ногами на лавочке Олеську.

Я достал конфету на палочке и поманил:

-Кис, кис, кис.

Олеська лениво зыркнула на меня, надменно насупила брови, но не сдержалась и заржала:

- Андж, что думаешь на конфету поведусь ?

- А чего нет? Она сосательная!

- Юльке предложи,- опять заржала Олеся.

- А ты, чего не работаешь, перерыв ?

- Да неее! Я уже все перемыла, пока эти две шлёндры, новенький заезд пацанов окучивали, прикидываясь моделями Киевского дома моды. Теперь дурочки в подсобке сидят, ждут пока их прынцы, кашку столовскую доедят, а они дальше мыть будут.

- Так пойдем на пляж, меня на вышку на время перевели, на народ в бинокль посмотрим, я вот нашу медичку стричь собрался. Тебе делать то не хрен?

Олеська в задумчивости покачала головой, заглянула под свою футболку, проверив наличие купальника и брякнула:

- Да, пойдем все равно до вечера делать нечего, у тебя полотенце там есть? А то в нумера, на чердак переться не охота.

- И шампунь тоже!- добавил я.

Так болтая о всякой чепухе, мы дошли до пляжа. Олеська все-таки забрала конфету, и яростно её нализывала, кидая страстные взгляды на проходящих симпатичных пацанов. Кто - то стремался и краснел как девочка. Некоторые, открыв рты, перлись за ней как крысы за волшебной дудочкой.

- Олеська хватит прикалываться,- начал стыдить я девчонку.

- Да я ничо!- ржала она, подмигивая очередному красавчику на велике. Красавчик, въехал в ореховый куст и остался там от греха подальше.

Пришли к Валюхе и постучали в закрытую дверь медпункта. Медичка открыла, зевая и почесывая задницу.

-О, это что у нас будет очередная серия голых с пистолетами?- подначила она меня.

- Валя, посмотри на вот эту девушку и скажи как тебе её прическа?- перебил я медсестру.

-Хмм, блин, это, а,- затроила Валюха, придирчиво рассматривая голову Олеси,- как-то и по панковски и культурненько, дерзко очень, но блин охуенно,- резюмировала она.

- Тем более, посмотри, вы с Олеськой даже чем-то похожи.

Девки, уставились друг на друга, потом посмотрели в зеркало, некоторая схожесть присутствовала.

- Ой, да похуй,- сказала Валька, пакля на голове уже задолбала, стриги меня блондинчик, стриги, как никогда никого не стриг!

Олеська заржала в голос, я тоже хохотнул. Когда оборудовал рабочее место, Валя хмыкнула:

- Я до последнего думала, что это прикол, а тут смотрю все серьезно!

- А то, - подтвердила Олеська,- я тоже сперва стремалась, думала обкарнает, полгода буду в косынке ходить.

Наконец - то Валюха уселась, и я принялся за работу. Валька болтала с Олеськой на свои бабские темы, и совершенно меня не отвлекали. Я доверил Олеське заплести медичке косичку на хвостике, пока сам сушил феном её волосы.

Блять! Передо мной стояли две одинаковые бабы. Две Олеськи или две Вальки медички. Прическа хорошо так омолодила нашу фельдшерицу, и она выглядела Олеськиной ровесницей. Хотя, она, скорее всего года на три её старше. Просто «пальма на голове» сожрала у несколько лет.

Без стука зашел Карпыч и заорал:

- Андж ты тут говорят к Вальке целоваться лез? увидел девчат кивнул им,- здрасти девчонки.

Потом посмотрел на меня, и хитро прошептал типа в полголоса, но так, что бы девчата слышали:

- Близняшеечки, класс, ну ты и Квазимода!

- Карпыч, это называется Казанова,- подала голос Валюха,- и не лез целоваться, а на спор доказывал…

- Э чего, - закрутил головой Карпыч,- где Валюха?

- Здесь,- девчата одновременно подняли руки.

- Ой, блять да идите нахуй ссыкухи, разводите меня тут,- грязно выругался Карпыч,- Андж давай через десять на Центральную, я ключи и печати забрал.

Карпыч разозленный вышел, громко хлопнув дверью.

Девки заголосили от смеха. Валюха постоянно кидала на себя взгляды в зеркало, Олеська советовала ей какие стрелки надо навести и как подкручивать челку.

Я пошел на центральную вышку, успокаивать обидевшегося мичмана.

Я ему долго пояснял, что просто подстриг Вальку, точно так же как знакомую девчонку, а они оказались похожи.

-Да не бывает такого,- хорохорился Карпыч, чего бы они похожи были, они даже не родственники!

- Центральная Спасателю 31, борт принял, выхожу по расчасовке,- заголосила радиостанция.

- Да пиздуйте вы уж, чёртовы Электроники, катер мне не поломайте,- в сердцах бросил мичман в микрофон, нарушив правила радиосвязи.

Я задавил лыбу.

-Что лыбишься?- возмутился Карпыч, ну не бывает такого!

-Электроники,- тихо напомнил я.

- Блять,- хлопнул по столу кулаком Карпыч, ну как у тебя на каждый вопрос есть ответ, ну- ка помоги Северному Флоту самой вкусной конфетой!

Теперь Миша, развернул лакомство на палочке, и довольный засунул его в рот.

- Миш, я заведу Олеську мы здесь на веранде поторчим, я заодно наблюдать буду?

- Да веди,- махнул рукой Миша и добавил в микрофон,- Эй тридцать первый, на хрена там круги выписываешь вернись в межбуйковое.

Я затащил Олеську наверх, и мы, болтая обо всем обсуждали пляжников, наблюдая за ними в бинокль.

О, мои клиенты!

- Михал Карпыч по направлению зюйд ближе к зоне левой вышки, группа на матрасах, синий, черный и зеленый походу бухают сейчас унесет их за дальние!

-Трицааать первый спасатиииль,- загундосил в микрофон Миша.

Электроники выскочили из-за пирса, дали кругаля высматривая матрасы - нарушители. Подошли на полном, окатив их волной. На матрасах советам не вняли, и скорее всего, принялись ругаться. Какой- то мужик даже встал, и широко расставив ноги, махал кулаком в сторону спасателей. И тут Олеська, тоже наблюдавшая рядом со мной, в большую подзорную хрень на треноге сообщила:

- Андж, один с черного матраса спрыгнул и плывет тихонько к этой блять как её лесенке на лодку.

- Миша попытка абордажа со стороны трапа тридцать первого,- заорал я напарнику.

Тот забубнил в радиостанцию. Электроники дали ходу и отскочили от смутьянов.

- Андж ори в мегафон, заодно скажи, пусть милиционеры подгребают.

- Сотрудники милиции подойдите к центральной вышке,- заорал я в микрофон,- эй на матрасах за нападение на сотрудников спасательной службы вы..эээ.

-Отгребете по хавальнику,- подсказала Олеся.

- Отгребете по…ээ, понесете наказание,- чуть не повелся я.

Однако Электроники, были хорошими спасателями. Они заложили на полном ходу вираж вокруг буйных матрасов, и перевернули пару из них. Мужик, стоявший и грозивший кулаками, плюхнулся в воду, высоко задрав ноги.

Отдыхающие буяны снова забрались на плавсредства, но уже разъединились и скорее всего потеряли пойло, которое загрузили с собой. Попытались еще, поорать, но Восток крутанул еще один вираж. Матрасы снова опрокинуло. Так нарезая круги, Электроники выгнали дебоширов на берег. Пляжники матерясь, выкарабкались на сушу, прямо в руки подошедших милиционеров.

- Весело,- заявила Олеська,- а вон смотри, парень в красных плавках, все на девку через два лежака пялится то подойдет, то отойдет, то встанет под навесом, голову вытягивает, познакомится видать хочет.

А ну- ка? Я навел бинокль по указаниям Олеси. Действительно парнишка, явно стеснялся. Девчонку из-за пляжной панамы было не рассмотреть. Мы даже поспорили, подойдет или нет? Бедолага, маялся, ходил туда-сюда. Девчонка не обращала внимания, лишь перевернулась жопой к верху.

Парнишка, напялив на голову бейсболку, пошел в сторону пляжных киосков, наверняка или за мороженым или за газировкой.

Как раз проходил рядом с забором около вышки.

- Эй, парень,- окликнули мы его с Олеськой.

Он не понимающе покрутил головой, потом задрав её, увидел нас.

-Чё, там клевая деваха?- спросила Олеська.

- Ээ какая деваха?- отстаньте пробормотал парнишка.

-Да ладно мы же с вышки видели на кого ты пялился, белая панама, черный купальник сто девятый лежак.

- Офигенная,- сообщил парнишка и оглянулся на лежаки, - Я с ней в одном дворе комнату снимаю, а даже не знаю как зовут, такая вся..ажжж,- и он дернул плечами.

- Сама неприступность?- уточнил я.

- Ну да, не знаю, как подкатить прикинь!- парнишка разоткровенничался и в волнении начал теребить солнечные очки на переносице.

- А чего тут думать несешь два холодных пузыря «Пепси», два мороженых, бабе этой купи цветочек, и бутылочку домашнего винца холодненького, и тащи все сюда,- предложила Олеська.

-А на хрена ей мороженое и вино? Да застесняюсь я ей отдавать, не поняла что ли?- огорчился пацан глядя на нас снизу вверх.

-Ты, чего такой плуговатый,- разозлилась девчонка,- нам водичка и мороженки, ей вино и цветочек, а мы сами передадим, да еще с пожеланиями о тайного поклонника, тебя как зовут?

- Саня, тьфу, Александр,- ответил недоуменно пацан.

- От тайного поклонника Александра, и намекнем ей в какую сторону обратить внимание, сечешь?

- Ааа, - до пацана дошло наконец-то,- вы типа передадите ей с намеком, что от меня?

-Да, мы еще скажем какой-ты красивый, и умный.

- Правда, что ли?- обрадовался Саня.

- Андж ну он реально красивый,- сказала якобы для меня Олеська, но на самом деле, так что бы было слышно внизу.

Парень Саня услышал и малёхо застеснялся, но при этом гордо окинул пляж взглядом.

- Ну, шо? - спросил я пацана.

- А какое вино брать?

- Бери у тетки, что возле карусели в киоске с красной крышей, розовое, и попроси что бы из холодильника,- посоветовала, Олеся.

Парень махнул, рукой и убежал в указанном направлении.

Я спросил Олеську, чего она затеяла? Девчонка пожала плечами:

- Ну, игра такая есть на дискотеках и школьных вечерах «Почтальон», все пишут записочки и отдают ведущему, а он потом их зачитывает. Типа Юля ты самая красивая, буду ждать у арки после дискача. Или. Ваня ты урод, я видела ты сосался с Галей.

- Аааа,- дошло до меня,- что-то было такое в интернате.

Пока мы наблюдали за морем в котором Электроники, таскали на шкерте за катером матрас, с хохочушими девчатами, и слушали возмущающегося в микрофон радиостанции Карпыча, пришел пацан с пакетом.

-Залазь,- скомандовал я ему. Принес все указанное и даже красивую белую розу. Мороженое было вкусное «пепси» холодное.

- Иди и слушай,- скомандовала Олеська.

Парень покрутился у нас на балкончике, но его шуганул Карпыч, и несчастный влюбленный ломанулся вниз к своему лежаку.

- Как в микрофон скажу, врубишь на громкой связи, что-нибудь романтичное,- поставила задачу девчонка.

- А чего?

- Да похер, но главное чтобы про ночь, звезды и все такое, пиздуй музыку подбирай, не мешай готовиться к выступлению,- отбрила меня она.

Чего ей поставить? А пофиг поставлю «Форум» - «Белую ночь».

- Девушка, на сто девятом лежаке, вас на центральной вышке ожидает приятный сюрприз от тайного поклонника,- хорошо поставленным голосом пророкотала в мегафон, Олеська.

Я по её знаку врубил магнитофон.

- В белую ночь сирени листву,- запричитал Салтыков.

- Не придет,- сказал Карпыч, под эту песню с пирса с камнем на шее нырять хорошо, гони конфету!

Пришлось Карпыча снова угощать, конфетой на палочке.

Вышел на балкончик, а Олеська уже внизу на лестнице сидит и с девчонкой в панаме болтает:

- Хорошее винишко, холодненькое, о н и сам такой ничего,- рассказывала она девчонке, которая видно так сильно нагрелась на солнышке, что прикладывала бутылку к щеке и тихо млела. Девчонка в панаме подняла голову на меня:

-О, этот! Привееет!

-Нет, за этим в очередь встань, - хохотнула подружка,- но тот прикольный такой.

Олеська оглянулась на меня и рыкнула:

- Андж вали наверх,- не мешай.

Я от греха подальше, прыжками ускакал на балкончик.

Олеська поднялась, победно взглянула на меня и схватила мегафон.

- Таинственного незнакомца, сегодня будут ждать в девять вечера возле памятника Архипу Осипову, спасибо за подарок!

Я по наитию врубил того же Салтыкова «отпустите мамы девочек на улицу».

Карпыч довольно заржал и передал Шишечке, что ему пора в море, и хватить жрать на пирсе.

Олеськи на балкончике не оказалось. Она опять сидела внизу и с кем-то беседовала.

Пацаны какие-то. Спустится? Олеська обернулась и махнула мне рукой. Не мешай! Через пару минут, снова оказалась у мегафона.

- Парни под зеленым зонтиком у входа, приглашают покататься на матрасах, девушек, в красном и синем купальниках, которые сидят у якоря на желтом полотенце и скучают!

- Олесь, ну его нафиг. Сейчас задолбают,- испугался я.

- Ну и пусть,- хохотнула Олеська и протянула мне мятую купюру,- сами дали, прикинь!

Поляк с поплавками . Серия десятая "Я не болгарин Атанас" Море, Юность, 80-е, Мат, Юмор, Длиннопост, Поляк с поплавками