50

Получили чек от Трампа и другие меры поддержки населения в США

Сегодня проверила банк и увидела, что на счёт упало $2900 из налоговой, выплата за коронавирус на нашу семью. По $1200 на взрослого и по $500 на ребёнка. Но так как моя вторая дочка родилась только в январе, про неё налоговая ещё не знает, поэтому дополнительные $500 получим на следующий год, когда будем сдавать налоги. Заполнять нам ничего не надо было, никакие заявления тоже не подавали, все наши данные у них есть.

Из того, что ещё узнаём из новостей:

1. Раздают школьные завтраки и обеды, установлены мобильные пункты, куда родители могут подъехать и забрать.

2. Установлены мобильные пункты, где раздают еду,  которой должно хватить на неделю на семью. Но это вроде не за государственный счёт, а за счёт благотворительных организаций.

3. Установлены мобильные пункты тестирования на коронавирус. Домой к вам врач не приходит, как в России, вы сами должны подъехать и сдать тест. Но тест делают только по назначению врача.

4. Если у вас слабые симптомы, то вы должны самоизолироваться и сидеть дома. Ехать в больницу только когда станет совсем плохо и тяжело дышать.

5. Детям, у которых нет ноутбуков для онлайн обучения, их раздали.

6. Все рестораны закрыты, еду можно заказать только на вынос.

7. Скоро будут проверять на антитела. Тем, кто уже переболел вроде бы можно будет выходить.

8. Потеряно 16 миллионов рабочих мест, встать на биржу труда непросто. Их сайт постоянно глючит и обваливается из за огромного наплыва безработных.

9. Не знаю везде ли так, но одна сеть супермаркетов в нашем городе организовала односторонний поток людей между полками, чтобы вам никто не шёл навстречу.

10. Доставка продуктов из супермаркета идёт с задержкой в 3-4 дня. До сих пор дефицит туалетной бумаги, салфеток и чистящих средств.

11. Уже прорисовывается спад роста заболевших, но обещают, что держать дистанцию в той или иной мере мы будем аж до 2021 года.

Прошу прощения, если тут уже об этом писали.

Дубликаты не найдены

+6

Трамп приди порядок наведи.

+3

Дикая страна, им налоговая платит.
Я вот два года пытался переплату за пени обратно вернуть. Не смог. Забил.

+5

Ну все, хана пиндосам, как и говорил Соловьёв. Видать совсем конец света настал -деньги раздают бесплатно.

раскрыть ветку 7
+2
+3

Доллар скоро рухнет, и все эти зелёные бумажки превратятся в фантики, вот увидите, Хазин хуйни не скажет.

раскрыть ветку 3
+1
Первый раз это слышал дцать лет назад.
раскрыть ветку 2
0

У них свой печатный станок ,им можно

-1

Друг, так-то ВВ тоже ни с хуя раздает деньги. Я о сегодняшнем обращении, типа раздать бабла МСБ, или шобле которая радостно посасывая кто-что лежала на всяких Гаити и Таях с Гоа и поучивала нас, тех кто в России жить.

+1

Ну даже такая помощь уже неплохо.

+3

Трамп помоги!

+1

Я слышал, что раздавать собираются, но был сильно удивлен сегодня утром когда увидел смс из банка, что мне на счет упали 2900$ от IRS.

Зарплата у нас не изменилась, как работали так и работаем удаленно, жене даже доплачивают что-то. Доход наш сильно выше 100,000$ да и даже не граждане еще...

God bless America!

+1
Фига люди живут! У нас государство 150 миллиардов в долг влезло, только хуй я тех денег увижу. А вот долги повешают походу на работающих (
раскрыть ветку 3
-1

США должно всему миру 25 триллионов.
Так что всю американскую радость выше ты оплачиваешь в том числе.

раскрыть ветку 2
+1
Это немного не так работает, ну да ладно
0

ой. что там оплачивать на 7 миллиардов?

+2
$2900 из налоговой, выплата за коронавирус на нашу семью. По $1200 на взрослого и по $500 на ребёнка

Ну и что? А с духовностью у пиндосов как? КАК, Я СПРАШИВАЮ???

ВОТ-ВОТ.

раскрыть ветку 4
+6
Детям выдали ноутбуки для онлайн-обучения!
Какая духовность, о чем вы?
Пещерные же люди.
И выплаты получают, и тесты есть, и супермаркеты думают о людях, а не на сколько бы ещё цены взвинтить.
Точно, первобытные
раскрыть ветку 2
0

потому что у них не послали нахуй супермаркеты со словами "а мы хотим гос контроль цен и идите нахуй"

0

Если на ноутбуках ещё и логотип - откушенное яблоко (символ грехопадения Адама), то я не знаю, кому теперь за этих пиндосов молиться, чтобы их отпустило.

+2
Успокойтесь,они все в ад,а мы в рай.
+1

Поддержка здорового государства.

раскрыть ветку 12
0
Иллюстрация к комментарию
-5

здоровое государство не печатает не чем не обеспеченые 6 трилионов баксов

раскрыть ветку 10
+8
здоровое государство не печатает не чем не обеспеченые 6 трилионов баксов

В здоровом государстве качественное образование в школах. Там умеют правильно писать "ничем", "обеспеченные" и "триллионов". А в больном государстве не умеют.

ещё комментарии
+4

Это слишком сложно для хомячков, они в полтэкономию не умеют.

0

Ага, ты еще про госдолг расскажи.

0

Людям пофигу, чё оно и как печатает.

Людям кушать надо.

раскрыть ветку 1
0

Завидовать грешно

раскрыть ветку 1
-4

ну да, не то что хрентиллион рублей который же обеспечен золотыми коронками старушек из замкадья

ещё комментарии
+1

Налог удержан? Или потом? Выплаты - выплатами, а налоги платить надо. Тем более, что США - очень капиталистическая страна. И эти выплаты - доход.

P.S. можете минусить. Мне просто интересно.

раскрыть ветку 10
+6

Нет, эта сумма налогом облагаться не будет. Об этом много раз громко всем объявляли.

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо. А то BraveStep за корягу завёл.

+1

Кстати, крайний срок подачи налогов каждый год это 14 апреля, но в этом году продлили до 14 июля.

-6

таки это чтобы заплотить налоги. :) типа кусок налоговой амнистии... на афтершоке бурление говн, пока упоминаний о получилЬ Ы у клювике унес не видел...

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Что-то никто пруфов не просит...
раскрыть ветку 3
+7

Да брешут небось. Агенты Навального нагнетают. А на самом деле пиндосы живут в брезентовых палатках, пьют кофе из талой воды и едят убитых голубей. Инфа 100%!

раскрыть ветку 2
+4

146%

+1
И всё это прям на поверхности Йеллостоуна!!!
-6
Читайте внимательно, чек от НАЛОГОВОЙ. На младшую только со следующего года, так как налоги за нее не платят. Какие налоговые выплаты могут быть у нас если 70% работает в серую. Хватит ныть. Государство делает все что может.
раскрыть ветку 6
+3

>Хватит ныть.

А в каком месте ТС ноет? У него все нормально как раз.

ещё комментарии
0

Государство делает все что может.

Очень смелое заявление.

раскрыть ветку 1
0

Конечно делает, кто же ещё мог столько наделать, кроме тех кому ничего не страшно

-1
Ну ты это, иди иди
раскрыть ветку 1
0
Я никуда идти не хочу :). Налоги я плочу и меня все устраивает. Я расстраиваюсь по другим вопросам. Вы меня не правильно поняли.
ещё комментарии
-1

Очень важная информация, спасибо

-2

Загнивают!

нормальные люди вводят пропуска и 100% проверку этих пропусков!)

все заболеют - все переболеют - эпидемии конец

-8

Всё познается в сравнении. Пробежался по стоимости жизни в Нью Йорке, к примеру. Стоимость оплаты детского садика на одного ребенка  в месяц может стоить от 300 (государственный) до 3000 (частный) долларов в месяц. Средняя (не максимальная) месячная рента квартиры в 80 кв.м. стоит 3000 долларов. Так что, с этой мат. помощью больше популизма перед новыми выборами.

раскрыть ветку 13
+6

Я давно говорил, что они загнивают, а все их росказни-фейк. И как только они живут при таких ценах? Мы, как средний класс в великой России, не можем себе такого позволить, а они с обесцененым долларом и без скреп -могут?

раскрыть ветку 2
+1

Ребят, остановитесь пожалуйста. Я уже не понимаю где сарказм, а где нет.

раскрыть ветку 1
+4
А можно мне тоже немного популизма от государства?
раскрыть ветку 8
+1
Я за вами следующая
раскрыть ветку 4
-2

Так никто же не держит. Ехайте в Америку, там дадут. А мне и здесь неплохо живется.

раскрыть ветку 2
+1

Ты бы еще по зарплатам в Нью- Йорке  пробежался., Нью Йорк это не показатель всей страны. Я живу в 120 км от Нью- Йорка, не в самом бедном штате, у нас цены на жилье раза в 4 меньше

ещё комментарии
-1
Думаете вас коллеги по бото-фабрике опередили?)))
-7

Это потому что вы доллары печатаете а мы их покупаем за ресурсы . Воттакие пирожки с котятами. На инфляцию такие вбросы денег не влияют? . Я помню ельцин в 90ые запустил станок чтоб пенсионерам выдать текущую пенсию дак инфляция поперла по10% в месяц

раскрыть ветку 5
0

Тут важен баланс, но зажать поддержку тем кто наполняет бюджет это тоже не самый удачный ход.

0

в магазинах есть товары, у населения нет денег

если дать деньги - инфляция не разгонится

если товаров и денег нет - будет инфляция

раскрыть ветку 3
0

+100500 экономику нужно наполнять деньгами обеспеченным и товарами, товары есть - есть и спрос на рост доходов, не секрет что многие из россиян получают МРОТ +/-.

0

если нет денег то продукт должен дешеветь? не? адепт руки рынка. :)

и воще рыночек порешаить :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Похожие посты
799

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.

Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.

Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

1544

Кто бы мог подумать?

Через две недели после начала массовых протестов в США начался заметный рост суточного числа выявляемых случаев заражения коронавирусом – за минувшие сутки число подтверждённых случаев впервые достигло сорока тысяч.

Кто бы мог подумать? Коронавирус, США, Негатив, Политика, Смерть Джорджа Флойда

Источник: Университет им. Джона Хопкинса, https://coronavirus.jhu.edu/map.html

1098

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
1114

В одном из округов США небелым разрешили не носить маски из-за "расовых предрассудков"

В одном из округов США небелым разрешили не носить маски из-за "расовых предрассудков" Sjw, Расизм, США, Смерть Джорджа Флойда, Орегон, Маска, Новости, Коронавирус

В округе Линкольн в штате Орегон издан указ, согласно которому небелые освобождаются от обязательства носить маски в общественных местах. Такая мера была принята для "предотвращения расового профилирования".

Об этом сообщают New York Post и Newsweek.

На прошлой неделе официальные лица из системы здравоохранения объявили, что жители должны носить маски в общественных местах.

Однако позже в округе уточнили, что "люди цвета" могут не соблюдать требование, если у тех есть "опасения из-за расового профилирования".

Расовое профилирование - явление, когда группа людей попадает под подозрение по расовому признаку.

Необходимость носить маску вызвала беспокойство со стороны активистов. Последние утверждают, что это может поставить важные жизни под угрозу.

"Для многих чёрных выбор носить или не носить бандану на лице, чтобы защитить себя и других от заражения коронавирусом, - это выбор между двумя проигрышными вариантами, ведь и то, и другое опасно для жизни" - заявила темнокожая активистка Реника Мур.

Педагог из Колумбуса в штате Огайо написал твит, который набрал 123000 лайков: "Заходя в магазин, я не чувствую себя в безопасности, надевая на лицо платок или что-то еще, что не является КОНКРЕТНО защитной маской, потому что я чёрный, живущий в этом мире".

Темнокожий профессор экономики университета Огайо Тревор Логан сказал прямо, что носить маску не будет. По его словам, в маске человек выглядит, как типичный бандит. А в случае с чёрными это может плохо закончится. "У нас полно примеров, когда всех чёрных считают преступниками. И теперь нам говорят, что мы должны выйти на улицу в чём-то, что воспринимается, как атрибут преступников, особенно в случае с чёрными. ... По сути, вы требуете у людей выглядеть опасно на фоне расовых стереотипов.".

Напомню, ранее в Google решили убрать понятие "чёрный список" на том основании, что оно вкладывает в подсознание идею, что белый - это хорошо, а чёрный - плохо.

Показать полностью
158

Что стало с компаниями-бедолагами через три месяца

Здесь будет идти речь о посте, опубликованном три месяца назад: Бедолаги

ВАЖНЫЙ ДИСКЛЕЙМЕР: Этот пост - не призыв ни к чему! Ни в коем случае не бросайтесь предпринимать какие-либо действия, не прочитав много литературы и не посвятив время планированию! Я - обычный человек, интересующийся фондовым рынком и решивший копить на свою пенсию самостоятельно. Я не аффилирован ни с кем, я не продаю услуг. Я не делаю прогнозов. Я пишу о том, о чем интересно читать моим подписчикам на Пикабу.

Итак, ровно 3 месяца назад я писал пост о т.н. "бедолагах" - компаниях, просевших сильнее остальных. Примечательно, что я почти "попал в дно", написав пост 18 марта (дно на американском рынке было на пару дней позже).

БЫЛО (18 МАРТА):

Что стало с компаниями-бедолагами через три месяца Инвестиции, Кризис, Коронавирус, Нефть, Деньги, Акции, Обвал, США, Длиннопост

СТАЛО (19 ИЮНЯ, на скриншоте всё, что выросло на 90% и более):

Что стало с компаниями-бедолагами через три месяца Инвестиции, Кризис, Коронавирус, Нефть, Деньги, Акции, Обвал, США, Длиннопост

1. ViacomCBS, падение было больше связано с неудачным слиянием медиа-гигантов, но рынок справедливо оценил компанию, +94% за 3 месяца.

2. Круизные лайнеры и туристическая индустрия

Наилучший результат - Royal Caribbean, +165%; MGM Resorts, +141%; Norwegian Cruise Line, +134%.

3. Потребление выборочное

Наилучший результат - CarMax, +103%; Lowe's, +92%; Chipotle Mexican Grill, +92%.

4. Нефтегазовый сектор - добыча и обслуживание

Наилучший результат - Apache Corporation, +187%; Halliburton, +175%.

5. Страховые компании и банки второго эшелона

Наилучший результат - Lincoln National Corporation, +111%.

6. Здравоохранение

Наилучший результат - DexCom, +95%.

7. Промышленность

Наилучший результат - Boeing, +97%.

8. REIT: торговые моллы, аренда торговых площадей

Наилучший результат - Ventas, +97%.

А где же банкроты?

А их нет, мы смотрим на компании из индекса S&P500, а значит, на 500 крупнейших, прибыльных и самых надёжных компаний США. По крайней мере пока что, никто из них даже не приблизился к банкротству.

На самом деле, не всё так радужно, и всё-таки есть компании, акции которых торгуются на биржах и которые сейчас или в процедуре банкротства или близко к ней, и даже есть одна американская сланцевая компания, которая торгуется и у нас, в России, которая близка к банкротству (это конечно же Chesapeake Energy). Но вот вхождение в индекс S&P500 - это что-то наподобие дополнительной страховки, не стопроцентной конечно, но на практике работающей.

Также важно понимать, что если компания упала на 80%, а потом выросла на 180% - то она ещё в минусе на 40-45% к первоначальному значению! Результат на картинке - относительно того что было в конце марта, а не относительно того что было год назад.

Примечательно, что здесь нет IT и Фармы - самых выросших секторов. Но в этом есть логика - они не просаживались так сильно в марте, не было "эффекта низкой базы", и поэтому они показали просто хороший, но не экстраординарный результат. Например, Apple, Microsoft и Amazon отскочили "всего лишь" на 40%, а например Nvidia - на 73%.

Моя одна акция Nvidia, купленная в январе прошлого года, выросла на 173% за эти полтора года...

Что же с остальными "бедолагами" из мартовского поста, не попавшими в топы?

Ритейлеры одежды - хуже всех: Nordstrom, -14%; Macy's +9%. Наиболее упавшая тогда Capri Holdings, +66%.

Страховщик AIG, +57%.

Авиакомпании - по-разному, от не самой удачной Southwest, +16% до наиболее отскочившей United Airlines, +85%.

Simon Property Group не спешит восстанавливаться, +27%.

Ну а в целом, V-образное восстановление, о котором все говорили вначале и в которое не верили скептики, похоже что выглядит вот так:

Это доходность "пенсионного" счёта в $. Если V превратится в W, то я к этому готов ;)

Такие дела. И да, я не прокатился ни на чём, кроме разве что IT, которые "пузыри" (нет).

Картинка моя, взята из блога о выходе на пенсию посредством накоплений и с помощью фондового рынка (наконец-то разблокирован на территории РФ :D), счёт мой, риски тоже мои. Тег Моё.

Показать полностью 3
2002

Протестующие против смерти Джорджа Флойда начали заболевать

Протестующие против смерти Джорджа Флойда начали заболевать Новости, Коронавирус, Смерть Джорджа Флойда, Хьюстон, США

Сообщается, что все больше жителей Хьюстона диагностировано COVID-19 после участия в акциях протеста против смерти Джорджа Флойда.

Крупные протесты начались в городе спустя несколько дней после смерти уроженца Хьюстона Флойда, невооруженного темнокожего мужчины, который скончался во время содержания под стражей в полиции в Миннеаполисе, штат Миннесота, 25 мая.

В Техасе произошел всплеск новых случаев заболевания COVID-19. Округ Харрис, в состав которого входит Хьюстон, ежедневно добавляет сотни новых случаев к более чем 17 000 уже подтвержденных случаев, зарегистрированных на понедельник.

Жительница Хьюстона Шамоне Тернер рассказала KRIV (KRIV - канал цифрового телевидения), что была одной из 60 000 протестующих на марше, прошедшем около двух недель назад.  На следующий день после марша женщина заболела ковидом. Также сообщалось, что сопровождавшие ее друзья тоже дали положительные результаты на ковид . Несмотря на болезнь, она сказала, что не сожалеет о своем решении идти.

«Я на самом деле заболела на следующий день после марша ... Я не могла встать с постели. Я лежала, просто вздыхая, - сказала Тернер. - Я определенно не жалею о получении COVID, потому что я делала правильные вещи по правильной причине».

Однако, насколько именно протесты виноваты в новых случаях ковида, неясно т.к. инкубационный период вируса составляет от 2 до 14 дней.

По данным The Houston Chronicle, полиция Хьюстона сообщила об увеличении количества случаев после начала акций протеста: по крайней мере, 23 офицера дали положительный результат с 6 июня.

Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер в понедельник призвал жителей носить маски, соблюдать правила гигиены и поддерживать дистанцирование, чтобы помочь снизить уровень новых инфекций. Он так же рекомендовал протестироваться на вирус тем, кто посещал протесты. Однако Тёрнер не считает, что новые случаи заражения связаны исключительно с протестами.

«Губернатор штата начал агрессивно открывать заведения до марша, и люди собирались в рестораны, бары, вечеринки у бассейна и другие мероприятия, несмотря на ограничения по количеству людей, и практически без поддерживания дистанции или наличия масок», - Мэри Бентон, директор по коммуникациям мэра, заявила Newsweek.

https://www.newsweek.com/houston-protesters-begin-fall-ill-c...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: