Полонского признали виновным в афере на 2,4 млрд и-и-и... отпустили в зале суда

Суд приговорил бизнесмена Сергея Полонского к 5 годам колонии за хищение, однако он был освобожден в зале суда в связи с истечением срока давности. Полонскому вменяли хищение 2,4 млрд руб. у дольщиков.

Полонского признали виновным в афере на 2,4 млрд и-и-и... отпустили в зале суда Полонский, Суд, Россия, Коррупция, Кража, Обманутые дольщики

Полонского обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). По версии следствия, Полонский похитил 2,6 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса (ЖК) «Кутузовская миля» и вывел как минимум 1,5 млрд руб. на строительство других проектов.


Сам Полонский отказался признать свою вину.


http://www.rbc.ru/society/12/07/2017/5965eb969a7947315ba99a1...


От себя добавлю: он сказал «у кого нет миллиарда, могут идти в жопу», и ведь он абсолютно прав!


Дополнительно можно почитать в лурке http://lurkmore.to/Полонский

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

и тег "политика", @moderator,

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Политика? Хм
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, забыл добавить тег "новости"
показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинал пост - не было еще того :) Ну ладно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я - голосовать "ногами" всех тех, кого критически не устраивает что-то.

Моё убеждение, что все эти люди, которых мы все типа так не любим - чиновники, силовики, коррупцинеры-взяточники и т.д. и т.п., это не инопланетное нашествие, это такие же люди "из народа", просто кто до кормушки дорвался в силу разных обстоятельств.
Все они, как и мы, ненавидим то, где живем, людей вокруг, быт и нравы, и мечтаем о том, чтобы нахапать денег и поехать туда, где хорошо. Откуда здесь может взяться добропорядочность?

Так как я не верю в то, что это в реальности (а не в мечтах) можно изменить, я думаю что лучше всего сразу перейти к последнему этапу многоходовочки, и не мучать себя и окружающих.