Поломки Chery Amulet 1.6 2008 требуется пару советов

Сразу скажу где я и живу толковых механиков нет, ездили 10 лет брал новую никаких поломок только расходники год назад началось-капиталка мотора ходовая...- к ним я больше обращаться не буду.

Теперь о машине

1 проблема не работает подсветка приборки прикуриватель — предохранители в норме,- просто в один момент все перестало работать, не работает система охлаждения проехался до магазина и обратно мотор горячий не возможно дотронутся, как оказалось не работают вентиляторы, расширительном бачке антифриза не заметил он сухой, при заводе машины вентиляторы дергаются, но после не крутятся даже если проехаться с мотора идет дым датчики в норме, но ничего не работает с наружи масло на щупе жидкое как вода и есть ощущение перегрева.

Вопрос о главном — после капиталки был варен блок картера, заменены вкладыши выровнял коленвал и заварен блок — поломка произошла не из-за ремней и тд просто ехал из командировки и мотор начал дребезжать заглох не заводился с поддона текло масло как, оказалось провернуться вкладыш который, был на заводе плохо установлен как мне сообщили, сейчас же просто течет снизу, капает что-то похоже на масло

Машина отца-попросил заняться ремонтом авто в - варианты купить новую не катят. На камеру снял некоторые моменты может кто-то знает как поступить с этим и почему все мокрое

Электромеханик+

81 пост2.4K подписчика

Правила сообщества

Правила сообщества не противоречат правилам Пикабу:

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf