Полиция не знает, кому вернуть 10 000 000 йен, найденные в отходах

Для полиции японского Саппоро наступили тяжелые времена. После находки на сортировочном комплексе в отходах 10 миллионов йен (5,5 миллионов рублей), сразу 13 человек заявили право на эти деньги. Но кому их вернуть, кто настоящий владелец?

Полиция не знает, кому вернуть 10 000 000 йен, найденные в отходах Мусор, Экология, Исследования, Наука, Вокруг света

Все 13 дали показания, при каких обстоятельствах они потеряли деньги, и среди них были претенденты из отдаленных от Саппоро городов, таких как Токио и Киото.

«Деньги пропали из сумки, когда я делал доставку», — сказал один из них. Другой заявил: «Они лежали в прозрачном пластиковом пакете, но я потерял его во время поездки в Саппоро». Третий рассказал, что потерял их в парке. «Я думаю, что один из моих родителей с деменцией выбросил их по ошибке», — утверждал четвертый.

Полиция Хоккайдо пытается установить владельца на основе того, как были найдены наличные, а также проверяет маршрут вывоза отходов и другие детали, чтобы убедиться, что они совпадают с показаниями 13 человек, которые утверждают, что они являются законными владельцами.

Полиция не знает, кому вернуть 10 000 000 йен, найденные в отходах Мусор, Экология, Исследования, Наука, Вокруг света

Если владелец не будет установлен до 30 апреля — через три месяца после того, как он был первоначально найден — наличные деньги будут переданы городу Саппоро, которому принадлежит мусоропровод и который будет считаться «нашедшим» наличные деньги.