Полицейский в Актау заблокировал свадебный кортеж

В соцсетях появилось видео инцидента. На узкой улице у вереницы машин, спорят двое мужчин, один из них в полицейской форме. На кадрах четко видно, что он блокирует проезд 7−10 другим авто. В полиции объяснили, что таким образом он задерживал нарушителей ПДД до приезда других патрульных.
«Данный факт был зарегистрирован 16 июня. Сотрудник полиции ехал домой с ночной смены. Навстречу ему двигался свадебный кортеж. Из трех машин из окон высовывались люди, тем самым нарушая правила дорожного движения. Он перегородил им проезд и вызвал патрульную машину. На водителей этих трех машин были составлены административные протоколы по статье 593 КоАП РК — «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения», — сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

https://youtu.be/cwtSNubieN4

https://youtu.be/cwtSNubieN4

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то один такой кортеж сознательно заблокировал все полосы и ехал 30 км в час на загородном шоссе, собрали суки многокилометровую пробку. Так что я их (эти свадебные кортежи) блокировал бы сразу там где они трогаются.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И никто его не остановил? Не подрезал, не вызвал ментов?..

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как их подрезать они на глушняк забили три полосы их там машин 20-ть было.


Продолжалось это примерно пол часа гаера просто не успели доехать. А через пол часа они просто доехали до своего места.

У них цель была собрать типа огромную колонну.


Для понимания, это по сути такой путепровод.


Кстати была потом ещё одна похожая история, когда гаера решили напомнить обществу каков скоростной режим на этой трассе, тупо три авто с мигалками ехали со скоростью 60 км в час целый день по кругу. Пробки тоже были Мама не горюй, такой вот бзик случился у начальника гаи Владивостока несколько лет назад.


Я тогда понял что случится с трафиком, если все начнут соблюдать ПДД...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя не случится с трафиком. Если начнут соблюдать правила, то поток будет двигаться равномерно и плавно.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от Вас у меня была возможность убедиться в этом на практике (в том, что движение коллапсирует, когда его искусственно выводят на непривычный для него темп).  А зачем по вашему вообще разные скоростные режимы применяются?

Так-то следуя вашей логике пофигу с какой скоростью ехать 60 км или 80.

Напомню речь шла о загородной дороге, которая все еще в пределах действия знака 60.

Я вот посмотрю что случиться на МКАДЕ, если там такой фокус провернуть, физически заставить всех ехать не более 60-ти. И кстати ТЕПЕРЬ в этом месте у нас разрешено 90.


Так что ссылки на соблюдение ПДД как абсолютное добро не есть правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно 20-ть? Может, 20.5-вадцатьсполовиной? :)


Но вообще это как-то странно. Никто в двухкилометровой пробке им ничего не сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете я придумал это? Нееет. Конечно народ бесился и клаксонил. Ну парочка пробилась через их последний ряд, а толку то? Ну вот что можно было сделать? По голове им ехать? Как?


У нас во Владике традиция. Из города идет одна единственная дорога (город на полуострове), по три полосы в каждую сторону. километров двадцать от города до памятника на его въезде. И вот на этом памятнике все свадьбы делают фото. Вот туда они и ехали, а мы вместе с ними ехали туда же с их же скоростью. Было это правда давненько, но мне вот как-то запомнилось.

И да потом в местных СМИ что-то написали про это и все. Народ побесился, а ули сделаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку