Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке

Тяжелое обморожение рук в ходе спасательной операции на занесенной трассе получил полицейский из Медногорска Данил Максудов: вызволяя людей из снежного плена, он отдал свою куртку ребенку, а рукавицы - замерзающей девушке.

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост

Как сообщило в среду Управление МВД по Оренбургской области, сейчас молодой человек находится на больничной койке - медики пытаются спасти ему пальцы левой руки.


По данным ведомства, первое сообщение о застрявших на 207-м километре трассы Оренбург - Орск автомобилях в отдел полиции Медногорска поступило около 19 часов вечера 2 января. Для сопровождения авто на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города выставлен пост и оповещены экстренные службы.


- На месте затора сотрудники ДПС формировали колонны, которые затем сопровождались в Медногорск. В итоге из снежного плена на этом участке было освобождено около 50 автомобилей, - уточнили подробности операции в УМВД. - С 20 часов приказом главного управления дорожного хозяйства региона было введено ограничение движения транспорта на трассе, а затем распоряжением главы Кувандыкского городского округа введен план ЧС.


В очередную поездку на место затора был направлен старший сержант Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Занесенное снегом авто, в котором находилась семья с двумя детьми, полицейским пришлось откапывать лопатами вручную. Чтобы помочь людям согреться, Данил Максудов отдал пострадавшим свою куртку и рукавицы. Сам он в итоге получил обморожение предплечья и кисти.


По информации УМВД, водитель автомобиля, вызволенного из снежных заносов, выразил благодарность сотрудникам полиции за спасение.


- Я хочу поблагодарить сотрудников полиции и ДПС от себя и пассажиров моей машины за то, что вытащили нас из этого ада. Если бы не они, мы бы просто замерзли, - отметил оренбуржец Артем Сидоренков.


В то же время один из водителей, оказавшихся в снежном плену на трассе Оренбург - Орск, распространил в Сети видеообращение, в котором посетовал на то, что помощи пришлось ждать слишком долго.


http://rg.ru/2016/01/06/reg-pfo/obmorozenie-anons.html


Автомобиль, который попал в снежный плен в районе поворота на Медногорск

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийцы, и как в голову пришло в такую погоду ехать куда-то, да ещё и с детьми. А потом ещё и жаловаться, что помощи долго не было. Можете минусовать, но я сама в этот день собиралась ехать в гости из Оренбурга по области к родителям, но проснувшись утром, сразу же решила отложить поездку. Даже дверь подъезда минут пять не могла открыть, очень сильно её прижимало порывами ветра. А у родителей в посёлке даже человек один пропал, ушёл от гостей домой и не вернулся, пытались искать и своими силами, и с помощью полиции, пока не нашли. Так что лётной погоды всем и здравого ума
раскрыть ветку (53)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что люди думают, что человечество уже сильнее любой стихии, что если есть МЧС и правительство, то они должны легко решать любую подобную проблему. Будь то ураган, наводнение или буран.

Люди, сколько бы не было денег и техники, мы ещё далеко не всесильны, будьте острожны.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кина насмотрелись они 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Х-мэнов, где прилетает мчсовец и огнём топит все сугробы, и седая тетка разгоняет тучи

Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается песня и одновременно строчка из песни "Я тучи разведу руками"
160
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых очевидные вещи не останавливают, проще потом в своей тупости обвинить власти и сказать, что нихера не делалось.


Типа была ясная, солнечная, летняя погода, потом хуяк резко снег и сугробы начали падать на машины - примерно так описываются происходящее на трассе, мало кто признается "да я дебил поехал в ужасные погодные условия"

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я читал в новостях что их НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ что будет такое, а самим блять прогноз погоды никак не посмотреть, в гугле забанили

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Было штормовое предупреждение по телевизору еще утром. (Живу в 7км от Оренбурга) 

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так телек не все смотрют!!11

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто зарегистрирован на Госуслугах, получают СМС-сообщения о штормовых предупреждениях.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если было по телевизору, то было и по радио (не слушаю). Да и ехали они к кому-нибудь (от кого-нибудь) кто мог бы сказать, какой пиздец тут с погодой. 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще и СМС от МЧС приходит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И голуби почтовые прилетают 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего не приходило. У нас слишком часто штормовые предупреждения, чтобы МЧС на смски тратилось)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
операторы обязаны это делать бесплатно , как и радио с тв , и они это делают , у меня за декабрь штук 20 сообщений "сильный дождь" , "ожидается ветер N м/с" , "трасса N закрыта"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

две симки - мтс и теле2 - ни одной смс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя игнорируют даже боты , фу таким быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-от видел такую ссылку http://www.gibdd.ru/r/56/news/2071321/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде даже предупреждали, пост сегодня был.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

смски на телефон не было значит не предупреждали!!!

))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому в Актюбинске нельзя отказаться от смс рассылки о том, что погода плохая. видимо как раз для таких случаев, чтоб потом не говорили якобы их не предупреждали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во

14
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает что пиздец-пиздец неожиданно. У нас в городе выпал снег поздним вечером в июне! Утром всё подтаяло, но примерно к обеду снова выпал снег, аварий жесть как много было. На следующее утро температура +20.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
все автобусы на Орск отменили еще 1 января. на орской трассе итак пиздец зимой, а тут еще и буранище сильный. а эти "умные" люди решили, что на легковушках они доедут. это не было неожиданностью никак. каждую зиму там машины выкапывают. еще и жалуются, что помощь долго шла)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в Канаде - перкрывать нахуй полицейскими трассы и штрафовать идиотов.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, идиоты должны умирать, только так можно не дать им размножаться. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ прав! Но всё-так остатки человечности во мне жалеют идиотов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верите в евгенику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она не просит денег на новый храм то можно и поверить в нее

Автор поста оценил этот комментарий

так перекрывали уже потом

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз хотела уточнять. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некто автобусы не отменял ( если ты конечно  не о  микроавтобусах)  так же ехали по маршруту 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично не мог уехать из Оренбурга из-за того что закрыли трассу. Мне на кассе так и  сказали: трасса (Илекская) закрыта, мы на себя ответственность не возьмем. Так что автобусы отменяли. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
пока был на вокзале (в Орене) первого января, слышал как через громкоговоритель просили сдать билеты из за отмены автобусов по маршруту Оренбург - Орск. того же первого января закрыли въезд на трассу Актюбинск - Орск вообще для всех. может быть кто находится поближе и смогли уехать на автобусе, для остальных - только поезд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю , что или кто  отменял , но что попали в метель это факт

Автор поста оценил этот комментарий

На улице -50 - эта Путен винават!

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

еще в сети встречаются комментарии почему МЧС на вертолетах не прилетели.. В такую-то погоду, ага..

18
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое. Оренбург. Дверь подъезда открыли с трудом. Метель такая, что не было видно дом через 30 метров. Огромные сугробы, застрявшие машины во дворах и на дорогах. Ад в городе. И каких-то идиотов не предупредили, что на трассе, блин, тоже не проехать. Мозгов подумать нет. Сели, поехали, застряли, замерзли, а власти виноваты. То что сами без мозгов, это ничего. У меня просто закипело все внутри, когда дурость эту услышала. Тракторы блин не ездят. Да он проехал, а через 5 минут, как-будто и не было его. Заметает моментально. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

тем более сейчас даже на телефон смс приходит от МЧС периодически, не знать о такой ситуации тяжело, по местным новостям точно говорят

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так вообще по окну всё показывали))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз хотела спросить, есть ли кто из местных и насколько острая необходимость в лютую погоду куда-то ехать, тоже обратила внимание на это недовольство скоростью оказания помощи. Должна ли быть эта дорога расчищена или случился форс-мажор — не ясно из новости... 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на этом участке постоянно такая погода, всю зиму  метели , летом  туманы ( однажды я там под град попал в июле, слой града был 15 сантиметров) . 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

А вездеходы есть хоть у кого-нибудь? Снегоходы, еще что-то? Я не глумлюсь, не понимаю, если такой трэш каждый раз, ну делать же чото надо? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да какие снегоходы , тут город не отчистили от снега

Автор поста оценил этот комментарий

такая хрень (заносы на участке Оренбург - Орск, в районе от пос. Кидрясово и до пос. Лылово, особая жопа станция и поселок САРА) каждый год происходит в конце февраля или в начале марта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более. Закрывать нафиг дорогу и запрещать ехать. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде сообщали, что погода была ясная и никто о буране не предупреждал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает просто надо, и никуда не денешься

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если кого-то убьют во дворе в 2 часа ночи, вы так же будете говорить: "Самоубийца", типа чего он ночью гуляет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на улице несколько часов стреляют, или раздаются человеческие крики о помощи, а человек решил пойти выкинуть мусор и его убили, то - да. Лично я скажу что он самоубийца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку