Полицейские сломали ногу залезавшему в свой дом россиянину

Полицейские сломали ногу залезавшему в свой дом россиянину Полиция, Полицейский беспредел, Избиение, Негатив

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции, сломавших, по версии следствия, ногу местному жителю, который пытался перелезть через забор своего дома. Об этом в среду, 10 апреля, «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь «Комитета против пыток» Иван Жильцов.
Вячеславу Зябкину и Владимиру Татаркову вменяется часть 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и часть 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК России.

Как заявили «Ленте.ру» в управлении информации ГУ МВД по Краснодарскому краю, оба полицейских отстранены от исполнения служебных обязанностей.


22 марта в «Комитет против пыток» обратился житель Краснодара Евгений Манченко. По его словам, возвращаясь около полуночи к себе домой, он обнаружил, что калитка заперта, а ключей при себе у него нет. Манченко решил перелезть через забор, но к нему подбежали двое полицейских, стащили его с ограды и начали наносить удары дубинкой по ноге. Пока потерпевший лежал на земле, сотрудники правоохранительных органов продолжили применять к нему физическую силу, избивая ногами в области бедер.

Все это время Манченко звал на помощь родителей, но, когда те выбежали, полицейские уже затащили его в служебный автомобиль и надели наручники. Как уточнила мать потерпевшего, силовики пытались не допустить ее к сыну и настаивали на поездке в отдел полиции для разбирательства.

Родственники пострадавшего вызвали на место происшествия скорую помощь. Прибывшие медицинские работники срочно госпитализировали Манченко в больницу, где ему был поставлен диагноз «закрытый перелом средней трети левой бедренной кости со смещением костных отломков». Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, эти повреждения были оценены как тяжкий вред здоровью. Как отметила мать Евгения, ее сын является инвалидом с особенностями развития.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Что-то я думаю он неудачно спизданул шутку или типа того, что грабить лезет.


Однобокая подача. Что-то не верится, что они просто могли взять и без причины настолько сильно пиздить начать. Нужна причина какая-то.

раскрыть ветку (38)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том,что 90 % ппс ников обмороженные уебаны после армии, с 3-мя классами образования. Вот такой контингент , им ещё и оружие выдают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомец "шапочный". Он одно время работал ППСником. Очень точно к нему подходит формулировка "обмороженный уебан после армии с 3мя классами образования". В ППС  он не прижился - много пил и дебоширил.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, даже если он в гавно пьяный и орал что-либо, это не оправдывает применение спецсредств типа дубинок, чтобы обломать ему ноги. Не кажется ли, что не совсем адекватное действие двух долбое..в, облеченных властью?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно что было. Он мог не просто орать, а кидаться на сотрудников, т.е. оказывать реальное сопротивление. Нам же об этом не говорят. Только с одной стороны выставляют.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пьяный инвалидный краснодарский Джеки Чан угрожал с забора жизни и здоровью двум школьникам юных полицейских?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая угроза сотруднику даёт ему право применить силу. У нас ещё этим правом далеко не каждый сотрудник пользуется. Именно боятся. Даже ВНЕЗАПНО угроза от ребёнка. Тебе следует посмотреть как это делается в более демократичных странах. И это ВНЕЗАПНО правильно в большинстве случаев.


Я вспомнил случай с ДВ. Когда ДО ПОСЛЕДНЕГО сотрудник не хотел применять оружие, пытаясь отступать от набухавшейся гопоты. Потом немножко поубивал нескольких. Имел полное право, и не был за это осуждён.


Вот ссылка:  https://youtu.be/Sq_E33lJVN4

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коли уж на ты тебя перевело, то тогда еще раз подумай об этом конкретном случае долбо... На заборе подросток, а внизу ты, недоделанный, с таким же приятелем в форме, рассуждающий о демократии и на всякий случай ломающий ноги человеку.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь попытаться оскорбить. То не стесняйся и дописывай. Я не зову модератора на какие-то слова в свой адрес. Так что будь смелее, коли взялся, а то выглядит нелепо.


А по существу... Ну я не понял твой пассаж и почему ты сразу же повесил на меня какой-то ярлык ломателя ног или защитника этих полицейский. Ну да ладно, это твоё восприятие. Я не их адвокат, но ещё раз подчеркну, что нет достаточных фактов для выводов. Всё описано однобоко. Момент конфликта конкретно не раскрыт. Могут быть виноваты сотрудники? Да. Могут быть не виноваты? Тоже да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть непонятно в константации мною очевидного неправомерного применения спецсредств?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Констатация" относилась к какому примеру? К тобой придуманному в мой адрес или по случаю из поста? В любом случае, тут никакой констатации быть не может совершенно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт любой угрозы ты б не завирался. Закон о полиции почитай что ли сперва.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было хотя бы на 20% правдой, то никакого дела на ментов бы не завели
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно как в сгнивших Штатах.

- Стоять, не двигаться!

А он дальше лезет (сбежать хочет, или скинуть что то, или за укрытие спрятаться и открыть огонь).

Бах, бах, бах. Контрольный бах.

Неподчинение приказу полицейского - смертельный исход.

Так что этому скалолазу ещё повезло. В Штатах половина отстрелянных в год, это "с особенностями развития", которые тупят и не выполняют приказов полиции.

На эту тему был пост, в декабре или январе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не верится, что они просто могли взять и

Почему же. Увидели типА, перелезающего, приняли за злодея-жулика, начали пиздить, а  вопли его слушать - да кому это надо, тут поимка преступника на месте преступления, готовое раскрытое дело со всеми вытекающими....

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно что они бы задержали, да. Может помяли бы, если сопротивлялся. Но не настолько, чтобы ломать ноги.


Вот допустим, такое бы произошло со мной. Первое, чтобы я сделал, так сообщил, что я житель этого дома, могу подтвердить, сопротивление оказывать до выяснения не буду. Дал бы это понять. Да, я бы может и получил в начале несколько пиздюлин, когда меня стаскивали, т.к. меня бы приняли за грабителя, но далее всё бы разрешилось нормально, что очевидно.


Скорее всего, особенности развития (о чем сказано в конце) не позволили адекватно пострадавшему отреагировать. И не надо говном тут полицию сразу поливать. Фактов нет. Неизвестно что за бред мог нести сам "грабитель" и какие действия предпринимал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Факты есть. Сломанная нога при задержании.

При задержании вроде как не принято ломать ноги воришкам.

Он же не чак норрис.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то нам недоговаривают про пострадавшего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что он был чак норрис? При задержании вероятней руку сломать, но бедро...

Это надо постараться.

Что то нам недоговаривают про пострадавшего.

Что такого должен был совершить юноша, за что ему могли сломать бедро?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что было в прошлый раз между ним и полицией. Или между ним и соседями.

Может у него были приводы или на него поступали жалобы из-за агрессивного поведения.

Я сам имел дело и с милицией, и с полицией. Видел как других задерживали. Ведёшь себя неагрессивно - не бьют почти.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какую статью УК они ему придумали интересно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Палан по палкам горел, а тут такой подарок судьбы, а чтоб не съебался сходу поломали ему ногу - я так все это вижу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В попу раненный джигит - далеко не убеГит...
1
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть в фактах:

1. Он не был грабителем.

2. Менты не разобравшись избили его настолько, что сломали ему ногу.

3. Нет других фактов, чтоб оправдывать такое поведение блюстителей правопорядка, а предполагать можно всякое в том числе, что через забор лез вампир, ночь же, напился кровушки, и чтоб предки не спалили хотел перемахнуть через забор. Добропорядочные сотрудники отряда ППС (Полицейские против сосунов) решили сначала сломать ему ноги дубинками, чтоб не ускакал, затем повезли в отдел чтоб пытать святой водой и чесночными благовониями на предмет поиска жертвы.

В этом различие между фактами и предположениями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

избиение пока только вменяется, если правильно понимать это значит ещё не доказали и не осудили.может они ему ногу сломали когда стаскивали, или сдёрнули с забора, а он упал не удачно . неаккуратность конечно, но не избиение уже.короче говоря, факты только следствие установит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

факты взяты мной из поста, других пока нет, цитировать лень, что там установит суд можно опять же догадываться. Оставьте это ему.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да не виноваты они) Решили помочь парню перебраться через забор, да переусердствовали. А ногу при падении сломал.

зы Чёт мутно всё как-то. Если у него ключей не было, как он домой собирался попасть?

ззы С таким переломом бедра люди по месяцу и более в больнице лежат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку