Полицейские, которые боятся полицейских

Было дело летом. У меня под окнами часто подъезжают за чикулями парни на громкоиграющих авто - подъедут, дождутся своих дам и укатывают на романтичные покатушки. Просыпаюсь как-то уже под утро от диких басов... Жду трек, другой, музыка не заканчивается как обычно... Подхожу к окну, а машин-то нет никаких, понимаю, что это соседи сверху.

Звоню 02, жду наряд. Через полчаса звонят господа полицейские и говорят, что не могут попасть на этаж нарушителей тишины. Поднимаюсь к ним, объясняю, что тоже ничего не могу сделать, кроме как помочь стучать, что, в общем-то, по пути диалога и делаю. Слышим какое-то движение, я быстро ретируюсь оттуда, прихожу домой - тишина, через минуту - снова музыка! Черт побери, бегу обратно. Стоят на площадке полицейские:

я: Ну что там?

господа в погонах: К двери подошла какая-то женщина, сказала, что если не прекратим стучать, то она вызовет полицию... Подпишите, пожалуйста, объяснительную, что мы приезжали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чтозанах, почему полиция не могла без вас подняться на этаж выше, почему услышав движение вы убежали к себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они всегда идут сначала к заявителю, а не к тому, на кого жалуешься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку