Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика или искусство?

Я давненько слежу за группой Little Big. Конечно, не из любви к их творчеству, а ради тех посылов обществу, которые они несут, ведь основная их аудитория молодые люди младше 20. Некоторые композиции - это чистая реклама, а некоторые можно приурочить к мировым событиям ( см. пример испытаний Сев. Кореей баллистических ракет в 2017 и выход песни LollyBomb под занавес 2017, сам кризис закончился в середине 2018). Как вы думаете, кто платит за подобные политические акции? - Выгодополучатель.
Однако, сегодня мне не будут столь интересны события 2017-18 года, ведь последний "шедевр" превзошел все мои ожидания.
Для начала стоит отметить, что последний клип они сняли в октябре, а после "ультиматума Рябкова" не было ни одной композиции до этой. Только после осуждения позиции РФ появился трек.
Итак, приступим.
Песня называется GENERATION CANCELLATION - Поколение отмены. Не буду философствовать насчет названия, ведь слова в таких музыкальных шедеврах - совсем не главное, важен Гебельсовский посыл, которое дает важнейшее из искусств.
Сцена №1. 2 мужчины играют в шахматы, а на глаза у них валюты.
Заранее скажу, что мужчина в этом видео - аналогия государства или политиков их представляющих.
2 политика и играют в геополитические игры, фигуры на доске - это солдаты, умирающие на полях сражений и эти государства видят в своих глазах только прибыль. Имеются ввиду события 2014-2022, далее мы сможем понять о каких политиках идет речь.
Для простоты я буду разъяснять только новые вводные.
Сцена №2. Одно государство отрывает руку другому и из руки торчит направленный пистолет.
Оторванная рука - Донбасс из которой торчит оружие. Очевидно, что направляющий пистолет - это государство Россия.
Сцена №3. Политик продает ребенку с сине-желтым рюкзаком хот-дог с ракетой внутри.
Я вижу здесь Россию, которая дает оружие детям Донбасса ( это можно понять по форме рук мужчины), чтобы они воевали дальше.
Сцена №4. Fake news и остальное. Даже не буду комментировать, тут и дурак все поймет. Единственное отмечу, что родители сидят тоже на унитазах и от них идут трубы к голове ребенка.
!!!! Т.Е. НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!
Сцена №5.  Знак мира из гранат. Имеется ввиду освобождение жителей Донбасса.
Сцена №6. Люди тянущие руки к государству и просящие что-то. В свою очередь Россия на нефтяной "игре". Люди здесь олицетворяют общество и государство, которое через плечо смотрит сверху вниз - последний кадр.
Сцена №7. Человек похожий на ОМОН крестит дубинкой лысого похожего на хипстера. Тут стоит обратить внимание на красно-серый фон, что дает нам понять посыл.
Автор представляет спец. службы в виде священной инквизиции, которая держит бедолаг хипстеров на коленях.
Сцена №8. Политик в виде Буратино с большим носом, проходящим сквозь уши что-то объясняет.
Достаточно очевидно, что политик  лжет своему обществу от чего становится все более ясна ложь.
Сцена №9. Реклама, которая спонсировала этот видеоряд. Теперь каждый просмотревший клип видит, кто спонсирует этот "шедевр".
Сцена №10. Парень из белой комнаты снимает очки виртуальной реальности и погружается в серую постапокалиптичную квартиру.
Как по мне, это ключевая сцена т.к. мы помним, что основной таргет этого видео - до 20лет(поколение отмены).
У детишек забирают эплы, пепси, фейсбуки и т.д. и теперь их жизнь станет постапокалиптичной и серой. Теперь детишкам нужно вспомнить прошлые сцены и понять кто во всем виноват и конечно пойти и срочно сносить виновника.
Сцена №11. Общество в окружении спец. служб с закрытыми на замок ртами.
Не совсем понимаю, зачем оно в этой части ролика появляется, т.к. основная мысль уже сказана
Сцена №12. Россия стряхивает пепел в пепельницу и там все горит.
Я воспринимаю это, как котлы образовавшиеся в ходе боевых действий. Виски здесь скорее всего для антуража, а-ля виски с сигарой - элементы богатства и власти.
Сцена №13. Россия крутит весь глобус на известном месте. Не понимаю, как америкосы допустили этот кадр, но все же забавно)
Сцена №14. Вокруг России все полыхает и в чемоданчике красная кнопка.
Кнопка нажимается и идет райская музыка + Адам и Ева.
О чемоданчике и красной кнопке с Адамом и Евой объяснять бессмысленно, но посыл такой, что Россия нажмет ее.
Америкосы заранее начинают программировать общество на то, что Россия агрессор.

Посылы которые я нашел: 1) Государство, спец. службы , политики - враги, им нельзя верить.
2) Не слушайте родителей, они под властью телевизора 3) Россия - агрессор 4) ваша жизнь будет плохой и скучной.

Остается вопрос. Что после просмотра этого клипа должно появиться в голове у 15-20летнего?

https://www.youtube.com/watch?v=7Yy4RP4FMNk