Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политический журнал для детей

Детский журнал, который знакомит своих маленьких читателей с понятием геноцида:

Маори начали захватывать земли и жилища мориори, а самих мориори обращать в рабство. Священный закон Нунуку категорически запрещал любое насилие, поэтому мориори могли сопротивляться только «на словах» («любой спор можно решить словами!» – помните маму Малыша из мультика про Карлсона, да?). В результате это миролюбивое племя было истреблено на 95%. Оставшаяся горстка людей мориори была обречена на медленное вымирание, последний из них умер в 1933 году.

Друзья, хорошо ли быть добрым? Делитесь в комментариях.

При чем тут Карлсон? Потому что они там обсуждают может ли взрослая женщина употреблять алкогольные напитки. Да, самое то для обсуждения детям, которые являются целевой аудиторией для мультика про Карлсона.

Или обсуждение детских рассказов про воровство:

Какой бы тогда была современная Россия. Россия, в которой не воруют не потому, что боятся «спалиться», а потому, что мама запретила.

Вариант, что "воровать = плохо" не рассматривается? Обязательно нужно к старым детским рассказам приплести современную Россию, без этого никак.

Государство действует вполне осознанно и исходя из объективных предпосылок. Другое дело – удачное ли принято им решение...

Так вот откуда политические эксперты из 8Б. Самое то в детском журнале рассуждать о том, насколько удачные решения принимает государство. Прям самая целевая аудитория, ведь именно школьники голосуют на выборах и т.д. Особенно те, у которых "семь пятниц на неделе" и "назло маме уши отморожу".

Вы жалуетесь в комментариях – слишком много постов, забивает ленту... Да, многовато. Потому что мы торопимся. А знаете, почему мы торопимся?

Потому что, как говорил один мой приятель, "есть маза не дожить". А значит – не успеть, не достучаться, не доскрестись...

Это что, к выборам спешат? Освоить рекламные бюджеты? Да, тут месяц остался, без бюджета оставят, совсем плохо будет...

Тот самый детский журнал, который и в коммунизме специалист, и про царскую Россию расскажет, и вообще "все обо всем". И цитаты -- это цитаты из этого журнала... Совсем не детский журнал получается, только отметки "18+" не хватает...

UPD: скриншоты: #comment_300628436