Полиграф и программисты

Встречаются иногда истории про полиграф и стало интересно как он будет работать на программистах?

Есть тут люди разбирающиеся в теме, может, подскажете?

Например, калибровка «сидите ли вы на стуле сейчас». А если я напряг в это время ноги специально и давление попы на стул уменьшилось до минимума, но так, что незаметно. Формально я уже не сижу, а делаю какое-то упражнение из йоги в качестве стула как поддержки. Но я знаю, что ответить надо да и я вру, а показания записываются как правда.

Или «поддерживаете ли вы террористов?». Тут не уточнили, что значит «поддерживаете», если в смысле физической поддержки, то нет. Отвечаю «нет» в любом случае :)

Или, например, «это вы убили Ивана Ивановича Иванова?». «Нет», ведь я всего-лишь воткнул ему нож в сердце, а «убило» его то, что кровь перестала поступать в мозг, эволюция, природа, физика, да что угодно только не я.

Даже если задать вопрос точно «это вы {придумать что угодно} 19.03.2024 в 17:05?» Ответ «нет», ведь время указано не точно, а если спросить «в промежутке между…» то тоже нет, ведь я не делал ничего «в промежутке», я сделал в конкретное время.

И так далее. Получается, полиграф только для тупых или лишённых логики людей?