Полгода одиночества

Пост для моих подписчиков.

Если оглядываться назад, то я могу сказать, что была одна недолго после похорон мужа. И поддерживали меня по большей части незнакомые мне люди, то бишь, вы, пикабушники, коллеги по работе и бывшие заказчики мужа и мои покупатели, которые как то узнали, что я вдова.
Я сстолько читала о том, что очень трудно принять эту потерю близкого человека, и не факт, что я справилась с тем, что больше не услышу и не увижу любимого, но факт того, что я не сошла с ума есть.

Хотя я сходила с ума, я пила алкоголь и чуть не утонула в этой бездне, работа и перечитывание ваших комментов меня вернули в этот мир.
Мне пришлось научиться жить без него. Сложно было, да, но сейчас легче. Намного легче.

Я поняла, что теперь я все меньше погружена в свою скорбь и больше обращаю внимание на то что меня окружает.
Банальные действия. Встала утром, душ, макияж, выбор одежды, новая сумка, новый браслет, все что интересно женщине, все это. Желание смеяться, общаться, находить новых людей и поддерживать с ними отношения, вот это все.
Единственное, то что я не могу общаться с нашими общими друзьями, я хз, но я их держу на расстоянии. Порой не отвечаю на звонки и не переживаю.
Зато сблизилась с родным братом, не думала что он настолько понимающий.

Эти пполгода пролетели как один день.
Как ддальше я не знаю. Надеюсь на лучшее.
Я много читаю, нахожу интерес развиваться в своей работе, я смотрю фильмы. осознание того, что про меня возможно сейчас думает кто то, мне помогало.

Я не знаю, что будет через год, два, пять. Я знаю, что эти полгода не одна была.
Я не знаю буду ли я плакать навзрыд, скучая по Андрею, но я знаю, что я всегда могу придти сюда и поговорить с вами.

Эти полгода вы были со мной, спасибо вам за это. Мои жэжэшные друзья, которые тож тут, вам низкий поклон.

Я живу и со мной память о моем муже жива.. Благодаря вашей поддержке.