Покупка светозвуковых патронов

Продал за ненадобностью коллеге АК103 СХП. Через какое-то время тот, видимо, решил пострелять. Поехал в охотничный магазин за патронами. А ему там и говорят, нет у вас разрешения на такой калибр (7,62). Делайте что хотите. И неважно что вы охотник со стажём и есть роха на другие калибры. И неважно, что патрон светозвуковой. Звонит мне, что делать? Посоветовал ему купить на ганзе или в интернет магазине каком.
Сам покупал в том-же магазине года два назад, даже паспорт не спросили. Неужели щас настолько закрутили гайки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сие действие происходит в РФ то ваш коллега нарушает закон. С 2022 года все охолощенное оружие подлежит регистрации в Росгвардии.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не нарушает. Уведомили росгвардию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда у вас должна быть на руках уведомление на регистрацию оружия. И с ним вам обязаны продать патроны. Если они есть в наличии.
Кстати на мой ППШ сх патроны не могу найти 5,45ИМ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было проблем при покупке патронов. Покупал упаковками с спортохоте. Никаких документов в магазине не спрашивали. Теперь даже с рохой почему-то не продают..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году то? С 2022 года ужесточили всё. Я в марте купил, мне в магазине сказали что для покупки патронов нужно зарегить в Росгвардии ствол. Я подумал что в принципе патроны мне не нужны. Через полгода меня вызвали в Росгвардии и выписали протокол. (Спасибо сотрудникам Тайгергана). Короче штраф 100 рублей и чёрная метка. Ещё одна такая метка в виде протокола об административном правонарушении или неуплаченный штраф гибдд и все мои 8 Рохх накроются пиздой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД штрафы не в счёт, только общественно опасные, либо штраф за пьянку за рулем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не оплоченые в срок и переданные приставам с вынесенем административки - в счёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это уже эребор, забивать на штрафы месяцами. Такому человеку не то, что оружие, писюн доверять нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку