Покупка от "иностранца"

разместила на всем известном сайте я объявление о продаже. Продаю iPad. буквально через несколько часов пишет мне "покупательница", которая сидит за бугром и страстно желает приобрести именно мой планшет кому-то в подарок.

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

просит у меня почту, пишу левый адрес, который завела вот только что. тут на почту приходит письмо от этой мадам.

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

сижу, думаю. неужели выгодно покупать планшет почти за 4500км и платить за доставку? можно ведь и в самом Питере выбрать. пишу об этом

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

на это мне прилетает ответ

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

я вот, если честно, изначально даже поверила, что есть такие отчаянные. а потом начала вспоминать, что подобные посты уже были на Пикабу. полезла искать и точно😀 только там в Нигерию отправляли, но видимо из-за того, что на таможне разворачивали посылку из-за аккумулятора обратно, теперь просят отправить по России.  решила немного подыграть, порадовать мошенническую душу.

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

даже дурочку маленько включила

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

в конце концов я ей отправляю якобы полные реквизиты своего счёта,  и "покупательница" обещает перевести мне деньги. а я сижу жду письма из "банка", который заморозил перевод и мои вожделенные деньги поступят мне на счёт только тогда, когда планшет поедет с ЕМС в Питербург😁 

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

ну и собственно вот мне пишет не абы кто, а сам забугорный банк!!! мол всё, деньги мы со счета честного и доброго покупателя мы списали. а вы их увидете, когда пришлёте нам фото квитанции, что посылочку отправили, мы разморозили перевод и тратьте 23000 на что душе угодно.

Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост
Покупка от "иностранца" Авито, Мошенничество, Длиннопост

вот сижу думаю, начать плакаться, что я очень бедная и у меня нет наличных для отправки или просто послать дорого покупателя куда подальше?😁

почта "покупателя" smithchuks84@gmail.com

почта "банка" quickfundcredit@fundfinancingapproved.com

72
Автор поста оценил этот комментарий
почта "банка" quickfundcredit@fundfinancingapproved.com
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
В почте банка есть слово approved. Можно доверять, ящетаю.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
ScotiNabank
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи денег нет посылку отправить, и что готова снизить цену на 5000 р. если переведет прям сейчас 3000)
раскрыть ветку