Покупка оружия

Всем привет.

Давно мечтал купить охотничье оружие собрав все справки и отправился в магазин.  

Я раньше часто заходил в магазины посмотреть цены и образцы. Обычно там или никого из покупателей или один или два человека максимум.  Но вчерашний день меня удивил.  Я стоял в очереди из пяти человек и за мной тоже были люди. Все пришли покупать огнестрельное оружие.

В магазине стоял лязг затворов. Как будто в армию обратно попал на вечернюю чистку оружия. Это конечно можно преподнести как  в России люди начали вооружатся и скупают оружия.  Но все гораздо проще.  Разрешительные органы не работали все майские праздники потом выдали лицензии за неделю.  И в первые выходные народ отправился за трофеями. Теперь я хозяин такой винтовки.  Но у меня укорочённый пламегаситель.  

Покупка оружия Оружие, Охота, Гладкоствол
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может пока не ужесточили получение побежали закупать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С момента отправки документов до выдачи проходит один месяц. А ЧП случилось неделю назад.  Месяц назад ещё все было хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз он с ума сходит, так может свой телефон послушать и поправить текст?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже смирился. У него последняя стадия «принятие»

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, судя по всему гладкоствол? Или решили хайпануть на последних событиях?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поздравление. Это гладкоствол ланкастер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она вам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная версия для охоты. А если честно для души.  Переодену в дерево и буду время от времени доставать из сейфа чтобы почистить и в руках подержать.  Это внешне копия СВД.  А это была моя мечта с детства.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1413661-34.html

Цена конечно не из дешёвых, но качество отличное, сам у мастера деревяху заказывал. Если цена высока, то можно у этого камрада штатное СВДшное дерево заказать https://forum.guns.ru/forummessage/120/2004100-18.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ктож тебе "давномечтавшему" винтовку то сразу продал, сдается мне что кто-то пиздит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гладкоствольное оружие. Сверловка ланкастер. Модель TG-3 загуглите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В армию надо было идти, чтобы детскую мечту юзать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был.  2009 Тамбов. 2010 Владикавказ. Но бегал я с АК.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про дульный тормоз. Та же механика - часть пороховых газов лупит в переднюю стенку и кидают оружие вперед. Совсем немного, по сравнению с основной отдачей назад, но получается заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё теперь до меня дошло!!! Я просто думал что какая разница что пороховой газ будет выходить со среза ствола или со среза дтк. А конструкцию дтк открытого типа я понимал как направления порохового газа в разные стороны от ствола и немного в сторону стрелка, для стабилизации оружия.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую штуку очень рекомендую. Это не реклама, но я под своё оружие купил и очень доволен. Отрабатывает свою цену до копейки. Уши скажут вам огроменное спасибо. И стрелять можно не уезжая в лес на 100500 км .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много читал и смотрел про них. Но для меня одно не понятно. Как он может снизить отдачу? Пороховые газы все вперёд идут. Что с ним что без него.  

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ланкастер считается гладкостволом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ланкастер продаётся по гладкой лицензии.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший винт, сам таким владею, могу дать ссылку на ганзе где купить отличное дерево под  него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду очень благодарен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно мечтал об охотничьем оружие

Надеюсь закон об оружии ты знаешь лучше чем русский язык.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С орфографией проблемы у меня ещё со школы. Мой телефон сходит с ума от моей писанины. Он очень пожалел что попал именно ко мне.

показать ответы