Покупка матраса на кровать, та еще пытка. Нужен совет

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, выбираю матрас и это какая то жесть, не понимаю с какими лучше не связываться конторами, и какие матрасы рассмотреть?

Есть ли разница между ценой матраса за 15 тыс и за 30? Или разница есть только если переваливает цена за 50К?

Уже думали купить просто любой матрас который не жалко в случае чего выкинуть, а на сам матрас взять накладную поверхность из икеи по совету невролога (на Ютубе есть ролик с названием поверхности которая кладется сверху матраса, она из Икеи). Так вот Аскона и ортек вообще наверное рассматривать даже не стоит? Отзывы просто треш какой-то... Хорошо хоть кровать купили в амстренг вроде норм с виду и по качеству, матрас у них же хотела взять но они с асконой работают, я взяла паузу подумать, хожу по разным торговым центрам где мебельные этажи уже неделю и не могу купить, уже бесит это если честно.

Ведь столько нюансов, чтоб не начала колоться эта койра со временем чтоб не расползлась и чтоб плесени не появилось в ней, чтоб не провалился через пол года. Ну и спина не болела чтобы, не знаю даже какой тогда. Вроде бы лежала на средней жёсткости, но они мне жёсткие те которые подороже уже за 50 они конечно норм... Или за цену в 30 тыс даже рассчитывать на качество и удобство не стоит?