Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой

Магазин продает продукты ниже себистоимости у производителя и зачем он это делает или какая реальная наценка на продукты?

В очередной раз как подписчику яндекс плюс пришло письмо о 15% скидки на любые продукты на эти выходные.

Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой Яндекс Маркет, Скидки, Кэшбэк, Бизнес, Длиннопост

Решил разобраться в итоге о реальной скидке которую можно суммарно получить в данном магазине. Так в качестве исходных данных покупка на 3000 руб (меньше скидка не применяется). Точнее вышло на 3020 руб. После применения 15% скидки вышло 2567 руб.

Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой Яндекс Маркет, Скидки, Кэшбэк, Бизнес, Длиннопост

Покупка конечно была сделана через один из кешбек сервисов, в котором я еще через месяц получу дополнительно 307 руб 

Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой Яндекс Маркет, Скидки, Кэшбэк, Бизнес, Длиннопост

Также покупка осуществлялась онлайн с MCC 5732, по которой я дополнительно получаю 5% по своей кешбек карте в банке (есть карты которые и 10% дают). Т.е. еще 128 руб. В итоге за покупку на 3020 руб я плачу 2567-307-128=2132 руб.


Дальше у яндекса сейчас идет акция до 50% кешбек  на любые покупки до нового года, в результате мне сразу возвращается 1280 руб, которые я могу потратить на любые сервисы яндекса, в т.ч. и на покупки на яндекс маркете.

Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой Яндекс Маркет, Скидки, Кэшбэк, Бизнес, Длиннопост

Какой кешбек за продукты до конца я так и не понял, но по скрину выше мне начислили 1280 руб , что является примерно 42% он цены изначальной покупки.



в качестве примера давайте рассмотрим сухарики Finn Crisp Original ржаные по цене 127 руб.

Покупка любых продуктов (и не только) в pokupki.market.yandex.ru с 50% скидкой Яндекс Маркет, Скидки, Кэшбэк, Бизнес, Длиннопост

покупая 24 упаковки сухарика за 3048 руб, я сразу получаю скидку 15% и плачу только 2590 руб. Далее по аналогии с моей покупкой я получаю возврат в виде чистых денег примерно 440 руб. Цена упала уже до 2150 за 24 упаковки. И получаю возврат на счет в яндексе около 1300 руб  за которые могу купить 10 упаковок этих сухариков (или 12 с учетом 15% скидки). итак даже по минимуму выходит что 2150 руб я могу купить 34 упаковки сухариков и одна упаковка сухариков выходит мне примерно в 63 руб. т.е. за 49% ниже изначальной цены. Можно еще получить дополнительный кешбек через едадил и подобные сервисы. Иногда можно еще скинуть 10-20% от изначальной цены. Данная математика работает практически к любому продукту продающемся сейчас на яндекс маркете. Что касается других разделов не очень понятно так как сумма кешбеков может быть другой.


У меня друг продает свои товары на яндекс маркете, я ему привел расчеты где его одна пачка мне выходит в 32 руб с доставкой в Подмосковье, при этом у него себистоимость 45 руб на выходе их цеха, дополнительно логистика до склада яндекс маркета, сборка заказа и доставка до меня. Чистый убыток при продаже посчитайте сами. 


Зачем все это делается? Подобная стратегия уже была два года назад в магазине пандао когда они давали 50% скидки на любой товар перед новым годом с целью увеличить обороты для дальнейшей продажи сервиса. Даже себе в убыток. Предполагаю в яндексе стоит та же задача когда необходимо срочно увеличить обороты магазина за счет огромного дисконта и продажи товара ниже себистоимости. По словам друга часть этих скидок перекладывается на производителя.

Охотники за скидками

1.5K пост14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Товар со скидкой должен быть из проверенного и надежного магазина.


Указывайте в посте:

– описание товара

– ссылку на страницу скидки

– стоимость со скидкой

– стоимость без скидки

– сумму экономии в процентах