Покупка авто.Официальный диллер

Ну что, уважаемые пикабушники, продолжаем, а вернее сказать, заканчиваем этот цирк официалов, неофициалов и всех остальных жопошников...

Поехал я к официальному диллеру рено в СПб. Название как в прошлый раз в комментариях. На сайте была указана цена от 399 999. Понятное дело, что "от" - это понятие растяжимое, поэтому решил позвонить и уточнить (это же ОФИЦИАЛ, там врать не будут) Звоню. После стандартного разговора с девушкой и выяснения какой автомобиль интересует, как собираюсь платить и т.д соединяют с отделом продаж

М-менеджер; Я - собственно я.


М-Менеджер ..., добрый день.

Я-Добрый день. Подскажите стоимость автомобиля рено логан в минимальной комплектации

М-399 999руб (укладываемся, можно продолжать разговор)

Я-Машины есть в наличии?

М-Да, есть. Одна, 2015 года,белая, в минимальной комплектации (вы чувствуете, что эту фразу мы уже слышали, но это же ОФИЦИАЛ!)

Я-Она с ПТС?

М-Конечно с ПТС, она же 2015 года

Я-Можно ее забронировать?

М-Нет, т.к. руководство запрещает бронировать автомобили в данной комплектации.

Я-Я на автомобиль могу потратить определенную сумму (называю), можно меньше, но не больше.

М-Приезжайте, мы подберем Вам автомобиль, у нас сейчас большие скидки (сука, начинает закрадываться мысль, но это же ОФИЦИАЛ. наверно уже везде мерещится чувство развода!)

М-Увас есть автомобиль (а тебе какя нахер разница?)?

Я-Эээ...есть

М-Хорошо, будем Вас ждать

Я-Я приеду в течении часа и если авто не будет в наличии, я буду очень огорчен.

М-Приезжайте, все будет (Сука, это кремень!Я таких уверенных людей, среди менеджеров, еще не встречал)

Далее мы с товарищем мчим в салон т.к. надо же кому то за рулем второго авто обратно ехать. Приезжаем в течении 50 минут. Девушка с рецепции проводит нас к рабочему месту Менеджера с которым общались и просит подождать. Проходит 10-15 минут и, о чудо, Менеджер появился.

М-Очень рад, что Вы так оперативно приехали

Я-Ну мы же договаривались, надеюсь и Вы выполните свою часть договора.

М-Да, секунду, сейчас проверю авто.

Далее идет проверка стоимости авто с тупыми вопросами, что вы сдаете в трейд ин, что в утиль и выясняется, что мою машину, на которой я приехал, по документам, можно принять в трейд ин, но она останется моей (пробежала мысль, что может он под чем-то, раз такое предлагает?) с целью доп скидок. И Вы знаете, что этот овощ нам заявляет после всей этой лабуды???

М-Авто забронировали 15 минут назад. Мне этого было не видео т.к. человек забронировал авто и подал заявку на рассмотрение кредита! Ничего сделать мы не можем.

Сказать, что я удивился, ничего не сказать, я на мгновение потерял дар речи. Ребята, АЛЁ, Вы же официалы!!! Мне все говорили, что Вы не врете! Далее я попросил позвать руководство. Руководство-это старший менеджер. После того как я объяснил ситуацию и сказал, что готов сейчас заплатить за авто и уехать на нем,он пошел поговорить с кредитным отделом. Ну понятно, что результат по итогу, был следующий:

1) Менеджер-какашка, старший менеджер-более важная какашка;

2) Заявка на кредит в рассмотрении и бронь они не снимут;

3) Есть авто на 89 000 дороже или на 49 000, но к сентябрю;

4) Потраченное врем;

5) Это ОФИЦИАЛ и я вроде упоминал про какашки.


Поэтому, если еще хоть кто-то считает, что официальный диллер-это гарант надежности, просто, откусите себе глаз т.к. это нереально!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратовском Рено покупали Сандеро с зачетом старой десятки. Дали за нее шапку сухарей 10 Круб и по акции еще скидку в 30 Крублей на покупку новой. Договор подписали купли-продажи, акт передачи, все дела... Вчера в госуслугах выплыл штраф по старой тачке за скорость. То есть ее толкнули в Пензу на старых номерах без переоформления. Красавцы, чо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в утиль её ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока написал на сайт ГИБДД с приложением всех сканов договоров, чтобы они с меня сняли свои претензии и загнали тачку в стоп-лист. Пусть новый владелец поимеет немного геморроя.
Честно говоря не ожидал, что оф-дилер такой фигней будет заниматься. Договор про утиль и был собственно. Хотя запчастями она была намного дороже хоть и неказиста снаружи, но внутри все было пучком.
Все импульсивные покупки всегда убыточны. Жалко, но дело сделано.
А тут вот еще и такая подстава.
Автор поста оценил этот комментарий

переоформлять должен новый владелец в течение скольких-то дней после совершения дкп (3 или 10, не помню). То есть сначала уебаны в автосалоне забили на это, потом еще и умник решил накатать штрафов чужому человеку. Придурки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку