Покупайте немецкие машины!

Коллеги, всех приветствую!
Попал на скорости 80-90 в отбойник. Для тех кому интересно, подушка водителя и боковая срабатывает с очень мягким хлопком и не больно нихуя. Также, очень приятная тактильно (это уже потом потрогал). Я даже ничего не понял. Главное то, что это работает только в связке с ремнем. Иначе - пиздец! Коллеги - пристегивайтесь!
P.S мой отец не пристегиваеися и в ремнях стоит заглушка из Ашана. Каждый раз выкидываю, как вижу. И вы так делайте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за машина? Год выпуска? И каковы последствия для автомобиля и для вас? ТС поподробнее пжлст.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода Октавиа А5 2011 года, других фото не нашёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

единственно очень хреново, что при взрыве подушки пассажира рвет панель((( и ее только под замену (ценник новой ~60к, если не с разборки) можно конечно и пленкой на время перетянуть, но выглядит колхозно, почему интересно не сделали как на большинстве машин, чтоб подушка пассажира выстреливала через заменяемую часть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо подушек, ещё пиропатроны в ремнях + блок перепрошивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо лучше было бы если бы пассажир уебался об торпеду? Пусть под замену, главное чтобы сработало все по уму и люди живые остались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Мазде карточка открывается, а не вся панель впизду рвется. А карточка даже родная при толике везения не одноразовая. А даже если повредилась, на разборе ее можно за эквивалени 500-1000 рублей купить. С учётом того, что подушки могут сработать даже при относительно слабом ударе без повреждений силового каркаса (т.е. достаточно будет чисто косметического ремонта тысяч на 50-100), замена панели ещё на 50 тысяч смотрится издевательством над владельцами авто со стороны изготовителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты не понял о чем я писал. Похер вообще что там рвется и за сколько меняется. Главное чтобы это работало, и жизнь спасало, а не просто ставили маркетинговую хуету, которая ничем не поможет при аварии, как это делается в кии.

Автор поста оценил этот комментарий

Машина то "немецкая", а кто производитель подушек?

Автор поста оценил этот комментарий

Переобулся на лето, а тут снежок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку