Покой нам только снится

Что делать с соседями неадекватами.Престарелые брат и сестра в однокомнатной квартире,не считая собаки.Ежедневно,с 7:30 до 18:00,без перерыва на обед,лает ,воет и завывает псина.Разговаривать бесполезно.В ответ маты и угрозы. После 18:00,каждое наше передвижение по квартире ,каждый разговор,сопровождается стуком в стену.Мы им мешаем.Мы не наркоманский притон,не поем караоке,не собираем шумные компании,не сдаём каждый метр гастробайтерам.Живем обычной жизнью.Засмеялся ребенок,стук в стену,сопровождаемый матами.В школе карантин.Дети дома,мы на работе.Звонит дочь,плачет.Сосед выламывает дверь,угрожает,оскорбляет что произошло? Смотрели мультики,смеялись.Детям 10 и 11 лет.Вечером пошли раз

бираться.Пьяный неадекват полез в драку.Отхватил в табло.Сегодня,21:50,кто-то выламывает дверь.Открываем, влетает соседский упырь и начинает драку.Спрашивать,что произошло бесполезно.Несет какую-то ересь,обещает всех перерезать.Получает в  табло.Вызвана полиция. Едут уже 3 часа.И что делать с этими уебками?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, железную дверь, и камеру чтобы запись шла на облако.
С токсичными соседями не общаться, любые угрозы крики записывать на телефон, писать заявления прикладывать записи. Также можно виброколонку обучить издавать всякое правда там уже и других зацепить может.
#comment_161515526 - неплохой вариант.
А по факту любого проявления агрессии вызывай ментов, и психиатрию, если соседа пару раз увезут в дурку он станет сильно спокойнее - имхо.
нормальные люди так просто не психуют, либо ваш сосед нуждается в квалифиуированной помощи, либо вв лукавите насчет вашего представления ситуации.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты соседу вызвать бурку? Вроде только близкие родственники могут вызвать и то при условии что пациент не против
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вещую каурку?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывать полицию сначала. Полиция сама вызовет психиатрию. Должна вызвать)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, дрлжна. У меня сосед был в квартире рядом. Любил наркоту. Под наркотой его начинало глючить. Ему казалось, что соседи сверлят стены и выбрасывают ему в квартиру мусор. Чтобы это остановить, любил бегать по подъезду с топором. Бил в двери, слава богу у всех железные. После очередной дозы схватился за топор и пошёл на этаж выше, колотил в дверь топором, как он любит. Вызвали полицию, он озвучил им свою версию, что все сверлят стены и бросают ему мусор. Мент посмеялся и уехал. А еще он с женой что-то делал, она орала и он орал, я люблю тебя, Фарида! Я не хочу тебя терять! И ребенок орал как будто убивают. Приехали менты и психиатр, так этот нарик начал переговоры через дверь. В итоге все уехали, психиатры и ОМОН, остался один участковый. Сосед открыл ему дверь, тот посмотрел, ну что, все живы, и уехал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если он дуркует на все талоны?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, человек с белкой будет соглашаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уебок ломится в квартиру к детям. Разве этого мало? Я вызвал бы всех, и уже потом с ним пусть разбираются.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
Автор поста оценил этот комментарий

В дурку везут при несогласии только через суд, хоть обзовись ментов. Другое дело материал, если они вдруг возбудятся по криминальной статье тогда и увезут после суда. Угрозы убийством достаточно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 1. Порядок приема вызовов бригад скорой психиатрической помощи.   Прием вызовов для направления бригад психиатрической скорой помощи осуществляет ответственный врач-психиатр «03» При обращении вызывающих непосредственно на подстанцию скорой помощи, вопрос о приеме или отказе в выезде решает старший врач смены или дежурный психиатр и сообщает о принятом решении ответственному врачу.   Вызовы принимаются: -          от медицинских работников; -          от руководителей предприятий, учреждений, организаций (при отсутствии медицинских работников) -          от работников милиции; -          от прямых родственников больных; -          как исключение вызовы могут приниматься от других лиц в случаях, когда больной проживает один, или прямые родственники больного, находятся с ним, не могут сами обратиться за помощью и просят об этом окружающих -          в случае общественно опасных действий больного.   Вызовы не принимаются: -          от посторонних лиц по их инициативе, если больной находится дома, проживает с прямыми родственниками и они не считают нужным обратиться в скорую помощь -          на улице от посторонних лиц. В таких случаях рекомендуется вызвать милицию.   2. Алгоритм приема психиатрических вызовов ответственным дежурным врачом-психиатром «03» станции скорой медицинской помощи.
Повод обращения к врачу-психиатру скорой помощи. При обоснованном обращении: 1.        Блок клинических данных: -          рисунок поведение пациента; -          ориентировка; -          обманы восприятия (галлюцинации): зрительные, слуховые, обонятельные, вкусовые -          бредовые идеи: преследования, ревности, отравления и др.;   2.        Блок анамнестических данных: -          лечился ли в психиатрических больницах; -          последняя госпитализация; -          инвалидность; -          состоит ли на учете у нарколога, психиатра; -          алкоголизируется; -          сколько дней запой; -          последний прием алкоголя; -          бессонница;   3.        Блок паспортных данных: -          район; -          адрес; -          ФИО, возраст; -          кто вызывает; -          откуда звоните;   4.        Особенности: -          противиться госпитализации; -          психически сильный, спортсмен; -          вооружается; -          убегает; -          в квартире собака; -          заложники;   5.        Врач повторяет адрес: -          вызов принят; -          встречайте   3. Показания для направления бригад скорой психиатрической помощи   Основными показаниями для направления бригад скорой психиатрической помощи являются:   1.        Общественно опасные действия психических больных, выражающиеся в агрессии, угрозах убийством, разрушительных действиях, суицидных намерениях и стремление к самотравматизации
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задача психиатрической смп определить необходимость принудительной госпитализации, нет необходимости, ок значит гражданин здоров и вменяем, а значит отвечать будет а не лечиться.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению сейчас без согласия пациента его в дурку не положат...
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лечиться не положат, а если он вне себя и опасен вроде вполнк?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не кладут без согласия пациента, даже если опасен, даже если близкие родственники заявили. Или с его согласия или добиваться через суд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так-то в фз о психиатрии чётко прописано:


Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке


Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарны условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:


а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или


б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или


в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Это Вы попробуйте сказать оператору, принимающему вызовы на скорой. Несколько лет назад, бывший мой супруг упивался до буйного поведения и "белочек", т. к. он проживал на тот момент в квартире принадлежащей мне и нашей дочери и своими действиями явно угрожал в первую очередь нашей жизни и здоровью (дочь была на тот момент несовершеннолетней), то пару раз я пыталась вызвать через 112 психбригаду, но был получен ответ :" Только с согласия пациента ", менты лучше среагировали по тем звонкам (как в принципе и в последующие). А вот в 2017 была уже другая ситуация, когда уже патруль полиции вызывал скорую моему папе, который вследствии нескольких микроинсультов получил деменцию и переодически не соображал что творит, вот в один из таких "приступов" он ушел из дома и потерялся, хорошо что видимо уже чисто на подсознании он подошел к патрулю полиции за помощью и те видя что человек не в адеквате вызвали скорую помощь, тогда папа пролежал в больнице 23 дня...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оператора я попрошу еще раз под запись представиться и прямо так и уточню, действительно ли он отказывается направить спецбригаду к пациенту с явными показаниями к недобровольной госпитализации,  представляющему угрозу для окружающих, и пообещаю, что направлю запись разговора вместе с жалобой в прокуратуру, комитет по здравоохранению, росздравнадзор и какие там ещё инстанции по теме вспомню в стрессовой ситуации.


Другое дело, что на такие вызовы они, насколько я знаю, по инструкции должны ездить в сопровождении полиции,  но оператор сам и должен это сопровождение у полиции запросить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на тот момент мне было не до выяснений с оператором, вызвала наряд _ они шустро приехали, ну а теперь, спустя несколько лет, бывший _уже не моя и не дочерина проблема _ нам удалось лишить непутевого и родительских прав и снять с регистрации, где теперь он тусуется и кому еще показывает свои закидоны _ не наши уже проблемы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доказывать ниче не надо, решение о принудительной госпитализации(а не медосвидетельствлванию) проводит бригада смп, если им лень их звать, бужем стучать их руководству за халатность и отказ в оказании срочной помощи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надеюсь это мне никогда не пригодиться. В ином случае просто буду сразу ментов вызывать и пускай они уже сами психиатрическую бригаду вызывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку