780

Покой нам только снится

Что делать с соседями неадекватами.Престарелые брат и сестра в однокомнатной квартире,не считая собаки.Ежедневно,с 7:30 до 18:00,без перерыва на обед,лает ,воет и завывает псина.Разговаривать бесполезно.В ответ маты и угрозы. После 18:00,каждое наше передвижение по квартире ,каждый разговор,сопровождается стуком в стену.Мы им мешаем.Мы не наркоманский притон,не поем караоке,не собираем шумные компании,не сдаём каждый метр гастробайтерам.Живем обычной жизнью.Засмеялся ребенок,стук в стену,сопровождаемый матами.В школе карантин.Дети дома,мы на работе.Звонит дочь,плачет.Сосед выламывает дверь,угрожает,оскорбляет что произошло? Смотрели мультики,смеялись.Детям 10 и 11 лет.Вечером пошли раз

бираться.Пьяный неадекват полез в драку.Отхватил в табло.Сегодня,21:50,кто-то выламывает дверь.Открываем, влетает соседский упырь и начинает драку.Спрашивать,что произошло бесполезно.Несет какую-то ересь,обещает всех перерезать.Получает в  табло.Вызвана полиция. Едут уже 3 часа.И что делать с этими уебками?

Дубликаты не найдены

+172
А по какому поводу вызвана?
вызывая говорите что разбойное нападение и угроза убийством.

И заявление соответственно по этим статьям. Дверь выламывал? Да
убить угрожал? Да
если доказательства грамотно соберете, то присядет реально а не условно
раскрыть ветку 30
+143
Детям хуй показал.
раскрыть ветку 5
+72
Блэт, точна.
+38
Дрочил вприсядку перед дверью. Этого лет на 7 хватит.
+6
Не прокатит- он не тренер.
+3
Вы страшный человек))). Но судя по всему - весьма эффективный))))
+1
Вот это железный аргумент!
+20

Имхо, сначала нужно у других соседей поспрашивать ломятся ли к ним эти неадекваты, стучат ли им в стены и слышат ли их псину целыми днями. Я этих престарелых додиков не оправдываю, но вполне возможно, что тс умалчивает о чем-то. Двое детей очень легко могут создать шум, особенно если они без присмотра. У меня этажом ниже с лета живет семья: мамка, двое детей одному лет 10, другой лет 12 и иногда к ним мужик какой-то приходит, видимо брат этой мамашки. И, блять, они пиздец какие громкие. Я за эти полгода уже в курсе всех их событий, ибо разговаривать обычными голосами они просто не умеют, эти двое детей орут и топчатся пиздец как. На каникулах постоянно мультики на полной громкости смотрят. А когда тебе целый день слышны какие-то ебанутые мультики, то хочется расхуярить у них все. Но пока что держусь, разговариваю с ними спокойно. Тоже глазками смотрят и выдавливают из себя: "А шо такова? Дети телек смотрят" или: "А мы че? А мы играли с ними проста". Про то, что телек смотрят на полной громкости и играли с визгами целый день деликатно умалчивают. С другими соседями общался - многие их слышат. Причем до них там жила семья с ребенком - их никогда не было слышно. Надо мной живет семья с двумя детьми - их тоже не слышно. Но именно эти громкие, что пиздец. После вызовом тс полиции начнется банальный срач кто из этих семей больше кричит. Одни будут гнать на других, а другие - в ответ. И вполне возможно, что другие соседи скажут полиции, что семья тс шумит больше. Так что тут нужно начинать с опроса соседей и уверенности в том, что они будут на стороне тс.

раскрыть ветку 4
+1

Бля, валить со скворечников в свои дома надо! Прочитал, аж флешбэки словил.

раскрыть ветку 1
-1

В часов тишины имеют право хоть на голове ходить.

раскрыть ветку 1
+16
Я бы, на месте автора, вырубил его, да вложил бы ножичек в руку, чтобы пальчики остались.
раскрыть ветку 14
+5

Вот порой читаю статьи, где людей сажают за превышение самообороны, и думаю на будущее, как Я поступлю, если чо? И где взять ножичек, чтоб какой нибудь вредный мент "друг семьи нападавшего" не нашел похожие на моей кухне. И чтоб кто нибудь из свидетелей, моей семьи(особенно дети) не спизднул что это я, такой молодец, защищаю их.

раскрыть ветку 1
-4

И чем бы ты был лучше этого соседа?

раскрыть ветку 6
-7
Бухое тело в многоэтажке лезет в драку? Соседи знают что оно бухает? Берёшь его, голову засовываешь в прутья перилл, бьёшь под колени, он падает и либо ломает шею, либо задыхается. Шёл бухой, упал, помер. Всем спокойно
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

За определенную плату могу отправить соседа на длительное лечение. Без шума и пыли. Пиши в личку.

раскрыть ветку 3
+7

Заразишь спидом? Это будет эпичное Вагиналити.

+1
А Вы в каком городе?
0
Тут нет лички)
+47

...

Получает в табло.

...

И что делать с этими уебками?

1) Алиби

2) Увеличить силу удара

раскрыть ветку 3
+2

А потом, не дай бог, эта мразь отъедет от силы удара, а автор удара поедет на зону.

раскрыть ветку 2
+1

См. п. 1

раскрыть ветку 1
+41

1) записывайте/снимайте все, что можно: вынос двери, общение с матами в нетрезвом виде

2) напишите участковому (пусть это будет первая инстанция), как сосед ломился в дверь и угрожал детям

3) если у детей стресс до сих пор - указывайте это в заявлении (например, плохо стали спать, боятся заходить в подъезд. Но не врите, конечно)

4) заявление может быть коллективным, если алкаши мешают другим соседям

5) поставьте камеру

6) не бейте никого, если это возможно. Не открывайте дверь. Если у алкаша слабое здоровье, то вы можете его сделать инвалидом и расхлебывать это дерьмо всю жизнь

7) пока вы будете закидывать заявлениями полицию (не останавливайтесь на одном!), учитесь ловить дзен и не нервничать так сильно. Серьёзно. Поберегите свои нервы, не ведитесь на тупые провокации, если это возможно

раскрыть ветку 7
+2
Могут доебаться, что дети одни дома были. Тут нужно закон посмотреть, а то, может, про это не писать.
раскрыть ветку 3
+7

Если детям уже лет 10 - ничего не будет. Школа на карантине же. Моя соседка регулярно детеныша лет 12 оставляет дома (на работу ходит, малой половину дня дома, половину - в школе). И при официальных жалобах на неадекватного пацана мне сказала полиция - все нормально, Карл! Он может быть один дома и что угодно творить.

ещё комментарии
+1
Да бля в топе комент, показал хуй детям. Детей тоже легко поговорить и все пизда чижику.
раскрыть ветку 2
+8

Подговаривать не нужно никого) в заявлении нужно сделать упор на детей: мелкие были дома, пьяное тело угрожало им и выламывало дверь. Теперь дети боятся выходить из квартиры (ну я бы боялась, так я не ребёнок). Угрозы жизни детей - это не шутка! Я серьезно. Можете ещё дописать, что будете вынуждены брать отпуск на работе и ВСЕГДА быть с детьми дома, потому что ебобо-соседушка готов на все.

раскрыть ветку 1
+18

Да хз кто прав. Сверху хобот живёт лет 50 ти на вид, который постоянно сидит дома и с 10 утра по 5 вечера сверлит стены, стучит молотком и пилит доски. Видимо стены бетоном обрастают, раз 10 лет сверлит и столярку сделал, работая на дому. Так после того как он с Ноября по новый год по новой начал сверлить так, не смотря на то что я человек руководствующийся буддийской философией получил нервный срыв и просто готов был с ним расправиться. Самое мерзклое что этот биомусор плювать хотел на чужие права, но при малейшем шуме начинает ходить и топать, так же как у автора. В итоге опасаясь что сорвусь, заказал виброколонку с усилителем и уехал в другой город в гости к родственнику, дабы успокоить нервы и не еаделать глупостей и не присесть. В дальнейшем ни в коем случае не должен ходить к нему разбираться и ждать что оно само придёт и тогда сразу включать запись видео на смартфоне. Со словами: вот такая-то дата, время, нахожусь в своей квартире и пришел сосед из такой-то квартиры и угражает мне и т.д и т.п.    П.С. знаю, что в Европе перебор с защитой прав, но так хотелось бы, чтобы и у нас в России это было в законе о тишине, чтобы после определённого времени ночи даже боялись бы шумно воду в унитазе смывать под угрозой неотвратимого штрафа.

раскрыть ветку 10
+2

И как, подействовала колонка?

раскрыть ветку 4
0

Только придти должна. С этой истерией в Китае всё задерживается. Отзывы хорошие в сети о колонке. Список звуков для скачивания безграничный. И болгарка и перфоратор и ультразвук. Проблема как к потолку её прижимать, но и это решаемо. Можно с помощью трубы пвх.

раскрыть ветку 3
0

Не факт что это звуки ремонта. Может у него небольшое производство там.

раскрыть ветку 1
0

Да похоже на то. У меня крыша и поехала, когда появились подозрения, что он  столярный цех на дому сделал. На шестом этаже! Ремонт то можно потерпеть, а тут понимание, что это будет пожизненно. Или его или моей. Пзц сколько ж идио.в на Руси. И это почти повсеместно. А чтоб в свой дом переехать надо миллионером быть.

-8

А ты сам сука хули дома в это время сидишь, пиздуй на работу) это разрешённое время для любой хуйни кроме детского сна, с 13 до 15 вроде

раскрыть ветку 2
+5

Кто на что учился сука. Кто на работу должен с утра переться а кто то за компьютером дома неньги делает. И шуметь можно но использовать жильё не по назначению как столярный цех у него нет права. Пусть гараж снимает или цех и делает там свои поделки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+30
Очевидно же, железную дверь, и камеру чтобы запись шла на облако.
С токсичными соседями не общаться, любые угрозы крики записывать на телефон, писать заявления прикладывать записи. Также можно виброколонку обучить издавать всякое правда там уже и других зацепить может.
#comment_161515526 - неплохой вариант.
А по факту любого проявления агрессии вызывай ментов, и психиатрию, если соседа пару раз увезут в дурку он станет сильно спокойнее - имхо.
нормальные люди так просто не психуют, либо ваш сосед нуждается в квалифиуированной помощи, либо вв лукавите насчет вашего представления ситуации.
раскрыть ветку 22
+4
Как ты соседу вызвать бурку? Вроде только близкие родственники могут вызвать и то при условии что пациент не против
раскрыть ветку 9
+8
вещую каурку?
+3

Вызывать полицию сначала. Полиция сама вызовет психиатрию. Должна вызвать)

раскрыть ветку 2
+2

А если он дуркует на все талоны?

+1
Ага, человек с белкой будет соглашаться?
+1

Уебок ломится в квартиру к детям. Разве этого мало? Я вызвал бы всех, и уже потом с ним пусть разбираются.

0
Все верно.
0

В дурку везут при несогласии только через суд, хоть обзовись ментов. Другое дело материал, если они вдруг возбудятся по криминальной статье тогда и увезут после суда. Угрозы убийством достаточно

раскрыть ветку 2
0
Задача психиатрической смп определить необходимость принудительной госпитализации, нет необходимости, ок значит гражданин здоров и вменяем, а значит отвечать будет а не лечиться.
0
 1. Порядок приема вызовов бригад скорой психиатрической помощи.   Прием вызовов для направления бригад психиатрической скорой помощи осуществляет ответственный врач-психиатр «03» При обращении вызывающих непосредственно на подстанцию скорой помощи, вопрос о приеме или отказе в выезде решает старший врач смены или дежурный психиатр и сообщает о принятом решении ответственному врачу.   Вызовы принимаются: -          от медицинских работников; -          от руководителей предприятий, учреждений, организаций (при отсутствии медицинских работников) -          от работников милиции; -          от прямых родственников больных; -          как исключение вызовы могут приниматься от других лиц в случаях, когда больной проживает один, или прямые родственники больного, находятся с ним, не могут сами обратиться за помощью и просят об этом окружающих -          в случае общественно опасных действий больного.   Вызовы не принимаются: -          от посторонних лиц по их инициативе, если больной находится дома, проживает с прямыми родственниками и они не считают нужным обратиться в скорую помощь -          на улице от посторонних лиц. В таких случаях рекомендуется вызвать милицию.   2. Алгоритм приема психиатрических вызовов ответственным дежурным врачом-психиатром «03» станции скорой медицинской помощи.
Повод обращения к врачу-психиатру скорой помощи. При обоснованном обращении: 1.        Блок клинических данных: -          рисунок поведение пациента; -          ориентировка; -          обманы восприятия (галлюцинации): зрительные, слуховые, обонятельные, вкусовые -          бредовые идеи: преследования, ревности, отравления и др.;   2.        Блок анамнестических данных: -          лечился ли в психиатрических больницах; -          последняя госпитализация; -          инвалидность; -          состоит ли на учете у нарколога, психиатра; -          алкоголизируется; -          сколько дней запой; -          последний прием алкоголя; -          бессонница;   3.        Блок паспортных данных: -          район; -          адрес; -          ФИО, возраст; -          кто вызывает; -          откуда звоните;   4.        Особенности: -          противиться госпитализации; -          психически сильный, спортсмен; -          вооружается; -          убегает; -          в квартире собака; -          заложники;   5.        Врач повторяет адрес: -          вызов принят; -          встречайте   3. Показания для направления бригад скорой психиатрической помощи   Основными показаниями для направления бригад скорой психиатрической помощи являются:   1.        Общественно опасные действия психических больных, выражающиеся в агрессии, угрозах убийством, разрушительных действиях, суицидных намерениях и стремление к самотравматизации
0
К сожалению сейчас без согласия пациента его в дурку не положат...
раскрыть ветку 8
+1
Это лечиться не положат, а если он вне себя и опасен вроде вполнк?
раскрыть ветку 7
+11

перцовый баллончик купите гелевый или пенный ) очень помогает отрезвлять долбоебов.

+18
В табло ни в коем случае. Слишком заметно и можно кучу проблем получить, а вот формулу - один удар в печень заменяет 20 минут воспитательной беседы стоит применять
раскрыть ветку 10
+18

В ливер пробить можно так, что ласты склеит, тем более алкаш.

раскрыть ветку 9
+4

Точно. У знакомых знакомых так и случилось. По синьке подрались, удар в печень и смерть

0
Разрыв печени конечно вероятен. Но его легко можно списать на падение
раскрыть ветку 7
+8
Пишите по любой фигне участковому, подключите соседей-свидетелей. На случай серьезной стычки у Вас уже будут бумаги, подтверждающие что соседи ебобо.
раскрыть ветку 5
-1

Будет куча отказных материалов и отписок от участкового, а заодно репутация назойливого строчителя пустых заяв и жалоб. И доказать обратное еще надо будет суметь. Пишите не по фигне, так будет правильнее и прикладывайте доказательства. Тогда это и будет собранными доказательствами, а с участковым поговорите и объясните всю серьезность ситуации. Адекватный разговор будет гораздо полезнее бессмыссленных жалоб по любой фигне

раскрыть ветку 4
+2

Куча отказника это хорошо в какой-то степени, когда случится отказ печени у гостя можно бездействие полиции притянуть

раскрыть ветку 2
+2
я имела ввиду по каждому инциденту, неправильно выразилась
+4
Вызываете полицию через номер 112, говорите сначала адрес, потом говорите что неадекват с ножом ломает Вашу дверь, угрожает перерезать всех, кто есть в квартире и что среди находящихся в квартире есть маленькие дети, неадекват угрожает и их жизням _ при таком раскладе вызова, менты прилетают очень быстро.
+6
Руками не бить, насыпать в крепкий мешок грамм 500 песка, оставшееся обмотать скотчем, сделав своеобразную ручку, можно пиздить.
раскрыть ветку 2
0
А какой эффект от таких ударов? Типа синяков не остаётся, а внутренние повреждения при отсутствии синяков будет сложно притянуть к драке?
раскрыть ветку 1
+1

Внутрение повреждения без характерных внешних могут быть получены ранее. И если патологоанатом не будет заморачиваться может прокатить. Но... Они обычно умеют время деградации устанавливать +- и если вызвать в придачу наряд то можно спалиться

+3

Прочитав предыдущие посты ТС выясняем:

1. ТС женщина

2. Проблемные соседи окружающают квартиру ТС со всех сторон.

раскрыть ветку 1
0
Интересеные подробности.
+4
гастробайтерам

Кто такие Гастро Байтеры? Пациенты гастроэнтерологии или любители гастрономических изысков?

раскрыть ветку 1
+2
Программисты-повара
+3

Как уже писалось на Пикабу, главное не в коем случае не заливать соседу дверь монтажной пеной, не заливать замок суперклеем, не вводить из шприца в подкладку двери яйцо.

раскрыть ветку 3
+1
Нуахуеть, тебе в двери еблан с ножом ломится, а ты ему в отместку ручку говном намазать предлагаешь? Может еще втихаря ЛОХ на двери побелкой написать?
0
На яицо психу посрать, а соседи ни в чем не виноваты.
раскрыть ветку 1
+2
Я уже лет 10 дверей с мягкой обивкой не видел.
+2

Я что-то вот сильно сомневаюсь, что всё так, как тут описано. И что "собака воет постоянно" у соседа, и что дети ТСа "просто смеялись" - а не носились по квартире.

раскрыть ветку 1
+3

А еще у меня вопрос - эти соседи над или под ТС живут? И какие у ТС полы.

Потому что надо мной вот тоже просто ребенок вопит, просто бегает и играет, они просто смотрят телевизор и прочее. Но у меня над потолком катают железные шары, роняют гантели, волочат гири в 32 и 64 кг, их телевизор спокойно слушаю даже я, а топает даже их кот. И это в комнате. А на кухне у них просто плитка на бетонной плите. И вот это пиздец.

+2

"Я дам вам парабеллум..."(с)

+2

@dgafaatov,  что-то слишком часто сосед получает в табло у вас, есть вопросы по поводу того кто из вас неадекват. Зачем вы ему вообще открываете? А что если он снимет побои и подаст заявление уже на вас? Зачем вам всё это?

На случай если сосед реально буйный и всё именно так как вы описываете - такой совет. Уезжайте и сдайте квартиру какому-нибудь вспыльчивому человеку. Ожидайте развязки.

раскрыть ветку 2
0

Объявление.

Сдам квартиру буйной, вспыльчивой семье или одинокому спортсмену (бокс или самбо).

В квартире (и доме в целом) отличная слышимость, неадекватные соседи в наличии. Имеются угрозы убийством и попытки выламывания дверей. Агрессивно реагируют на детей.

Арендная плата по договоренности. За каждое заявление и/или аудио-видеозаписи и личные показания (свидетельства) неправомерных действий и/или неадекватности поведения соседа - скидка, максимум в 50%.

Наличие связей в силовых структурах приветствуется.

Навыки участника квартирных боев являются преимуществом.

Обязательно знать лайфхаки, как без следов избить человека или как грамотно списать переломы и синяки на любого рода связь (в том числе интимную) соседа с лестничными перилами, ступенями и иными предметами внеквартирной обстановки.

раскрыть ветку 1
0
Достаточно написать что сосед тряс писюном перед детьми, все привет 8 лет...
+1
Как насчёт пообщать что сдадите квартиру дружной и многочисленной семье циган?
раскрыть ветку 1
0

И цыгане такие:

Иллюстрация к комментарию
0

Говорите, что вы его уже убили, приедут быстрее.

0

Тоже сосед дверь выламывал (дверь пришлось поменять, стала не пригодна) по синей дыне. Сотрудник полиции предложил нам спустить соседа с лестницы. На этом вся их помощь..

0

Строительный пистолет и дверь к косяку пристрелять. Либо просто клин под дверь. Такие боятся на разговор выйти.

0

ТС пишет дичь.

Престарелые брат и сестра в однокомнатной квартире,не считая собаки

Пьяный ломится кидается и проч.

Престарелый ломится.

Или он что то попутал, или недоговаривает.

0
Гастробайтер — это тот, кто ловит людей на еду?
0
А работать не пробовал? Тогда и не жаловались бы
0

Толк какой бить пьяных, надо трезвого одного вытащить в подъезд и доходчиво объяснить- если не поймёт - все методы хороши.

0

Только что пришла в голову идея, как ускорить появление полиции в доме. На такой случай нужно хранить в доме банку томатного соуса или пасты. Мужика соответственно связываете и кладете мордой в пол, во время звонка в полицию, говорите, что к вам вломился сосед, и разбил банку с соусом и вы не знаете что на полу - кровь соседа или соус. Потом выливаете соус на соседа, а банку аккуратно разбиваете где то рядом. Думаю на такое они примчатся ракетой.

0
А что у них собака, это ж хорошо! Ультразвуковой отпугиватель собак её порадует.
0

У меня была схожая история с собакой соседей сверху. Знаете, такая мелкая, вечно тявкующая зараза. Так вот, с утра до вечера она постоянно лаяла и завывала, вообще без умолку. Судя по всему, уебки хозяева закрывали животину каждый раз на целый день в ванной комнате, причем даже если дома кто-то был (были слышны разговоры и шаги). Разумеется, то ли от скуки, то ли от страха, собака не закрывала рот. Ходил общался с этими соседушками- результата ноль. В итоге решил проблему способом, не прибегая к помощи наших доблестных бесполезных защитников - купил свисток. Свисток, предназначенный специально для собак, только они (ну и некоторые другие животные) могут его слышать. Так вот, когда она начинала лаять, я начинал истошно дуть в него, после чего эта мелкая паскуда начинала лаять еще громче. Решил зайти с другой стороны - начал свистеть ночью, и, бинго - собака ночью стала будить соседей. Вот тогда то, сопровождая все это матами, они стали выпускать ее с ванной, и, уже в присутствии хозяев, она не лаяла. Так несколько ночей прошло, прежде чем до них дошло все. Уж не знаю, поможет ли вам, но возьмите на заметку. На самом деле, мне больше всего собаку жалко - она ведь не виновата, что хозяева у нее мудаки.

0

позвонить в полицию еще раз, обрисовать ситуацию, и пусть вышлют других уебков

0
То, что он бухарик- это вам на руку. Если есть мусорка, посмотри когда это тело мусор выбрасывает. Подбрось в мусорку на вид целую бутылку водки, смотри, чтобы никто кроме него не взял. Подготовка должна быть без осечек. Что добавить в бутылку решать тебе.
Ни в коем случае не добавляй туда спиртовой экстракт бледной поганки, а то тело просрется и проблюётся на следующий день, потом 3-4 дня походит бодрячком, а потом его печень скажет кря.
Также ни в коем случае не наливай туда метиловый спирт, а то сосед может кони двинуть, ну или ослепнуть насовсем.
0

И что делать с этими уебками?

Да этих полицейских тоже давно надо пиздить.

0
Говори адрес точный соседа, нужен человек со стороны не имеющий никаких связей и заинтересованности. Пиздулей сосед просит...
0
Как что делать ? Пиздить
0

Съезжать, че. С уебками и неадекватами, как правило, мало что можно поделать, если вы не готовы пиздить их по любому поводу. :(

Сочувствую.

раскрыть ветку 1
0
Ага. А если в след доме такой же неадекват будет. Постоянно переезжать из за этих уебанов
0

Подумать об альтернативе. 

-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Ёмаё! 20й год на дворе! У вас дети несовершеннолетние! В чём вопрос вообще? Ломился в дверь при вашем отсутствии? - домогался, пытался изнаслоать! Полиция прибудет через 5 минут и с с соседями больше проблем не будет

-1
Расфосовать по пакетам
-1

Покой нам только снится, только где эти сны? Пушисты хвост лисицы не оставил следы

-1

В прокуратуру,с заявлением на ущемление прав и свобод,по конституции.

-1

Что делать? Звукоизоляцию

-2

Завари им дверь

-2

Пакет на голову и пиздить до посинения. Когда откинешся, повторить с соседкой.

-4
Бежать, бежать в частный сектор. Но и это не 100% гарантия..
раскрыть ветку 1
0
Где пьяные уже с охоничьими ружьями?
-5

3) лешить возможности перемещаться

раскрыть ветку 2
+9

При чем тут лешие?

раскрыть ветку 1
-2

Приманка для умников

ещё комментарии