Похудение.

Дамы и господа.



Последнее время на пикабу регулярно появляются посты про похудение.


И в половине из них люди пишут про подсчет колорий, диеты и т.п.



У меня не так давно была проблема с весом. 102 кг в 30 лет при росте 178 см.


В один прекрасный момент, стоя в туалете, извиняюсь за интимную подробность, я понял что у меня большие проблемы и "зеркальная болезнь". В тот момент я решил изменить свой стиль жизни.


Важное уточнение: я никогда не любил диеты. Я просто решил меньше есть. Со своей обычной порции я убрал половину. При этом я не менял рацион.


Я бываю в кафе, столовых; я вижу, сколько взрослому человеку достаточно еды для нормального самочувствия.


Приведу пример: я обожаю пельмени, вначале я сократил порцию с килограмма (да, я съедал килограмм пельменей) до 0.5кг., потом до 15 штук. шаг между переходами - 2 недели.



Сейчас, спустя 5 месяцев и -20 килограммов я вполне доволен жизнью и результатом. Дальше будет еще лучше!


Привыкание к меньшим порциям заняло 2 недели. Не просто, конечно, но вокруг много интересного, чем можно отвлечься от бурчания живота.



Главное осознать проблему, дальше будет легче. И не психовать "я толстый/ая" , а реально озадачиться и искать пути решения.



Для себя я вынес вывод: хочешь похудеть - меньше кушай.


P.S. я стеснительный, поэтому пруфы живота по необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тебе не худеть надо, а вверх расти. Вон погляди, какие богатыри navalion и Nikita: оба под 2 метра ростом. И нет вопросов, куда весь центнер веса распределяется, явно не в живот)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки извините, что Ктулху послал - тем и пользуемся. Тут проблема была не в росте, а в соотношении широты и долготы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, знаешь, регулярно натыкаюсь на посты, подобные этому, и нутром чую, что это какая-то скрытая реклама очередной диеты малышевой. Может вам уже сообщество своё запилить, чтобы остальные могли занести его в игнор?
Ну, честно, если ты действительно обеспокоен своим здоровьем, то ты бы уже: 1) прошёл обследование у гастроэнтеролога и хирурга, как минимум. У первого, чтобы не "не жрать", а правильно питаться. У второго, чтобы идти в спортивный зал, зная возможные противопоказания; 2) погуглил отзывы (от таких же жиробасов как ты, но уже в прошлом) на спортивных тренеров своего города; 3) записался на пробное занятие в тренажерку; 4) приступил к тренировкам и начал осваивать ЗОЖ. А не постики бы на Пикабу пилил, сидя на попе перед компом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А через два месяца вся твоя мотивация обломится об тортик
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более регулярно, в таких постах натыкаешься на советчиков. Которые точно знают как нужно делать. Сами же конечно так не пробовали, или всего пару месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку