Похудение.

Дамы и господа.



Последнее время на пикабу регулярно появляются посты про похудение.


И в половине из них люди пишут про подсчет колорий, диеты и т.п.



У меня не так давно была проблема с весом. 102 кг в 30 лет при росте 178 см.


В один прекрасный момент, стоя в туалете, извиняюсь за интимную подробность, я понял что у меня большие проблемы и "зеркальная болезнь". В тот момент я решил изменить свой стиль жизни.


Важное уточнение: я никогда не любил диеты. Я просто решил меньше есть. Со своей обычной порции я убрал половину. При этом я не менял рацион.


Я бываю в кафе, столовых; я вижу, сколько взрослому человеку достаточно еды для нормального самочувствия.


Приведу пример: я обожаю пельмени, вначале я сократил порцию с килограмма (да, я съедал килограмм пельменей) до 0.5кг., потом до 15 штук. шаг между переходами - 2 недели.



Сейчас, спустя 5 месяцев и -20 килограммов я вполне доволен жизнью и результатом. Дальше будет еще лучше!


Привыкание к меньшим порциям заняло 2 недели. Не просто, конечно, но вокруг много интересного, чем можно отвлечься от бурчания живота.



Главное осознать проблему, дальше будет легче. И не психовать "я толстый/ая" , а реально озадачиться и искать пути решения.



Для себя я вынес вывод: хочешь похудеть - меньше кушай.


P.S. я стеснительный, поэтому пруфы живота по необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть так вкусно( Я боюсь, что не смогу отказаться от этого.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не подавился бутербродом братан!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бутерброд "братан" - чисто от души! (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на добивочку... Лишь родные поймут тебя таким какой ты ЕСТЬ... ))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал компенсировать качеством, а не количеством. Когда готовишь вкусняшку  - есть ее сил не так много остается.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. чтобы поесть шашлычка нужно догнать свинью?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы поесть шаурму,поймать кота))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня кошка ловила ежа возле дома... Зрелище ещё то... Получила по морде раз 10 но всё-равно лезет ))) Я болел за ежа! Победила шаурма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмяу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку