Похудел с 95 до 75 за полгода

Похудел с 95 до 75 за полгода Похудение, Здоровье, Длиннопост, Личный опыт, Фотография

Здравствуйте! Я не привык долго и красиво писать, да и не умею, поэтому сразу по делу.

Результат на фото вы уже видите, интервал между фотографиями - полтора месяца. Знаю что будут комменты что чем худее человек то тем он грустнее - это неправда) на последнем фото я не грустный а усталый, после тренировки.

Теперь к сути:
Первый этап дал - минус 12 килограмм и длился полтора месяца.

Рацион:

Завтрак - обезжиренный творог или любая каша. Творог можно всю пачку, кашу - половину вашей порции. Иногда просто вареные яйца.

Обед - пропускал обычно. Если он был то это максимум пара бутеров либо овощи. Вместо хлеба - хлебцы.

Ужин - куриное филе в разных видах (только не варёном - я люблю кушать вкусно) в основном тушеное в специях на сковороде, иногда жареное с каплей масла. На гарнир ничего либо овощи.
Раза два в неделю вместо курицы тушеная рыба. Обычно брал минтая - он очень дешёвый и в нем много белка.

В течение дня 2-3 порции протеина на воде или на воде с молоком. Молока совсем чуть чуть.

Средний каллораж в день: 1000-1200
Выдерживаем количество потребляемого белка из расчет 1-1.5 грамма белка на килограмм тела в сутки.

Вооот. Ну и чай конечно без сахара, без шоколадок и печенек. Хлеб я тоже не ел и не ем особо. Колу только без сахара, энергетики тоже.

Раз в неделю фастфуд, иногда по 2 раза)

Не и плюс в эти месяцы я еще и бухал активно, так без алкоголя вес бы еще быстрее ушел) Но задачи быстро похудеть не было иначе бы я получил дряблое тело с растянутой кожей. Один прием алкоголя - 1500 калорий. Главное когда пьем - не закусываем высококалорийными закусками. Лучше куриным филе из печи, слегка подсушенным и со специями по вкусу. Тогда получаются почти чипсы) но лучше всего просто запивать колой без сахара.

Тренировки через день - по 30 минут. Я занимался с тренером в онлайне и это было невыносимо трудно потому что темп был очень высоким и по окончанию каждой я лежал на полу и приходил в себя по 10 минут. Когда я стал заниматься сам, я сбавил темп и делал все то же самое за 50 минут и мне стало намного легче)

Из упражнений - никакого кардио(для меня это скучно), только легкие силовые. Мы чередовали группы мышц. В один день - ноги, пресс, трицепс, в другой - плечи, спина, бицепс. И так через день. Тогда я занимался только дома, в зал не ходил и поэтому из инвентаря - две гантели по 3кг, две гантели по 10 кг и ровный пол. Все) этого вполне достаточно чтобы проработать все группы мышц. Если пост будет интересен то я обязательно распишу отдельным постом все упражнения.

Второй этап - работа на удержание.
Он длился три месяца. Тренировки я стал проводить реже, примерно раз в неделю. К прежнему рациону стал добавлять привычные продукты в разумных пропорциях. Иногда чипсы, иногда пиццу, иногда суши или фо-бо ну и т.д.) главное не переедать. Если видел что вес идёт наверх - пара или тройка дней жестких ограничений и все приходит в норму.

Третий этап - последние два месяца - минус 8 килограмм.
Теперь я хожу в зал через день. Среднее время тренировки - час, включая 15 минут ходьбы на дорожке. Никакого бега, бегать не люблю) Пришёл туда и не знал на каком тренажёре и как надо работать, но надел наушники и забил на все - методом тыкай понял что и для чего) так же прорабатываю все группы мышц, чередуя тренировочные дни. И да, пить бросил) так что теперь средний каллораж в районе 1500, фастфуд два раза в неделю, слежу за количеством белка. Ну и все)

И еще - когда куришь, легче не есть. Я не представляю что бы я делал если бы в это время не курил. Потому что на первом этапе, да и сейчас часто приходят дикие желания наесться на ночь. Покуришь - и кушать уже не так хочется. Если все таки не курите - пьем два стакана воды. Если все еще хочется есть - готовим филе куриное в соевом соусе и со специями. Пока будете готовить - захотите спать, наедитесь запахами максимум скушаете пару кусочков, если не уснёте раньше.

В принципе, ничего сложного. Главное очень сильно захотеть изменить свою жизнь в лучшую сторону) И да, она действительно изменилась в лучшую сторону.