Похоже Пикабу все?

Приехал домой с работы и обнаружил, что дома не открывается Пикабу, вообще никак. С йоты открывается. Пинганул pikabu.ru, пинг есть. Решил зайти на сайт напрямую по адресу и получил заглушку.

Похоже Пикабу все? Блокировка, Билайн, Пикабу

Нажал на ссылку «просмотреть причину блокировки» которая ведёт на https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor

Вбил адрес и получил такую инфу

Похоже Пикабу все? Блокировка, Билайн, Пикабу

Это что, все? Кончилось кино?

Место действия: Башкирия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер с этим пикабу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле "хер с ним"?? а куда тогда девать столько свободного времени теперь? /s

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо, блок на один из серверов Cloudflare, а не Пикабу.

inetnum: 188.114.96.0 - 188.114.99.255

netname: CLOUDFLARENET-EU

descr: CloudFlare, Inc.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, скорее всего так и есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас сработало с DNS 1.1.1.1
в телефоне "Частный DNS" поменять на 1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил днс 1.1.1.1 и сработало!! Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, можете как-то прокомментировать ситуацию?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ip 172.67.183.26 на пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проясняется понемногу. видимо разные серверы у нас. в свежем читал несколько постов на ту же тему. похоже часть пользователей подключаются к заблокированному серверу cloudflare и не могут попасть на сайт а часть сидят через другие адреса и не видят таких проблем. странно, что находясь в одном городе билайн у меня не открывает а йота открывает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? Уфанет вроде везде пытается сунуться. Тем более сто метров. Предложи сам протянуть кабель, за свой счёт. Вряд ли тебе твой мобильный даст 300-600 Мбит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белебей. Старая часть. Уфанет сюда не зашёл, только Ростелеком. Я предлагал уже им индивидуальное подключение. Отказали. Хер на них. Мобильный мне даёт 100 мбит и мне этого хватает) я раньше на адсл 6 мбит сидел. Мне норм))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@CrusaderEx

16 минут назад

Решение - замена в настройках адаптера DNS на Яндексовские (77.88.8.1 + 77.88.8.2) дает положительный результат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дает никакого результата. пробовал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через Уфанет работает. Переходи на Уфанет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с радостью бы перешел, да не хотят ни уфанет ни ростелеком тянуть линию до дома. 5 лет боролся с ними. кормили отговорками "нет технической возможности" хотя линия проходит меньше чем в 100 метрах от дома. дотянуть не проблема. в очередной раз снова отказали и я устав сидеть на адсл перешел на мобильный инет на базе хорошего роутера и симки билайн. скорость устраивает, торренты качаются, трафик безлимит. единственное, что вот сегодня только столкнулся с такой проблемой а на работе у меня уфанет, там пикабу работал

показать ответы